Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Тестирование

Сообщений 181 страница 210 из 929

181

поэтому говорить не буду. Речь идет о статье Мычко, о ее словах об азиатах и меркнущих на их фоне южаках с кавказами и резонансе для породы вообще. Последний раз эту статью процитировали в прошлое воскресенье на немецкой выставке. Немецкий заводчик азиатов кста
У МЕНЯ ТОЖЕ МНОГО СТАТЕЙ ПРО ЮРО И В НИХ ЯПИШУ ЧТО САО И КО МЕРКНУТ КАЖДЫЙ ХВАЛИТ СВОЕ И ЧТО?

0

182

по экспертизе на Евразии, лучшие юро теперь живут у финов, нет?
ДА! НО КУПИЛИ ЭТУ ЛУЧШУЮ СОБАКУ В РОССИИ А НЕ В ФИНЛЯНДИИ ВЫВЕЛИ

0

183

Снежок написал(а):

НО К 2004 Г ОНА НЕ ПОМОЛОДЕЛА.. ОВДОВЕЛА, ПЕРЕНЕСЛА ТЯЖЕЛУЮ АВТОКАТАСТРОФУ ТАК ЧТО..

Я, к сожалению, что видела - то говорю. Возможно были какие-то объективные причины, но тогда надо было отказаться и все.
Мы ведь ждали ее, послушать хотели, а получилось наоборот - разочарование.

0

184

Снежок написал(а):

ДА! НО КУПИЛИ ЭТУ ЛУЧШУЮ СОБАКУ В РОССИИ А НЕ В ФИНЛЯНДИИ ВЫВЕЛИ

Заводчик этой собаки - поляк. а корни русско-украинские :yep:

0

185

Belka написал(а):

В то время в Тольятти было очень большое поголовье южаков, и вот к чему мы пришли сейчас - на монке шесть собак, две из которых приезжие. А ведь раньше более 30 собак выставляли.

Так в то время в городе была замечательный человкек Галина Ковригина. Которая серьёзно занималась собаками.
До сих пор просматриваю её записи с большим удовольствием.
Человек уехал - и порода в городе потеряла популярность.

0

186

Тема максимально (на 70%) почищена. Удалены посты с оскорблениями и нелестными высказываниями. А также обсуждение личности Мычко, т.к. непосредственно к тестированию это отношение не имеет.
В дальнейшем зачистка будет на 100%

+1

187

Victory написал(а):

Тема максимально (на 70%) почищена.

Большое человеческое спасибо :) Я серьезно!

0

188

Туся написал(а):

Так в то время в городе была замечательный человкек Галина Ковригина. Которая серьёзно занималась собаками.

Человек уехал - и порода в городе потеряла популярность.

В любом случае,близкие к околособаководческим кругам жители Самары и Тольятти обладают бОльшей осведомленностью по этому вопросу,который обсуждался в этой теме .

0

189

irisha написал(а):

В любом случае,близкие к околособаководческим кругам жители Самары и Тольятти обладают бОльшей осведомленностью по этому вопросу,который обсуждался в этой теме .

Но тем не менее факт остаётся фактом.
Популярность породы сошла на нет, после того как ребята уехали из города.

0

190

Сообщения перемещены  в Страсти по тестированию .Далее - только по теме. http://s3.rimg.info/5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77.gif

0

191

Тестирование собаки перед охранной дрессировкой

Свернутый текст

Прежде чем приступить к серьезной работе на охрану, собаку нужно проверить. Проверка включает в себя тест на уравновешенность, на психологическую устойчивость и инстинктивные реакции. Проводиться тест должен в присутствии опытного инструктора, который сможет правильно интерпретировать результаты и дать свое заключение.

1.    Хозяин (или хендлер) стоит с собакой, держа ее на 2-метровом поводке, пристегнутом к "полицейскому" ошейнику (шириной 5 см).

2.    Хозяин (или хендлер) гладит и подбадривает собаку, чтобы придать ей уверенность. Тем временем "преступник" прячется в укрытии или в кустах на расстоянии приблизительно 15 метров.

3.    По сигналу "преступник" с помощью палки или хлыста начинает производить звуки, способные насторожить собаку. При этом сам он остается в укрытии.

4.    Как только раздаются эти звуки, хозяин (или хендлер) прекращает физический контакт с собакой, тем самым внушая ей дополнительные подозрения. Одновременно он настороженно говорит: "Что там? Слушай!". Хозяин (или хендлер) наблюдает за собакой, которая должна насторожиться.

5.    "Преступник" усиливает производимые им звуки. Как только собака настораживается, он выскакивает из укрытия и быстро отпрыгивает назад. Это придает собаке уверенность и одновременно вызывает любопытство.

6.    Как только собака настораживается или выказывает готовность к нападению, ее нужно похвалить. Погладить собаку можно лишь после того, как возбуждение спадает.

7.    Теперь собака видит "преступника", который то скрывается в укрытии, то быстро появляется вновь. И в укрытии, и вне его он стучит палкой, шипит и т. д.

8.    Хозяин (или хендлер) должен проявлять энтузиазм и быть не только зрителем, но и участником происходящего. Но при этом ему не следует корректировать поведение собаки. Мотивация также должна быть весьма ограниченной.

9.    Инструктор, учитывая то, как собака реагирует на "преступника" на расстоянии, принимает решение: продолжать или нет.

10.    Если проверка продолжается, следующий шаг — начать оказывать давление на собаку. Теперь "преступник" движется вперед и бросает ей прямой вызов — он подкрадывается к собаке боком, делает по направлению к ней различные движения, но так, чтобы не подавить ее чрезмерно. Его рука вытянута вперед как бы в попытке прикоснуться к собаке или хозяину.

11.    Как только собака делает малейшее движение в его сторону, "преступник" быстро отводит руку и убегает прочь, как трусливый заяц.

12.    Собака выигрывает этот раунд, что усиливает ее оборонительную активность.

13.    Хозяин (или хендлер) незамедлительно хвалит собаку за хорошо сделанное дело.

14.    Инструктор, принимая во внимание реакцию собаки, решает, не перевозбуждена ли она и можно ли идти дальше.

15.    Если решено продолжать, "преступник" вновь приближается к "зоне безопасности", оставаясь вне пределов досягаемости собаки, и начинает дразнить ее. Это длится недолго. "Преступник" убегает, как только собака выказывает готовность защищаться.

16.    Хозяин (или хендлер) подкрепляет такое поведение собаки энергичной и искренней похвалой.

17.    Инструктор дает собаке окончательную оценку и решает, созрела ли она для начала охранной дрессировки или нужно еще подождать.

источник

0

192

Меня во всех этих проектах, включая наш, напрягает одна вещь. Вот к примеру Дарька - стоит лопушок такой, хвостиком виляет а перед ним дядька прыгает, руками машет. Как это оценить? Родная породная реакция, его никто никогда ничему не учил -  я уже писал об этом, мал он еще, ребятенок совсем юный - два года возраст, а так - ну восемь-десять месяцев щеня. Приходит другой фигурант буквально через неделю, просто стоит, пока без движения. Дарик ничему не ученый тут же замирает, по-южаковски "бычится" и начинает рррррычать низко.

Блин, во всех этих делах столько нюансов. На прошлой тренировке говорил с кермастером с соседней площадки, мужик уже лет 40 собак тренирует. Его мнение - что проверять такими тестами можно только щенков, а взрослых собак надо обучать и смотреть, чему они научились. Я возразил, мол тогда же тоже многое зависит от того, кто учит, под чьим руководством, кто фигурант и так далее, тоже нифига ведь правды не получится. В ответ я получил стандартное "Надо с собакой заниматься", но ведь реально это не ответ.

В общем, одни знаки вопроса.

0

193

Меня тоже напрягает одна вещь.
Я Сима в данный период времени учу со строгачом не швыряться.Выглядит так:никаких команд,он швыряется и,ест.,с разгона "врезается" в строгач,ну и далее...не буду описывать.Так вот,фишка в том,что реакция (а она у него уже есть),нужная мне,сработает и при фигуранте - в том случае,если не работать дальше по защитке.В промежутке собака выставляется с 15 мес.,а примерно в этом возрасте только начинается защитная др-ка (я имею в виду такие ситуации).Значит,при нужной мне в быту реакции собака тест не пройдет,а если пройдет - значит,владелец (в данном случае я) ничего и не добился.
И получается,что при том,что с собакой занимаются - тест она пройдет только подготовленной! И никак иначе!

0

194

Сообщения о подготовке перемещены Тестирование:плюсы и минусы подготовки

0

195

Снежок написал(а):

ТЕСТИРОВАНИЕ САМО ПО СЕБЕ И ПРЕДПОЛОГАЕТ ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ СОБАКИ

Вас обманули.

0

196

Снежок написал(а):

ВЫ МОЖЕТЕ И ДАЛЬШЕ ГОТОВИТЬ СОБАК К ВЫСТРЕЛУ!

Друг мой, к выстрелу собак никто никогда неготовит. Собака либо боится выстрела, либо нет. И сей страх к сожалению не корректируется.

Отредактировано Птица (2009-04-07 09:01:46)

0

197

Птица

Друг мой, к выстрелу собак никто никогда неготовит. Собака либо боится выстрела, либо нет. И сей страх к сожалению не корректируется.

Извините, но Вы не правы! Это не про нашу породу, но касаемо выстрела.
Мы живем в самом центре Москвы, в свое время и муж и я занимались охотой с фокстерьерами ж/ш, после родов (дети погодки) мне было не до охот, а муж занялся зарабатывением денег. Охоту забросили но своего Найка мы в сезон охоты отдавали знакомому егерю. После одного сезона я заметила, что при выстреле салюта он стал вздрагивать, однажды с детьми поехала к Пашке в гости и увидела принеприятнейшую картину. Мой сын как всегда попросил Пашу показать ему ружья, он их достал и я увидела, что Найк весь сжался и попятился когда не него был наведен ствол. Когда же на улице Павел с сыном выстрелили, Найк просто убежал в дом. Оказалось, что на охоте вместо барсука попал под выстрел Найкуша, слава богу, что все тогда обошлось и он отделался только испугом. В дальнейшем Найк так и охотился с Павлом в сезон охоты, со временем он перестал бояться выстрела и наведенного на него оружия, так же со всеми собаками ходил смотреть новогодние феерверки и опять стал подпрыгивать и пытаться поймать летящие и грохочущие всевозможные "сверкающие бабочки и вертушки" Это к тому, что страх корректируется.
Второй случай, меня попросили помочь с монопородными состязаниями такс, в проложении кровяного следа, наблюдени в середине следа как ведут себя таксы и не помогают ли им хозяева.  Туда же я взяла своего недопеска Фунтика (фокс ж/ш 8 мес.) он все время испытания такс по подсадной лисе в норах восьмерка и П-образная сидел в переноске и наблюдал за таксами и лисой (на то время он уже был не единожды притравлен). Состязания состояли из двух проверок такс на разных норах, прохождении кровяного следа, "вынос" зверя из норы (лисья шкура набитая песком), проверка собак на выстрел и подача утки с воды. Так вот Фунтик при выстреле тоже как и в свое время Найк дернулся, на что нам сделали замечание и сказали, что если бы состязания были бы фоксов, то Фунтику этот этап бы не засчитали. Через год он участвовал в трех состязаниях и удачно сдавал это испытание на выстрел.
Так, что при нормальной психике подкорректировать отношение к выстрелу можно, особенно если знать проблему.

Вот так после состязаний такс Фунтик притравливался на утку, при этом Фунтик первый раз в своей жизни увидел пруд!!!

http://s40.radikal.ru/i087/0904/fd/141604846b47.jpg http://s59.radikal.ru/i165/0904/cd/99d48c53a4bc.jpg

Отредактировано Зинаида Викторовна (2009-04-07 12:50:40)

0

198

Зинаида Викторовна
На самом деле мне просто лениво было расписывать. Существуют градации поведения собак при звуковом тесте. От полного безраличия, арентировочной реакции и тд, до панического ужаса. Так вот, последнее не лечится.

0

199

Тимоха написал(а):

У нас, на ежегодной моно ВЕО тестирование проводят в обязательном порядке, экспонентов намного больше, чем у ЮРО, и всё успевают, ну а кто не проходит, тому титула не светит.

У вас не проводят на монках тесирование как таковое. То что у вас на монках- называется проверкой поведения и к ней допускаются только собаки старшей созрастной группы. И состаит данная проверка из одного упражнения- лобовая атака с выстрелом во время хватки. А сдесь идет речь о комплексном тестированье.

0

200

Дмитрий Паук написал(а):

Денисом - питицой, пахнущей нефьтю ( с какого перепуга?).. Денис, ты чё??? Ваще?

Паук, мля, за базаром следи.... :D  :canthearyou:

0

201

Птица написал(а):

Существуют градации поведения собак при звуковом тесте. От полного безраличия, арентировочной реакции и тд, до панического ужаса. Так вот, последнее не лечится.

Абсолютно. Собак можно спокойно приучать к выстрелу, взрывать петарды тысячами, начиная с удаленного расстояния и заканчивая метром под носом. Но если собака выстрела боится до ужаса - готовить ее к неожиданному выстрелу бесполезно (если речь о результате, а не о разводе клиента на деньги). Можно конечно ей уши заткнуть итп, но все это - из разряда клоунады

0

202

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ:
Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение
Принято Племенной комиссией РКФ 18.04.2000г. и утверждено Президиумом РКФ 10.05.2000 г

1. Общие положения

Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность). Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время. К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев и имеющие клеймо. Владелец собаки обязан предъявить комиссии оригинал родословной.
Оценки: положительные (Т1 и Т2) и отрицательная ( - ).

2. Осмотр

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.

Система оценки:
- выраженное робкое поведение (-);
- кратковременное агрессивное, робкое или выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
- безразличное отношение или кратковременное ориентировочное поведение (Т1);
- выраженное агрессивное поведение (-).

3. Проверка социальной адаптированности

Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток ее испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать ее поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.

Система оценки:
- трудногасимое робкое поведение (-);
- робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
- спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);
- трудногасимое агрессивное поведение (-).

4. Звуковой тест (выстрел)

Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.

Система оценки:
- выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);
- кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);
- безразличное отношение (Т1);
- агрессивное поведение (-).

5. Методика оценки собаки

1. Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов. При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям. При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции. Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдается владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдается диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку. Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца, оценка по всем трем тестам, итоговая оценка, дата проведения тестирования, фамилия и имя эксперта и членов комиссии. Оценочные листы должны быть переданы для регистрации в РКФ. Если собака сдала тесты с оценкой Т2, то она должна проходить тестирование каждые два года.

2. При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей данный тест. Эксперт делает отметку "тест не пройден" в оценочном листе собаки. Собаки, получившие отрицательную оценку, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз. Собаки, трижды получившие оценку "тест не пройден", дисквалифицируются и считаются непригодными к племенному использованию, так как их поведение не соответствует требованиям стандарта породы. Данная отметка вписывается в родословную собаки и отмечается в базе данных. Данное Положение может быть использовано для всех пород, кроме немецкой овчарки, имеющей по стандарту обязательные испытания по рабочим качествам. Для допуска немецкой овчарки в племенное разведение обязателен керунг. Данный тест (в части 2-4) обязательно проходят собаки пород: боксер, доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, русский черный терьер, ЮРО, САО, КО, московская сторожевая, бельгийские овчарки, бриар, фландрский бувье.

Примечание. Все ранее опубликованные тесты отменяются.

+1

203

Птица написал:
Снежок написал(а):
ТЕСТИРОВАНИЕ САМО ПО СЕБЕ И ПРЕДПОЛОГАЕТ ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ СОБАКИ
Птица написал:
Вас обманули.

Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе

Нет "друг" мой! обманули Вас!
А я,как говорила уже, в своих знаниях уверена!

0

204

Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки

НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ ВСЕМ ЯСНО, ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ?
И ОТПАЛИ ВОПРОСЫ НАДО ЛИ ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТА??
ЧЕМУ ВЫ ЕЕ БУДЕТЕ ДРЕССИРОВАТЬ? ПРИРОДНОЙ ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ?

0

205

Данный тест (в части 2-4) обязательно проходят собаки пород: боксер, доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, русский черный терьер, ЮРО, САО, КО, московская сторожевая, бельгийские овчарки, бриар, фландрский бувье

ИМЕННО ЭТОТ ТЕСТ ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ  Е ЦУКАНОВА "ОТМЕНИЛА" ЮЖАКАМ!
ПРИЗНАВ ИХ НАСТОЛЬКО........., ЧТО ОНИ В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ НЕ МОГУТ ПРОЙТИ ЭТОТ ТЕСТ!

0

206

Снежок
а какая была мотивация отмены?
мы проводили этот тест, народ был подразочарован - нет там пунктов, которые можно "не пройти"

0

207

Ирина Куприянова написал(а):

нет там пунктов, которые можно "не пройти"

нет Ирин, просто у Вас были собаки, которые его прошли http://s14.rimg.info/70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif

0

208

Belka
ну там действительно всё очень просто, и более-менее уравновешенная собака выполнит необходимое
мне интересна мотивация - зачем этот простейший тест нужно было убрать?
в дополнение к нему предложить какие то разработки на проверку мб породного поведения - это я бы поняла, а так...

0

209

зачем этот простейший тест нужно было убрать?

думаю ты сама себе ответила Ир

более-менее уравновешенная собака выполнит необходимое

выходит так, что не все в породе более-менее..

0

210

А Я УЖЕ ОТВЕЧАЛА НА ЭТОТ ВОПРОС!
У ЦУКАНОВОЙ НЕТ "КОРОЧКИ" ЭКСПЕРТА ПО ДРЕССИРОВКЕ- А ЗНАЧИТ ЕЙ НА ЭТОМ НЕ ЗАРАБОТПТЬ
ТОГДА И ТЕСТА НЕ НАДО!
А КО И САО  НЕ СОМНЕВАЮТСЯ В НУЖНОСТИ ТЕСТИРОВАНИЯ!
И Я ВАМ УЖЕ МЕСЯЦ ГОВОРЮ, К ЧЕМУ "ВЫ" ПРИВЕЛИ ЮЖАКОВ-- К ТОМУ, ЧТО ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ НАСТОЛЬКО ИДИОТЫ, ЧТО НЕ МОГУТ ПРОЙТИ ЭТОТ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ТЕСТ!!!
А ТЕПЕРЬ "ВЫ" КИДАЕТЕСЬ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ И ХОТИТЕ ТЕСТ С ПРИТРАВКОЙ!
ВОТ КАК РАЗ РУКАВ КУСАТЬ ЛЕКГО ЮЖАКА НАУЧИТЬ..
А СОБАКУ С НЕНОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ ОТСЕИТ ТЕСТ РКФ!!!
И ТОЛЬКО НЕ НАЧНИТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ..
ЭТОТ ТЕСТ ДЕЛАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЫ РКФ!

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC