Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Тестирование

Сообщений 691 страница 720 из 929

691

Поведение собак определяет наследственность, но это не значит, что оно стереотипно, ибо собака быстро обучается. Почти во всех серёзных исследованиях поведения, наследуемый аспект признавался по своей природе полигенным, Существует теория, по которой особь любого вида животных наследует полный поведенческий репертуар своих предков и наиболее развитых представителей рода. И очень интерессно утверждение, что навыки, которые приобрело животное в процессе обучения могут через несколько поколений стать наследственными - морфогенетический резонанс. ("Кинология", учебное пособие для вузов, 2001г.))

+1

692

kataev
Женя, http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif  .

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

693

При изучении поведения можно выделить три основных элементарных типа поведенческих актов:
1. Инстинкты - это врождённые, шаблонно выполняющиеся акты поведения, которые проявляются на действие строго спецефических раздражителей, как правило при первой же встрече с ними.
2. Акты поведения, формирующиеся на основе обучения. Эти элементы обучения в отличие от инстинктов быстро возникают в случае повторения конкретных жизненных ситуаций. К этой категории относятся условные рефлексы.
3. Элементарная рассудочная деятельность. Способность оценивать альтернативные варианты и выносить решение является показателем их наличия. ("Кинология", учебное пособие для вузов, 2001г.)

0

694

Victory написал(а):

И будут молчать, т.к. куда интересней громкие БЕНЕФИСы смотреть (в смысле читать)

Victory написал(а):

В ваших постах нет ничего кроме : "О сколько раз твердили миру, что..."(это кста из художественной лит-ры будет) - ЧИТАЙ СТАНДАРТ.

Вы правы, смотрю на ваши "бенефисы", и не только я одна :) Вы как то написали, что от меня ничего не было предложено, тогда предлагаю:
Вот здесь собрались вроде взрослые люди и ни один не удосужился вникнуть в слова Снежка (ну, кроме Victory конечно.... :D ) почему она твердит о тесте РКФ, да потому что чего тужиться на всех форумах, когда кроме этого теста ни один другой не будет признан ( это, есть правила РКФ). А всё что тут предлагается и разрабатывается, всего лишь может быть как то конкурс, показательное мероприятие (всё что душе угодно, кто что предпочитает, хоть проверку пастушьей службы :) ) в рамках моновыставки, местного племсмотра, открытой городской выставки и т.п.

Victory написал(а):

А как же ученики? Ну Вы там? или Катя?

А здесь ваше беспокойство (с подтекстом) будет лишнем... жёлтой "благовонью" пахнет....

0

695

Тимоха написал(а):

почему она твердит о тесте РКФ, да потому что чего тужиться на всех форумах,

irisha написал(а):

Там Птица даже и предлагал вариант именно такой.О чем мы спорим-то? Я и в Пензе на моно предложила тест РКФ + показательные с южаками.И я сама именно за такой вариант!

Тимоха написал(а):

кроме этого теста ни один другой не будет признан ( это, есть правила РКФ)

Правильно - для допуска в разведение.Просто то,что отменила Цуканова,нужно опять признать.
Конкретное тестирование предлагается для подтверждения титула на монопородных выставках,для того и "тужатся на всех форумах".И не просто тужатся,а стараются изо всех сил и рожают,рожают...а почему бы нет? хоть в тесных рамках НКП (ну очень тесных,настолько,что специалистов практически нет) почувствовать,что можно породой человеками управлять...Ага,Кать,только все дело в том,что все это с нашими собаками проделывать собираются.Если бы нет - да мне лично параллельно было бы.

0

696

irisha написал(а):

Конкретное тестирование предлагается для подтверждения титула на монопородных выставках,для того и "тужатся на всех форумах".

Тогда совсем простой вопрос:
Кто нам это разрешит? Есть система - РКФ. И если уж она решает все вопросы по НКП теперь, то о чём может быть речь, о каких титулах...

0

697

Тимоха написал(а):

Кто нам это разрешит?

И кто нам это разрешил 1 мая?   :rofl:  Система РКФ,да? О,я наивная... :tomato:
А вообще-то твой вопрос возвращаю к разработчикам  :yep: .

0

698

Снежок написал(а):

МОЖЕТ ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО НО НЕ ОДНА ЗАБАВА РАЗРАБАТЫВАЛА ТЕСТ

irisha написал(а):

Не одна.Но авторов членам НКП как-то не озвучили

irisha, тебя успокоит, если я скажу что по началу участвие принимала :D Но после "потугов" желание отпало.
Может здесь ещё кто-нибудь об участие напишет ;)  :D

0

699

irisha написал(а):

И кто нам это разрешил 1 мая?

Ну, это было дело добровольное...... :D Чего теперь "кулаками махать".... ;)

0

700

Снежок
Какие люди нарисовались. :D

0

701

перемещено сюда

0

702

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Маш, ну ты же прекрасно знаешь, что желание "пасти" заложено в каждого нормального южака и проявляется в самом раннем детстве.

Снежок написал(а):

а вот врожденное недоверие к посторонним описаностандартом! тоже есть в описании формирования породы! для разведения  отбирались особи с недоверчивым характером+ экст данные

Ключевое слово "нормальный". У нормального есть экстерьер, недоверчивость и желание пасти. Надо убрать не нормальных. А как можно это сделать при помощи теста РКФ, если он проверяет исключительно социализацию? И положительно оценивается отсутствие недоверчивости?

И, пожалуйста, не надо про САО и кавказов и отсутствие тестов - это коммерческие породы, как только проводятся проверки - мифы о злобности и неукротимости тут же развеиваются, что плохо влияет на продажи :)

+1

703

Marovi написал(а):

Ключевое слово "нормальный". У нормального есть экстерьер, недоверчивость и желание пасти. Надо убрать не нормальных. А как можно это сделать при помощи теста РКФ, если он проверяет исключительно социализацию? И положительно оценивается отсутствие недоверчивости?
И, пожалуйста, не надо про САО и кавказов и отсутствие тестов - это коммерческие породы, как только проводятся проверки - мифы о злобности и неукротимости тут же развеиваются, что плохо влияет на продажи
Подпись автора

ТЕСТ РКФ    ПОМОЖЕТ УБРАТЬ НЕУПРАВЛЯЕМО АГРЕССИВНЫХ И ТРУСЛИВЫХ СОБАК ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ!
ПОКА ЕГО ОТСУТСТВИЕ  ДЛЯ ПЛЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЮРО ГОВОРИТ О ПЛАЧЕВНОСТИ В СОСТОЯНИИ ПОРОДЫ!
А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТАК!"
А РАЗРАБОТКА ЖЕЛАЕМОГО ТЕСТЬА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ НЕ ОДИН ГОД.
А ПО ПОВОДУ САО И КО- ТО В МОЕМ ГОРОДЕ ЩЕНОК ОТ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ СТОИТ 7-10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ Я Б НЕ НАЗВАЛА И ЭТИ ПОРЫ НА СЕГОДНЯ КОММЕРЧИСКИМИ.,МОЖЕТ В ДРУГИХ ГОРОДАХ И ЕСТЬ ДРУГИЕ СИТУАЦИИ НО У НАС ПОКА ТАК!

0

704

Трусливых - вряд ли... Особенно если учесть требования к сдаче теста. Однократно, в удобном для владельцев месте... можно подготовить и сдать без проблем даже очень трусливой собаке.

Снежок написал(а):

А ПО ПОВОДУ САО И КО- ТО В МОЕМ ГОРОДЕ ЩЕНОК ОТ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ СТОИТ 7-10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ Я Б НЕ НАЗВАЛА И ЭТИ ПОРЫ НА СЕГОДНЯ КОММЕРЧИСКИМИ.,МОЖЕТ В ДРУГИХ ГОРОДАХ И ЕСТЬ ДРУГИЕ СИТУАЦИИ НО У НАС ПОКА ТАК!

Не знаю, сколько это 7-10 тыс. рублей. Но особых проблем, с тем что бы распродать помет из 10-15 щенков вне зависимости от качества у азиатчиков нет. Как и у немчатников и именно это я называю коммерческой породой - раскрученный бренд, который хватают не разбираясь.

0

705

Снежок написал(а):

НЕУПРАВЛЯЕМО АГРЕССИВНЫХ

вот еще интересный вопрос. Неуправляемо агрессивные - они откуда беруться? Врожденное? Или просто неумение и/или нежелание людей выращивать собаку?

+1

706

Marovi написал(а):

Не знаю, сколько это 7-10 тыс. рублей. Но особых проблем, с тем что бы распродать помет из 10-15 щенков вне зависимости от качества у азиатчиков нет. Как и у немчатников и именно это я называю коммерческой породой - раскрученный бренд, который хватают не разбираясь.

НУ СТОЛЬКО ЖЕ СТОИТ И ЩЕНОК ЮРО.
ПОСЛЕДНИЙ ПОМЕТ КО ЛЮДИ ОТКАЗАЛИСЬ ОФОРМЛЯТЬ. РОЖД 25.12.08 ТАК В ТЕЧЕНИИ 2 МЕС С ПОДАЧИ ОБЬЯВЛ Е ПРОДАЛИ НИ ОДНОГО ЩЕНКА.
И ТАК НЕ ОДИН ГОД, Я ОТГОВАРИВАЮ ЛЮДЕЙ ОТ ВЯЗКИСАО И КО ВСЕ МЫ ЗНАЕМ СКОЛЬКО УХОДИТ СРЕДСТВ НА ПОДНЯТИЕ ПОМЕТА.
НУ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ЮРО ПРОЖАЮТСЯ ЭТО ДА!

0

707

Marovi написал(а):

НЕУПРАВЛЯЕМО АГРЕССИВНЫХвот еще интересный вопрос. Неуправляемо агрессивные - они откуда беруться? Врожденное? Или просто неумение и/или нежелание людей выращивать собаку?

РАЗНЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ , ВЫ ПРАВЫ КОНЕЧНО..
НО КАК ТУТ ОДИН УЧАСТНИК СКАЗАЛ, СО ВРЕМЕНЕМ ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В НАСЛЕДСТВ ПРИЗНАК ПОЭТОМУ  МОЖНО УЖЕ И ИСКЛЮЧАТЬ ИХ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ
МОЖНО УЖЕ- ЭТО Я К ТОМУ ЧТО СЕЙЧАС В РОССИИ ДОСТАТОЧНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ ПОГОЛОВЬЕ И МОЖНО УЖЕ ДЕЛАТЬ ОТБОР

+1

708

Снежок написал(а):

ДА И ЧЕМУ ОБУЧАТЬ? ВРОЖДЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ПАСЬТИ ИЛИ ВРОЖДЕННОМУ НЕДОВЕРИЮ К ПОСТОРОННИМ?

И много Вы видели Южаков - пастухов??? Вы их вообще не видели! ЮРО применяется не только для пастьбы, но и для охраны отар. Начиная с 1997 года, я неоднократно был в Ставропольском крае и пытался на кошарах розыскать ЮРО. Так их там просто НЕТ. И никто из тех же чабанов не слышал о такой породе. А вот КО и САО я там видел неоднократно.

0

709

Marovi написал(а):

А как можно это сделать при помощи теста РКФ, если он проверяет исключительно социализацию? И положительно оценивается отсутствие недоверчивости?

ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КТО  ПОНЯЛ В ЧЕМ НЕДОЧЕТ ТЕСТА РКФ ДЛЯ ЮРО!
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ГРАМОТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

0

710

Снежок написал(а):

ПО ПОВОДУ САО И КО- ТО В МОЕМ ГОРОДЕ ЩЕНОК ОТ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ СТОИТ 7-10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

А не много ли расплодилось чемпионов России? Их уже в каждом городе десятки! И все ЧЕМПИОНЫ!

0

711

kataev написал(а):

И много Вы видели Южаков - пастухов??? Вы их вообще не видели! ЮРО применяется не только для пастьбы, но и для охраны отар. Начиная с 1997 года, я неоднократно был в Ставропольском крае и пытался на кошарах розыскать ЮРО. Так их там просто НЕТ. И никто из тех же чабанов не слышал о такой породе. А вот КО и САО я там видел неоднократно

ОПЯТЬ ВСЕ СНОВА1 СПРОСИТЕ У НАУМОВОЙ- ОНА ВИДЕЛА!
Я ВИЖУ КАК ОНИ ПАСУТ ЛЮДЕЙ И ПЕКИНЕСОВ!  А В ТЕСТЕ ХОТЕЛА Б УВИДЕТЬ ПРОВЕРКУ -НЕДОВЕРИЯК ПОСТОРОННИМ
Я ВАМ ЭТО СТО РАЗ УЖЕ ПИСАЛА ЗАЧЕМ ВЫ ОПЯТЬ ПРО ЭТО?
НУ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ МЕНЯ= Я НЕ ПРОТИВ! НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ МНЕ ТО ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ОДНОИ ТОЖЕ ПИСАТЬ? ВАМ ХОЧЕТСЯ УБЕДИТЬСЯ В ТОМ ЧТО Я ГЛУПА?
ТАК УБЕДИЛИСЬ ЖЕ  И НАПИСАЛИ МНЕ ПРО ЭТО?! ТУТ МНОГО ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ ДУМАЮ ДИАЛОГ С НИМИ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ

0

712

kataev и к чему Вы это с такой патетикой написали?
Я видела ЮРО-пастухов, и что с этого? Я даже таксу пастуха видела :)
Пастушьи инстинкт - один из самых древнейших, он сохраняется даже когда отбор по его наличию не ведеться... Но собака-пастух и собака-охраник стад - разная психика и характер. Очень разная.

0

713

kataev написал(а):

А не много ли расплодилось чемпионов России? Их уже в каждом городе десятки! И все ЧЕМПИОНЫ!

НУ УЖ ЭТО ТОЧНО НЕ КО МНЕ!!
НИ Я ИХ ПРИСУЖДАЮ, А СЛАВА БОГУ МИНИМУМ 6 РАЗНЫХ ЭКСПЕРТОВ ДО ТОГО ОЦЕНИВАЮТ СОБАКУ

0

714

Marovi написал(а):

Но собака-пастух и собака-охраник стад - разная психика и характер. Очень разная.

ДА МЫ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛИ ТУТ...
НО ОПЯТЬ ВОЗНИКАЕТ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС http://s16.rimg.info/3fc692dce1093f699098bcc989314cae.gif

0

715

Снежок написал(а):

МОЖНО УЖЕ И ИСКЛЮЧАТЬ ИХ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ
МОЖНО УЖЕ- ЭТО Я К ТОМУ ЧТО СЕЙЧАС В РОССИИ ДОСТАТОЧНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ ПОГОЛОВЬЕ И МОЖНО УЖЕ ДЕЛАТЬ ОТБОР

А мы еще 10 лет :idea: (10!лет назад :rofl: )писали вот здесь - Журнал «Мир собак», №4, 1999 г., стр.6-13
http://www.sro.in.ua/index.php?option=c … mitstart=3

Породе уже не грозит исчезновение, поэтому следует четко разграничить породных животных от непородных, представить модель породы и на нее ориентировать работу заводчиков.

И что?
http://s15.rimg.info/0eeb6c4d79d439554a2367e9aeb3cdca.gif

0

716

Снежок написал(а):
МОЖНО УЖЕ И ИСКЛЮЧАТЬ ИХ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ
МОЖНО УЖЕ- ЭТО Я К ТОМУ ЧТО СЕЙЧАС В РОССИИ ДОСТАТОЧНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ ПОГОЛОВЬЕ И МОЖНО УЖЕ ДЕЛАТЬ ОТБОРА мы еще 10 лет  (10!лет назад  )писали вот здесь - Журнал «Мир собак», №4, 1999 г., стр.6-13
http://www.sro.in.ua/index.php?option=c … mitstart=3

Породе уже не грозит исчезновение, поэтому следует четко разграничить породных

ДА ИЗВИНИТЕ, Я ИМЕЛЛА В ВИДУ НЕ РОССИЮ А ВООБЩЕ!!

0

717

Снежок написал(а):

ДА ИЗВИНИТЕ, Я ИМЕЛЛА В ВИДУ НЕ РОССИЮ А ВООБЩЕ!!

Так я как раз и не про Россию, это украинский журнал :yep:
Просто "Россия" (я имею в виду некоторых индивидумов) резко заказала "свои нужные" ответные статьи. :rofl:
В итоге маете шо маете (пардон - с украинского - имеете, что имеете) :rofl:
Извините, если кого обидела, но честно, ржать больше нетути сил :canthearyou:  :jumping:

0

718

Так я как раз и не про Россию, это украинский журнал 
Просто "Россия" (я имею в виду некоторых индивидумов) резко заказала "свои нужные" ответные статьи.

Я ПОНЯЛА ПОТОМУ И ГОВОРЮ ЧТО ИМЕЛА ВВИДУ ЧТО ВМИРЕ ДОСТАТОЧНОЕПОГОЛОВЬЕ ЮРО

0

719

Снежок стоит поправить пост 709, а то получается что сами себя хвалите. :D

0

720

Marovi написал(а):

Снежок стоит поправить пост 709, а то получается что сами себя хвалите.
Подпись автора

ВООБЩЕ ТО ВАС! А ПОПРАВЛЯТЬ НЕ УМЕЮ http://s4.rimg.info/529951b20b1602fe2a22c8c891671350.gif

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC