Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Тестирование

Сообщений 271 страница 300 из 929

271

Снежок написал(а):

Я СУДЬЯ ПО СПОРТУ И ИМЕЮ ЗВАНИЕ ДРЕССИРОВЩИКА

Тихо, тихо..... Да, Вы судья по спорту, имеете звание дрессировщика....

0

272

Птица написал(а):

Оооо. Понятно. Напоминаю, если пишите, то хоть аргументируйте. И с терминологией непутайтесь.

Я ПИШУ ЯЗЫКОМ ПОНЯТНЫМ ВСЕМ,  ТАК КАК НЕ ВСЕ ТУТ ДРЕССИРОВЩИКИ , НО СУДЬБА ТЕСТА ИХ ИНТЕРЕСУЕТ
И В СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСЬ
МОЙ АРГУМЕНТ- ТЕСТ РКФ!
ВАШ- ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА-Я ЛУЧШИЙ  И ВСЕ!!!!

0

273

Снежок
Господи..... Старые леди это что то.... Вы Реально воспринимаете то что я пишу? Или из темы-" что, картошку сожаешь?", "Нет, картошку сажаю....."

-1

274

Не знаю, насколько уместно в этой теме, просто не все ж тут эксперты РКФ по рабочим качествам, которых (не буду прямо цитировать) давным-давно уже не интересуют ни соревнования, ни дрессура.

В мае в Москву приезжает Райно, который Флюгге и будет проводить семинар. Если кому интересно - будьте в курсе. Надеюсь устроители по-любому потом материалы выложат, но от себя - объясняет, рассказывает и показывает он просто шикарно. К сожалению, акцент только на одну породу, но тем не менее, полезные моменты все-равно присутствуют и в количествах огромных

0

275

Флюгге в Москве семинар делает??? Вот это круто...Я думала, майский будет в Неметчине.

0

276

если кого то интересует мнение рядового владельца юро, то лично я - за обязательное тестирование по тесту РКФ и по желанию тестирование по тс "породному" тесту (каким он должен быть я затрудняюсь ответить ибо не профессионал)
пусть кто желает проходит дополнительный тест и получает за это какой-нибудь бонус, например штамп "выполнены требования НКП" или ещё что-то в этом роде

+1

277

Я за тестирование, но тест РКФ в той редакции в которой он есть по моему мнению не подходит южнорусской овчарка, я уже на разных форумах писала почему, надоело и здесь я не буду повторяться.

Прочитала всю тему, и, меня поразил Птица, мне кажется, что хамство мужчины по отношению к женщине чести ему не делает, а только появляется к нему негативное отношение, хотя, может быть он человек и не плохой, но вот как он себя ведет с женским полом, напрягает. Почему мужчина, по тому, что он пишет: сказал, написал.

0

278

Ирина Куприянова написал(а):

за обязательное тестирование по тесту РКФ и по желанию тестирование по тс "породному" тесту

ну наконец.Об этом же пишут и Снежок,и Птица,ну и я,хоть тоже не профессионал.

0

279

если кого то интересует мнение рядового владельца юро, то лично я - за обязательное тестирование по тесту РКФ и по желанию тестирование по тс "породному" тесту (каким он должен быть я затрудняюсь ответить ибо не профессионал)
пусть кто желает проходит дополнительный тест и получает за это какой-нибудь бонус, например штамп "выполнены требования НКП" или ещё что-то в этом роде

ИРИНА, ШТАМП БУДЕТ СТОЯТЬ УЖЕ И ПРИ ТЕСТЕ РКФ
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

0

280

Yuriyk написал(а):

В мае в Москву приезжает Райно, который Флюгге и будет проводить семинар. Если кому интересно - будьте в курсе. Надеюсь устроители по-любому потом материалы выложат, но от себя - объясняет, рассказывает и показывает он просто шикарно. К сожалению, акцент только на одну породу, но тем не менее, полезные моменты все-равно присутствуют и в количествах огромных

Кто преглашает?

0

281

Ребят, на самом деле, щас без стеба. Еще раз повторюсь, тест, не тест, все зависит от того, что вы хотите на выходе получить. На самом деле, все разговоры про тестирование- тафтология, РКФ- система и врятли кто позволит переть против нее. Политику определяют крпные питомники, сами подумайте, разве может быть такое, чтоб основные производители из разведения ушли?

0

282

Птица написал(а):

Кто преглашает?

Легион. Там запись фигурантов оказывается до  13 апреля, но думаю, если есть желание поучавствовать, договориться получится. Я думаю, и модераторы и ребята из "Легиона" на меня не обидятся если я их объяву здесь кину.

МЕСТНАЯ ГРУППА РСВНО «ЛЕГИОН» ПРИГЛАШАЕТ НА СЕМИНАР ПО ЗАЩИТНОЙ РАБОТЕ
г. Яхрома, 24-26 апреля 2009 года

Тема семинара: «Умение фигурантом «читать» собаку и определение ТСБ во время защитной работы»

Семинар проводит судья SV по рабочим качествам, президент Канадского Клуба владельцев немецкой овчарки, Райно Флюгге.

Семинар состоит из практической части и теоретической. Во время практики будет использоваться камера размещенная на голове фигуранта. Снятое таким образом видео будет рассматриваться наряду с обычной видеосъемкой во время теоретической части.

Приглашаем фигурантов с собаками для работы на семинаре и всех любителей дрессировки в качестве зрителей.

При записи на семинар просим указать Ф.И.О. фигуранта, телефон и электронный адрес, город проживания, необходимость поселения и данные собаки с которой он будет работать: порода, возраст, кличка, уровень дрессировки. Желательно представлять собак с защитой не ниже среднего уровня.

Фигуранты должны иметь при себе:
- тренировочные штаны (костюм);
- дрессировочный рукав.

Стоимость: для фигурантов 40 евро, для зрителей - 30 евро. Возможна оплата при регистрации перед началом семинара.

Продолжительность семинара 2,5 дня (пятница, суббота, 1/2 воскресенья).

Заявки от фигурантов принимаются до 13 апреля 2009г.

Более подробное расписание будет размещено несколько позже.

Контакты для записи на семинар:
jbelenit@gmail.com
8-906-093-11-45
8-903-276-48-39

0

283

Yuriyk
Мля...... Работа ..... Слушай,  это походу с Кинодромом связано....

0

284

Птица написал(а):

РКФ- система и врятли кто позволит переть против нее. Политику определяют крпные питомники, сами подумайте, разве может быть такое, чтоб основные производители из разведения ушли?

РКФ безусловно система и этой системе безусловно пофиг, что там у южаков делается вообще и в частности. Я очень надеюсь, что на форумах, в НКП собираются люди, которым не пофиг и которые хотят, чтобы порода была если не лучше, то хотя бы не хуже, чем те, старые собаки, на которых так любят ссылаться в рекламных объявах и статьях. А какая альтернатива может быть проверочному тесту (по-минимуму) и нормальной работе (как и положено собаке, у которой в породе стоит слово "овчарка")?

Вопрос в другом - что можно сделать реально? И кто сможет это сделать?

0

285

Птица написал(а):

Yuriyk
Мля...... Работа ..... Слушай,  это походу с Кинодромом связано....

Угу. Мы тогда во Франции все пересекались, потом Флюгге с собачками поработал и его ребята из Легиона на семинар пригласили. Теперь уже второй заход.

Кста (блин, не могу удержаться) - я почти целый день разговаривал с Райно, мы в гостинице еще пару дней рядом жили. Помню, умничал там еще чего-то, а потом дядя взял рукав. Я поглядел на ЭТУ работу, прямо скажем, офигел, ибо мне до нее как до неба). Подошел, поговорили еще раз, я восхитился, дядя скромно улыбнулся и лишь ПОТОМ мне рассказали, что это - сам ФЛЮГГЕ. Другие сказали. И никто не кичился стажем работы фигурантом, экспертом РКФ итп. И не в лом ему было взять рукавчик и с собаками на какой-то левенькой придорожной площадке прыгать.

0

286

Yuriyk написал(а):

Вопрос в другом - что можно сделать реально? И кто сможет это сделать?

Незнаю. Честно незнаю. Есть пример- НКП кувасов. Там призидент весьма навороченый чел, которому очень интересна порода. Но с Южаками непопрет...... Я просто народ знаю....

0

287

Yuriyk написал(а):

Кста (блин, не могу удержаться) - я почти целый день разговаривал с Райно, мы в гостинице еще пару дней рядом жили. Помню, умничал там еще чего-то, а потом дядя взял рукав. Я поглядел на ЭТУ работу, прямо скажем, офигел, ибо мне до нее как до неба). Подошел, поговорили еще раз, я восхитился, дядя скромно улыбнулся и лишь ПОТОМ мне рассказали, что это - сам ФЛЮГГЕ. Другие сказали. И никто не кичился стажем работы фигурантом, экспертом РКФ итп. И не в лом ему было взять рукавчик и с собаками на какой-то левенькой придорожной площадке прыгать.

Ну да..... С Сокольников наши от него..... Они ж в Сибирь к нему на семинар мотались.

0

288

Как тесен мир :) Кста, классная площадка там и ребята хорошие.

Насчет того, что не попрет с южаками - так хотелось верить в обратное, но реально (по тому, что происходит и что я сам вижу) - ты прав абсолютно. Я и сам ни разу не знаю что делать. Разве что своих собак тренировать и личным примером, иначе - голяк :(

+1

289

Yuriyk написал(а):

Насчет того, что не попрет с южаками - так хотелось верить в обратное, но реально (по тому, что происходит и что я сам вижу) - ты прав абсолютно. Я и сам ни разу не знаю что делать. Разве что своих собак тренировать и личным примером, иначе - голяк

Я уже отписывался, что можно сделать. Просто конкурс на лучшее задержание на монопородной выставке. Для желающих. С ризанами, это прокатило. Щас народ специально к сему мероприятию готовится.

Отредактировано Птица (2009-04-16 07:10:47)

+1

290

Когда-то на Досаафовских выставках был очень популярным пуск на фигуранта. Любой желающий за небольшую денюжку мог запустить свою собаку в полет. Фигуранты были классными, они сходу могли понять, что перед ними за собака (чаще всего) и работали соответственно. Выстраивались такие очереди, что мало никому не казалось. И никто не переживал: "Ах, выставка, ах, зрителей укусят!"

0

291

Yuriyk написал(а):

Когда-то на Досаафовских выставках был очень популярным пуск на фигуранта. Любой желающий за небольшую денюжку мог запустить свою собаку в полет.

А ведь было такое, я помню. Ещё со своей первой южачкой Хивой, когда только начали выставляться в 1995 году на выставке стояля такая очередь. Ну и мы прстроились с ней, тоже захотелось попробовать. Только нас очень попросили этого не делать. Даже обещали за это заплатить вдвойне :D  Ну я и пожалела человека. Из очереди вышла. Потому что перед этим на дрессировке по КС она его цапнула уже там, где он совсем не ожидал. Так получилось. И не сказать, что плохой фигурант, весьма знающий, но недостаточно знающий тогда южаков. А потом было весьма плодотворное совместное сотрудничество.
Да, добрые были времена.

0

292

Yuriyk Вот я про то иговорю. Нестоит пытаться в корне поменять систему. Просто надо начинать с малого. Пускай подобный конкурс станет пристижным и вот после этого, уже можно будет поытаться изменить каккие то общие положения по племенному разведению.

0

293

Птица написал(а):

можно будет поытаться изменить каккие то общие положения по племенному разведению.

ты о чем? :unsure: Плем.положение -  прерогатива РКФ.НКП в нем ничего даже пытаться изменить не может.Пункт с фигурантом подразумевает подтверждение или НЕподтверждение титула на данной монопородке,в рамках которой будет проводиться тестирование это.Грубо говоря,швырнулась собака - титул получила,не швырнулась,ухи заложила - не получит,как бы экспертиза не прошла.

0

294

Не, систему менять вряд ли получится, да и целей таких не было. Надеяться на ответственность всех породников тоже как бы не стоит, посему в идеале бы надо пользоваться тем, чем вправе распоряжаться НКП. Например для получения чемпионского титула такой тест сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то, что эту сдачу надо делать престижной и начинать с малого - однозначно да.

Кста, Дэлл в 95 году был еще мал, а вот собачки из секции нашей, включая папу его, кусать фигурантов пошли. Фигуратны -ребята классные были, чем собака сложнее, тем им интереснее и тем больше они заводились. Здоровские выставки были, что говорить. И при этом травм у зрителей не было. Мало того (по секрету) даже на тестовых испытаниях волкодавов таких вот покусов на моей памяти было очень мало и страдали в основном идиоты-хозяева. Но это уже отдельная тема

0

295

Yuriyk написал(а):

Дэлл в 95 году был еще мал

Yuriyk, с какого возраста ты стал учить этому Дэлла?

Yuriyk написал(а):

Мало того (по секрету) даже на тестовых испытаниях волкодавов таких вот покусов на моей памяти было очень мало и страдали в основном идиоты-хозяева

Вы про таких хозяев не забывайте :) пишу об этом потому, что в итоге остаются виноватыми производители и предки их собак (имею ввиду южаков). Кстати, Птица, эта одна из причин, по которой Снежок предпочитает тест РКФ

Yuriyk написал(а):

Когда-то на Досаафовских выставках......

Когда-то люди посещали курсы, прежде чем завести служебную собаку.

0

296

Тимоха написал(а):

Yuriyk, с какого возраста ты стал учить этому Дэлла?

Сложно назвать точную дату. Заниматься со щенком я стал с первого дня, как только он у меня в доме поселился - первая своя собака, характерная и конкретная. Ему очень нравилось кусаться и делал он это самозабвенно. Буквально через неделю я увидел что творит взбешенный южак в виде нашего папы - это и правда было страшно. Уж не знаю почему пес меня не тронул, мы ведь были едва знакомы, а мужиков он ненавидел просто. К слову сказать, потом он стал практически моим псом. В общем, понял я, что если это дело пустить на самотек, будет и кровь и беда. Ну и начались трудовые будни :) Дэлла не надо было учить кусаться в плане желания и возможностей, надо было самому научиться правильно управлять и направлять, что я и пытался делать, правда не всегда успешно. Но знаешь, после таких собак "просто собака", мягкая, бесконфликтная, которую погулял, лапы вытер и поставил в угол - не интересна абсолютно. Разница весьма ощутима, словами это не передать, но тот, у кого жил и живет рабочий пес любой породы прекрасно знает о чем я говорю.

Тимоха написал(а):

Вы про таких хозяев не забывайте  пишу об этом потому, что в итоге остаются виноватыми производители и предки их собак (имею ввиду южаков). Кстати, Птица, эта одна из причин, по которой Снежок предпочитает тест РКФ

Это не причина, это левая отмазка. Правила безопасности существуют, кроме того лично я не видел ни одного случая, когда действительно серьезный свирепый пес развернулся бы от фигуранта, который тоже между прочим давит навстречу, и пошел жрать обычную толпу. Ни разу. На тестах волкодавов было, причем некоторые моменты есть на видео и всегда одна и та же картина: пес боится идти в ринг, судья присуждает поражение, взбешенный хозяин толкает пса в круг и пес идет в обратку. Я участвовал в некоторых из подобных мероприятий и видел это все не как зритель. Мероприятий было много, люди стояли прямо на поле, образуя живой круг. И НИ РАЗУ не было такого, чтобы пес развернулся и врубился в толпу.

А насчет курсов ПЕРЕД тем, что собаку завести - теперь это фантастика к моему глубокому сожалению. Впрочем, а нужны ли сейчас реально эти самые серьезные собаки? Мож чем тестами озадачиваться, проще из стандарта главку про характер переписать и все, проблем нет. :(

0

297

Тимоха
Повторюсь еще раз. Теоретически, для сохранения породы, важны не только экстерьерные качества производителей, но и поведение присущее представителям данной породы. Все это наследуется. (для снежка) Наследуется не наученность, а характер и предрасположенность к работе, которой должны заниматься в перспективе собаки данной породы. Тест должен выявлять, как раз предрасположенность эту. Без защиты, тестирование современное невыявляет ничего. Мля ребят... Ну что, курс генетики прочесть? Впринципе, еще раз повторюсь, мне судьбы южаков, весьма фиолетовы. Что вы хотите получить на выходе- это ваши проблемы. Можно сделать впринципе диванных собак, можно не делать этого. Решать вам. А то что хозяев ихние собаки коцают.... Вообще прикол....- Нахрена защита южакам, если вдруг все увидят, что собак, может хозяина цапнуть..... Делайте так, чтоб нецапнули.... :D

0

298

irisha написал(а):

ты о чем?

Если честно, о глобальном. А на счет НКП- вы и есть это самое НКП.

0

299

Да вчера поступила информация, что кто то хочет мне лично что то сказать. Пожалуйста. Мой телефон 89623987718, аська 241 773 801

Отредактировано Птица (2009-04-17 09:48:36)

0

300

для снежка) Наследуется не наученность, а характер и предрасположенность к работе, которой должны

специально ДЛЯ ВОИНСТВУЮЩИХ СВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ ПТИЦ!

СНЕЖОК ОБЩАЯСЬ С  ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ ОБЬЯСНЯЛ, ЧТО  К ТЕСТУ СОБАК НЕ ГОТОВЯТ!
ЧТОЭТО ПРОВЕРКА НЕ ВЫДРЕССИРОВАННОСТИ СОБАК
ОДИН ИЗ АППОНЕНТОВ СОМНЕВАЛСЯ И ГОВОРИЛ ЧТО СЧИТАЕТ ЧТО ГОТОВИТЬ НАДО!
И СНЕЖОК ЕМУ ОТВЕТИЛ НУ И ГОТОВТЕ ВАШИХ СОБАК К ТЕСТАМ!
И НЕТ ТОГДА В НИХ НИКАКОГО СМЫСЛА

Впринципе, еще раз повторюсь, мне судьбы южаков, весьма фиолетовы

В ЭТОМ НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ ТК ВЫ ПРИШЛИ  В НАШ РАЗГОВОР ПРОСТО ПОХАМИТЬ И ВАМ НЕ ВАЖНО ПОНЯЛИ ВЫ ТЕМУ ИЛИ НЕТ

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC