Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Тестирование

Сообщений 421 страница 450 из 929

421

К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев
Интерессно, а что Вы собираетесь делать (к примеру) с 2-х годовалым кобелём ЮРО после прохождения данного теста? Неужели дрессировать?????? !!! На самом деле пора уже, ведь по Вашему, до прохождения теста их не дрессируют, а то неудастся проверить природные поведенческие реакции. ! Только вот незадача коблу уже 2 года и как же его дрессировать? Отдрессируешь (если отдрессируешь), а как же потом следующий раз тест проходить? Значит опять дрессировать не надо! У НАС ЖЕ ТЕСТЫ "ПРИРОДНЫХ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ"! Вот порода интерессная дрессировка оказывается совсем не нужна, проходи себе тесты и проходи, к которым оказы

ТАК Я УЖЕ ЗАДАВАЛА ВОПРОС К КАКОМУ ИЗ ЭТАПОВ ТЕСТА РКФ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СПЕЦИАЛЬНО ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ? http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

0

422

Снежок написал(а):
А ВЫ РАЗВЛЕКАЕТЕ В ПРЕДСВАДЕБНОЙ "гонке"
Поздравляю.

РАНОВАТО! ПРИМУ ПОЗДРАВЛЕНИЯ 25 АПРЕЛЯ!

0

423

kataev
Жень, я уже отписывался по этому поводу. Но человек реально невменяем.

0

424

Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность
kataev Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕСИЛА ТЕСТ РКФ!
А ВЫ ОПЯТЬ ПРО КАКУЮ ДРЕССИРОВКУ ГОВОРИТЕ?
ТУТ ЕСТЬ 2 РАЗДЕЛА ПО ДРЕССУРЕ ИЛИ ВЫ КАК И ПТИЦА ИХ НЕ ЗАМЕТИЛИ?

0

425

Снежок написал(а):

Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕСИЛА ТЕСТ РКФ!

Да заметили это все уже.

0

426

Уважаемые!
Вы реально "льете из пустого в порожнее"
Может хватит "интелллектуальной дуэли"? Все равно без толку :huh: (моя твоя не понимает :rofl: )

+1

427

Снежок написал(а):
Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕСИЛА ТЕСТ РКФ!
Да заметили это все уже.

ТАК МОЖЕТ ПОРА ЕГО ПРОЧЕСТЬ?
И ТОГДА ПРЕДМЕТНО ВЕСТИ РАЗГОВОР?
А ПО ДРЕССИРОВКЕ  ПОРЕЗВИТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ?

0

428

Уважаемые!
Вы реально "льете из пустого в порожнее"
Может хватит "интелллектуальной дуэли"? Все равно без толку  (моя твоя не понимает  )

ТОЧНО! ХВАТИТ! УСТАЛА 2 НЕДЕЛЮ ПРИЗЫВАТЬ ПОГОВОРИТЬ О ТЕСТЕ!  Я ПОНИМАЮ ЧТО ФИГУРАНТУ ИНТЕРЕСНЕЕ О ДРЕССУРЕ!
ПУСТЬ ПАРНИ ПОПИШУТ ТУТ ПРО ДРЕССУРУ.

0

429

Многие владельцы ЮРО, которые здесь общаются настолько безграмотны, что не имеют ни малейшего понятия ни о дрессировке, ни о тестировании, ни о разведении. Они кёр-мастера путают с дрессировщиком, кто такой инструктор-дрессировщик незнают, они считают, что инструктора только деньги с людей сдирают и всё.

Снежок написал(а):

И СНОВА ЭТО РАЗДЕЛ О ТЕСТЕ??

Это раздел о тесте, так Вы сами пишите здесь всякую чушь, которая к тестовой проверке никакого отношения не имеет.

0

430

Многие владельцы ЮРО, которые здесь общаются настолько безграмотны, что не имеют ни малейшего понятия ни о дрессировке, ни о тестировании, ни о разведении. Они кёр-мастера путают с дрессировщиком, кто такой инструктор-дрессировщик незнают, они считают, что инструктора только деньги с людей сдирают и всё.

НИ ЗАВОДЧИКАМ, НИ ВЛАДЕЛЦАМ ЮРО  ПОКА СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ПРО КЕРМАСТЕРОВ!
ЗАЧЕМ ВЫ ТАК О ЛЮДЯХ?
ЧТОМУЖЧИНЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ИМЕЕЮТ ОДНУ ЦЕЛЬ У КОГО ДЛИННЕЕ УЗНАТЬ?
НУ ГДЕ ВАШ ВАРИАНТ ТЕСТА? ВЫ ТОЛЬКО О ДРЕССУРЕ ГОВОРИТЕ!

0

431

Снежок написал(а):

Вы снова про тест?

0

432

Тимоха написал(а):

Yuriyk, давно тебе хотела задать вопрос  А как же быть со знаменитым южаком(на сегоднешний день), которым ты так восхищаешься, куда или к какой породе его относить станешь?

На сегодняшний день Фантом-Ас самый титулованный представитель породы ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА, нравится это кому бы то ни было или нет. Я понимаю, к чему был задан этот вопрос на самом деле :) Но. Пока нет официальных рабочих испытаний вообще и даже тестов в частности, никто из сторонних наблюдателей типа нас не в праве предъявлять претензии на тему рабочести-нерабочести к любой из собак этой породы. Именно поэтому я и хочу, чтобы любой пес ПЕРЕД получением титула чемпиона прошел или тест или рабочие испытания или сдал экзамен по какой-либо службе. Вот чтобы подобных вопросов ни у кого из нас не возникало. Согласна?

0

433

Снежок написал(а):

НУ ГДЕ ВАШ ВАРИАНТ ТЕСТА?

См. Выше.

Отредактировано Птица (2009-04-19 23:55:22)

0

434

Можно я свои 5 копеек вставлю?Уже писала,правда,об этом,и тема соответствующая есть Тест-е,плюсы и минусы подготовки ...насчет подготовки:ИМХО,к тесту собаки в любом случае подготовлены,хотим мы этого или нет.А что можно тестировать,интересно,у собак с дипломом по дрессировке? Я опять про неравные условия - а они в этом случае априори неравные.И вроде как где-то тут говорилось о разделении теста РКФ (или его аналога) от теста на проверку раб.качеств...Так что?

0

435

kataev написал(а):

Многие владельцы ЮРО, которые здесь общаются настолько безграмотны, что не имеют ни малейшего понятия ни о дрессировке, ни о тестировании, ни о разведении.

да я смеюсь над вашими "кер", а о разведении тем более говорить не с кем :D

0

436

Снежок написал(а):

НИ ЗАВОДЧИКАМ, НИ ВЛАДЕЛЦАМ ЮРО  ПОКА СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ПРО КЕРМАСТЕРОВ!

Снежок написал(а):

ЗАЧЕМ ВЫ ТАК О ЛЮДЯХ?

Здесь общаются некоторые так называемые "заводчики", которые занимаются "разведением" ЮРО лет 8-20, но многие не знают элементарных вещей, а сами пытаются кому-то, что то доказывать.

Снежок написал(а):

НУ ГДЕ ВАШ ВАРИАНТ ТЕСТА?

Разрабатывать и принимать тесты не наша пререгатива, а РКФ!

Снежок написал(а):

А это я хотел бы знать к чему Вы написали? У меня тоже складывается мнение, что Вы не совсем адекватно себя ведёте.

0

437

Yuriyk написал(а):

Я понимаю, к чему был задан этот вопрос на самом деле

Юр!
Кобель (с большой буквы южак) целоваться с чужими НЕ БУДЕТ, тут и тест не нужен - с экстерьером породным вопросы, а с психикой породной - вообще беда...

+1

438

kataev написал(а):

Разрабатывать и принимать тесты не наша пререгатива, а РКФ!

Ошибаешься  http://s16.rimg.info/e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb9.gif  ,в случае с ЮРО это прерогатива,видишь ли,выставочной комиссии.Выставочной!

0

439

barmholio написал(а):

и вы всерьез считаете, что до 12 месяцев владелец не станет дрессировать (читай - подавлять или наоборот - поощрять естественную активно-оборонительную реакцию) собачку?

Блин, ну я просто поражаюсь! Есть азбука, там буквы такие, из которых слова составляют. Тестировать можно лишь щенков, живущих в одних условиях, находящихся в приблизительно одинаковом физическом состоянии и не попадавших в какие-либо серьезные напряги. Тогда и только тогда тест без дрессировки хоть как-то, приблизительно, покажет какие-либо природные естественные задатки. Во всех остальных случаях теста в чистом виде (о котором мы тут пытаемся говорить) нет и быть не может. Есть опыт, который приобретает собака до первого выхода на "породный тест" и совершенно ясно, что не только у разных собак из разных линий, у щенков из одного помета, проживающих у разных хозяев, этот опыт будет разным.

Если это не понятно, как человек может управлять кем-то и быть СУДЬЕЙ по рабочим качествам? Не, все-таки правильно, что у немцев есть переатестация через определенное время - экзамены не сдал, все - больше не судья, не фигурант, не кинологический деятель и отменяется это правило лишь в исключительных случаях...

0

440

kataev написал(а):

Здесь общаются некоторые так называемые "заводчики", которые занимаются "разведением" ЮРО лет 8-20, но многие не знают элементарных вещей, а сами пытаются кому-то, что то доказывать.

У вас есть опыт в разведении? Покажите!
У меня есть опыт общения со "спецами", ни хрена не чувствующими особенности той или иной породы и конкретной собаки в частности.
У меня все больше складывается впечтление, что вы (обобщенно) пытаетесь вернуть нас в Советский Союз, когда все ходили строем :rofl:  По вашему и собаки все одинаковые и делть все обязаны так как написано в книжках :rofl:
Демократия, однако :rofl:

0

441

Т.е. Вы хотите сказать, что в каждом городе, на каждой выставке, могут быть разные тесты? Кто, что придумает? http://s15.rimg.info/0eeb6c4d79d439554a2367e9aeb3cdca.gif   http://s15.rimg.info/9270a1f02ed25224d46d3136c39d1706.gif

0

442

Crimea Ak-Kaya написал(а):

У меня есть опыт общения со "спецами", ни хрена не чувствующими особенности той или иной породы и конкретной собаки в частности.

о...это опять из серии "особенной породы"...

kataev написал(а):

Т.е. Вы хотите сказать, что в каждом городе, на каждой выставке, могут быть разные тесты? Кто, что придумает

Ну зачем.Придумает тест выставком и специалисты в породе ;) .Типа так.А мы будем проходить,вот Дениса пригласить хочу на нашу монку. :mybb:

0

443

Кобель (с большой буквы южак) целоваться с чужими НЕ БУДЕТ, тут и тест не нужен

Целоваться конечно не будет, но и Фантик не целуется. Он спокойно сносит чужие приставания и только лишь потому, что Оле Аксеновой так было надо. Точно так же подобные приставания в ринге сносил и Дэлл, потому что это надо было мне. И Булка, правда и Дэллу, и Булке и даже Дарику предварительно надо дать команду расслабиться и не звереть.

На самом деле мы все прекрасно знаем - можно оправдать что угодно и что-угодно закопать, от личного отношения зависит. Поэтому лично мне бы хотелось, чтобы каждый пес... и так далее, по тексту. Тогда наши разговоры будут куда предметнее и в выборе партнеров и для вязок и родителей щенков появится еще один очень серьезный, мощный аргумент. Собаки должны доказать свое право быть лучшими не только по красоте. Это ж не гей-парад собственно :)

0

444

Тестовая проверка, для конкретной породы должна быть утверждена в РКФ и проводится по Положению, где расписаны все нормативы и требования.

+1

445

irisha написал(а):

о...это опять из серии "особенной породы"...

Мы не понимаем друг друга.
Я уже писала, что "дрессы" для меня не авторитет, если они элементарно не знакомы со стандартом и особенностями той или иной породы. И от разведения - как рак на горе :rofl:
Это раз.

Второе.
Ира, лично для тебя, какая необходимость водить на "тупые кусачки" своих собак, которых ты купила в разных питомниках ,(т.е. не своего разведения)
Ты для себя или для своих заводчиков породное поведение проверяешь? Ты сомневаешься в породных качествах приобретенных в других птомниках собак? Так поработай самам с разведением и все поймешь. :yep:
Мне, например, это не интересно никак - знаю без этого, меня и моих владельцев все устраивает. Более того, боремся с излишней агрессией (хотя на фига), потому что по правилам ФЦИ (кому из отеч.пород они нужны), собачка в зубки должна позволять лазить).
А у кого "агрессии породной" (т.е. породного поведения - заключающегося в недоверчивости к посторонним) не хватает начинают выдумывать чупуху.

И все опять сводится к одному - бабки дрессу, зарабатываемые на нас. :rofl:
Так вот, уважаемые, от меня вы не получите заработок - это гарантированно :rofl: .
Кто такой Высоцкий (Киев) слышали, наверное все? Мои щенки, пришедшие к нему на площадку, получили массу положительных отзывов о психике и желание Мастера работать с ними.
Еще есть вопросы?

0

446

Yuriyk написал(а):

Собаки должны доказать свое право быть лучшими не только по красоте.

Вот именно!
Но пок ты сам, радеющий за дрессировку, восхищаешся красотой и оправдываешь современных пушистиков.
И не надо вспоминать Делла,  я не буду Барса.
Давай о современных - например, Фантик, Дарик, Лион...
Последний кардинально отличается породным поведением.. :rofl:

0

447

Так вот, уважаемые, от меня вы не получите заработок - это гарантированно

Инн, ты куда-то не туда рулишь! О каком заработке речь? Люди ходят на дрессуру по разным причинам и обычно (повторюсь, обычно) после первого курса ОКД, если человек действительно хочет заниматься, заработки отпадают. Я не знаю современного состояния этого рынка, никогда в нем не учавствовал. Однако если человек с собакой управляться не умеет, площадка - один из вариантов, где ему помогут, ибо далеко не все заводчики действительно нормальные и с владельцами питомцев своих контачат (к моему сожалению). Ну а писать такое про заработок дрессера аналогично фразе: "Мохнатые глупые болонки, которые много жрут и которых надо чесать? Да ну нафиг, вы, заводчики южаков, от нас, владельцев декорашек, ни копейки не получите!" :)

0

448

Yuriyk написал(а):

Инн, ты куда-то не туда рулишь! О каком заработке речь? Люди ходят на дрессуру по разным причинам и обычно

Юр, если прочтешь пару страниц назад - поймешь, о чем и почему так я пишу.
Не забывай, чтоты живешь в цивилизованной стране, а мы пока в .... плаваем, и "заработок" этот через лохов выискивается. :angry:

0

449

Давай о современных - например, Фантик, Дарик, Лион...

Лион отличается породным поведением, вот только б посмотреть еще на это поведение. Я не дразнюсь и не подкалываю тебя, пойми. Мы все можем говорить много и долго про наших собак. Кто-то честно, кто-то.. ну сама знаешь. Я ничего не хочу и не буду говорить ни про Фантика, ни про Лиона - я не знаю, как ведут себя эти собаки в пограничных ситуациях, все только со слов владельцев. На тему Дарика для меня лично еще очень много непоняток. Я вижу, что он еще очень юн мозгом и поведение его странное - его никто не дрессерует, никто не травит (с эмоциями, что естественно). Он потихоньку взрослеет, живет, радуется, иногда пугается непонятного, иногда пытается наброситься и на собак и на людей, ему незнакомых. Я просто сдерживаю собаку, иногда поводком, иногда командой и совершенно на него не давлю. Однако пока лично сам я не разберусь, что там такое, со всеми продолжениями рода южачьего мы повременим, хотя предложений нам уже поступает. Несколько :) А вот после того, что я пойму, очень желательно, чтобы перед получением титула, Дарик продемонстрировал это всем и открыто, прямо перед выставкой наравне с другими заявленными собаками. И это будет и честно и правильно. Согласна?

0

450

kataev написал(а):

Тестовая проверка, для конкретной породы должна быть утверждена в РКФ и проводится по Положению, где расписаны все нормативы и требования.

вот об этом я и писала на русдоге
но, как обычно, каждый увидел своё

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC