Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Тестирование

Сообщений 871 страница 900 из 929

871

Ну как ролики?Посмотрели? Т.е.не ролики,а действо на них? Было бы смешно,если бы не грустно...

0

872

irisha
полный звИздеЦ
%-)

0

873

Ирина Куприянова написал(а):

полный звИздеЦ

Да вроде типа развлекухи.

0

874

http://uzhak. b o r d a .ru/?1-2-0-00000151-000-40-0#034

(пробелы убрать)
Здесь воплощение еще одного проекта (правда,сам проект вряд ли кто увидит) - по-моему,кидание из крайности в крайность...Более похоже на элементы дрессировки,а не на тестирование.Из того,что есть,только Елисей...как уж там остальные себя вели...В общем,тестом это назвать сложно,ИМХО.

0

875

Птица
я не против развлечений. каждый ....*вырезно цензурой* развлекается как он хочет
но называть такие развлечения официальным тестированием, наверное, не стоит
имхо

0

876

Девочки, вы не забыли, что это было пробное тестирование... Ну первый блин комом, потом что нибудь путное выйдет. А вообще мое мнение таково: писали проекты, обсуждали, обсуждали, переругались все вздрыг и в итоге урезали до минимума эту самую пробу. И еще плохо, что не все захотели учавствовать, ( мы в сторонке постоим, а потом между собой обсудим).

Отредактировано Галина (2009-05-26 13:19:52)

0

877

irisha написал(а):

Более похоже на элементы дрессировки,а не на тестирование

Мы этим занимались на КС. У меня даже кино есть со старшей сукой Хивой. Нас тогда на местном ТВ показывали. И дресс наш был Лёша Лисовец.

Галина написал(а):

И еще плохо, что не все захотели учавствовать, ( мы в сторонке постоим, а потом между собой обсудим).

Галь, то что не захотели... может в собачках были своих не уверены... Говорить-то всегда легче, чем делать что-то.

0

878

Галина написал(а):

И еще плохо, что не все захотели учавствовать, ( мы в сторонке постоим, а потом между собой обсудим).

Плохо,что захотели!!! Мы,как добровольцы,блин...Хорошо еще,что Поля не травмировалась!Вот потому я и была против ЭТОГО тестирования под ЭТИМ руководством!Полное дилетантство - и где собаки "разработчиков"?

0

879

Галина
я думаю, что "пока в сторонке постоим" это здравое чувство самосохранения. опыты на кроликах, пожалуйста, а не на моих собаках - такова моя позиция

подписываюсь под словами ириши (последний пост)

0

880

Ир, а чем отличается пробное тестирование, которое на южаке показано? Только костюмом дресса и плеткой? Помоему разницы нет вообще.  :nope: Предвзятое отношение к конкретным лицам мешает увидеть суть. Я так считаю.

0

881

irisha написал(а):

http://uzhak. b o r d a .ru/?1-2-0-00000151-000-40-0#034(пробелы убрать)
Здесь воплощение еще одного проекта (правда,сам проект вряд ли кто увидит) - по-моему,кидание из крайности в крайность...Более похоже на элементы дрессировки,а не на тестирование.Из того,что есть,только Елисей...как уж там остальные себя вели...В общем,тестом это назвать сложно,ИМХО.

Пока не по сути, а мелкие частности. По работе фигуранта вообще- фигурнт либо готовил эту собаку, либо с отечественниками встречается первый раз в жизни, либо мазохист- одиночка. Войти в зону атаки отечественника демонстрируя нападение на хозяйку, одетым в один лишь рукав... Это либо признак крайнего идиотизма, либо сведетельство того, что фигурант очень хорошо знает собаку. В плане "похожести" на занятия.... Фигурант поступает очень верно. Видя, что собака испугалась, он пытается завершить данный элемент теста, на "подъеме"- для собаки. Т е он пытается сделать так, чтоб собака в любом случае осталась победителем, сие весьма необходимо для того, чтоб у собаки непроизошел летальный срыв, после которого собаку готовить к чему либо уже бестолку.  Работа на послушании- откровенный китч.... Либо показуха. Учитывая, что сие мероприятие судя по всему основывалось на нормативе КС, хождение фигуранта возле собаки.... В плане работы собаки...... Ладно, от коментариев воздержусь....

Отредактировано Птица (2009-05-26 21:10:47)

0

882

Да... если честно больше всего удовольствия получил, от коментариев зрителей.... :cool:

0

883

Галина написал(а):

Предвзятое отношение к конкретным лицам мешает увидеть суть.

У меня к этим лицам предвзятого отношения нет,там же моя заводчица :) .Да и вообще...я надеялась на бОльшее,т.е.лучшее.

Птица написал(а):

Войти в зону атаки отечественника демонстрируя нападение на хозяйку

чет я на этот момент внимания не обратила,меня в этой ситуации собака удивила,мягко говоря  :D ,во всем удивила.

Птица написал(а):

больше всего удовольствия получил, от коментариев зрителей...

это шутка,да?

0

884

Да... забыл спросить у участников теста.... А что там проверяли?

0

885

irisha написал(а):

это шутка,да?

Да нет. На мой взгляд достаточно забавно слышать про то, что собака боится, потаму что у нее глаза челкой закрыты. И чтоб она перестала боятся, ей нужно резинкой челку завязать.

Отредактировано Птица (2009-05-26 22:14:23)

+1

886

Птица написал(а):

Да... забыл спросить у участников теста.... А что там проверяли?

участники теста  фиг скажут  :yep: :D  .А что могло проверяться,судя по роликам?

0

887

irisha написал(а):

участники теста  фиг скажут     .А что могло проверяться,судя по роликам?

Ну... много чего... скажем, как судья могу отметить, ТСБ отсутствует. Захват рукава очень нервный, очень неглубоко, поведение собаки истерично. При попытке повторно атаковать собаку, собака отказывается атаковать фигуранта.  При малейшем признаке давления, собака уходит. (последнее ясно из работы на т н "перехват", хотя если честно, там и намека на давление небыло.... фигурант просто поднял руку над собакой......"). Собака непригодна к дальнейшему племенному использованью. Это то, что я увидел.

Кстати..... Извеняюсь конечно перед всеми южатниками.... Это на тему того , что трусливых южаков небвает впринципе и вообще, собаки эти самообучающиеся.

Отредактировано Птица (2009-05-26 23:49:45)

0

888

Птица
а это по обоим южакам? (там 4 ролика по 2 на собаку) По первому у меня такое же мнение,а второй...

0

889

irisha написал(а):

а это по обоим южакам? (там 4 ролика по 2 на собаку) По первому у меня такое же мнение,а второй...

Извини, непонял.... Что две собаки были...... Владельца второй собаки, можно поздравить. Она таки хватку сделала.

0

890

Птица написал(а):

Ладно, от коментариев воздержусь....

Почему? Весьма интересно.

Птица написал(а):

И чтоб она перестала боятся, ей нужно резинкой челку завязать.

Тоже удивило.
- Ой, подождите на нас нападать.... Собака Вас не видит... не слышит... не унюхала...  http://s16.rimg.info/421ffcbc1e5ff989b42700feffe35425.gif   Сейчас резиночку на чёлку оденуууууу....
2 собака (Елисей) отработала. Но... это КС, а не тестирование. И собаку по данному нормативу готовили.

0

891

Туся написал(а):

Почему? Весьма интересно.

Да как скажите... И первая и вторая собака отроботали никак. Тем более, если это КС. Впринципе, смотрите предыдущий пост, я уже все объяснил. Повторятся влом. А если вторую собаку готовили...... Значит либо хреново готовили, либо собака такая.

Отредактировано Птица (2009-05-27 03:52:11)

+1

892

Туся
Ну хоть убейте, недолжен фигурант нормальной собаке нарочито рукав в пасть засовывать.... Ну может быть так... Собака ушла от атаки, потом все равно продолжила работу..... Тут ведь подругому.... Если б не привязь, скорее всего, собака свалила бы на безопасное растояние и начала бодро облаивать издалека....

Отредактировано Птица (2009-05-27 03:59:29)

0

893

Согласна, - это не тестирование...это времяпровождение.
Про челочку с резиночкой прикольно...  Проблема "челочки" встает только при научении молодых собак работать. Ну не видит она замаха сверху - это ее проблемы, жить захочет и челка мешать не будет. по низу отработает...  Хоть с челочкой, хоть без...собака должна держать  давление....
Мне тоже не понятно зачем снасильничали над животинкой и впихнули рукав в пасть.
Про первую собаку понятно...
Про вторую... для начальной стадии подготовки КС - вполне. Но мне не нра холеричность и суетливость пса, поведение последнего по рангу кобелька в стае.  Нет силы и уверенности кобелячьей. Такой пес работать самостоятельно не будет никогда(в моем представлении работы)...

+1

894

Victory написал(а):

Но мне не нра холеричность и суетливость пса, поведение последнего по рангу кобелька в стае.  Нет силы и уверенности кобелячьей. Такой пес работать самостоятельно не будет никогда(в моем представлении работы)...

Ага, это как раз характерное поведение для такого типа собак :yep: , помнишь, я совсем недавно тебе говорила о некоторых признаках в экстерьере :rofl:

0

895

Victory написал(а):

Про вторую... для начальной стадии подготовки КС - вполне.

Присдаче испытаний по КС, по нормативу, собака должна начать АКТИВНОЕ облаиванье нарушителя с растояния 50 м.

Отредактировано Птица (2009-05-27 11:37:06)

0

896

Victory написал(а):

Хоть с челочкой, хоть без...собака должна держать  давление....

Давления там вообще небыло......

0

897

Птица написал(а):

Присдаче испытаний по КС, по нормативу, собака должна начать АКТИВНОЕ облаиванье нарушителя с растояния 50 м.

Но оне ж тестировались, а не КС сдавали. http://s16.rimg.info/0d739244d0fcdd3588e165076893bef5.gif 

Птица, а можно пригласить Вас (увести под ручку) в Тему Наши собаки и там поприставать.
Посоветоваться хочу, по ...

0

898

Victory
Конечно.

0

899

http://www.southrussian.ru/forum/index. … g53284#new
Уж не утвердить ли собираются эту "проверку АОР"?Или Забава в качестве группы поддержки посещает вместе с бесплатным фигурантом все близпроходящие выставки? http://s16.rimg.info/421ffcbc1e5ff989b42700feffe35425.gif

0

900

irisha написал(а):

Уж не утвердить ли собираются эту "проверку АОР"?Или Забава в качестве группы поддержки посещает вместе с бесплатным фигурантом все близпроходящие выставки?

Я вот о другом думаю - а поможет ли хоть кто-нибудь Илоне? Клуба, как я понимаю, реально нет, все аккуратно так сидят по кустам (включая меня, собственно) и ждут, чем все закончится. Критикуя предлагайте.
А еще, просто для самообразования, посмотрите запись ЧР, который в прошлые выходные был. Мне интересно, сколько осталось в породе собак-южаков, которые подобное давление фигурантов выдержат?

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC