Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » эксперимент....

эксперимент....

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Victory написал(а):

Смысл в том, что решение принимает сам человек

Человек еще несовершеннолетний,а тот,кто на это согласится,уголовно наказуем.В случае.

0

32

Ирина Куприянова написал(а):

пусть чел спокойно делает то, что считает нужным
не вижу причин ни отговаривать, ни призывать ибо он ответил четко и по существу: хочу нечто (что конкретно нас вообще не касается) доказать себе

Человек нас спросил, мы рассказали ему каждый СВОЕ мнение, он все это дело почитал и сделает все-равно по-своему, что и правильно. Естественный отбор еще никто не отменял :)

0

33

Ничего,съездит к Катаеву...Может,без естесственного отбора обойдется...
Азат? ;)

0

34

Пример по южакам...
ну есть у меня один...
Мой Хазар, будучи у меня примерно неделю...Т.е. еще абсолютно чужой 2х летний кобель.
Швырнулся на инструктора на дрессплощадке, то ли на первом, то ли на втором занятии.
Балбес был...не знал, кроме клички ни одной команды... Нужно было не только послушку сделать, но и шоу-тренинг с показом всех прелестей семенников, зубов и глаз.
Усадили....решили в зубы не лезть, а начать с глаз...
Подошел инструктор, дочь приподняла Хазару челку, ... они обменялись взглядом... подняла с др. стороны... Хазар зыркнул и плюсом показал клык...инструктор на шаг отошел (это был наш промах, мы допустили ошибку...), встал боком к Хазару и позвал влд.с собаками поближе, сделав при этом широкий жест направления, куда проходить... В эту секунду был мощный швырок в плечо...ох... хорошо были одеты дрессштанишки... как потом оказалось они распоролись от пояса до щиколотки...

0

35

Victory написал(а):

встал боком к Хазару и позвал влд.с собаками поближе, сделав при этом широкий жест направления, куда проходить...

Инструктор был молодой?

0

36

Yuriyk написал(а):

Инструктор был молодой?

Это был (и есть) опытный инструктор. Просто южаков ... ну в общем я уговорила начать его заниматься с южаками с моей Айки... Т.е. мне была нужна группа занимающихся, куда бы я могла приходить с сукой... Он видя суку, почему то обрел уверенность, что южаки это ...ну не роты... так...болонки дрессированные, близки к колли и пуделям...
А как мы ему штанишки спустили...так сразу понял, что  это такое...
Лучшего инструктора я еще не встретила....

0

37

Azat58,давно заметила,что на такое не пошли бы люди,знающие собак (те же дрессы) и отсидевшие срок,т.к.тоже насмотрелись.Не наводит на мысли? А те,кто не сталкивался,не видел,как правило,считают,что голыми руками один на один с собакой ...Вся уверенность улетучивается в первые секунды после болевого шока.Реакция у собаки - это аксиома - во много раз быстрей реакции человека.Так что на это рассчитывать не стоит.

0

38

Victory написал(а):

Это был (и есть) опытный инструктор. Просто южаков ...

Лен, а причем тут южаки? Я помню, как еще на курсах, на одной из первых площадок, преподаватель говорил:

- рядом с чужими собаками никогда громко не разговаривать и не махать руками в зоне досягаемости. Правило номер один

0

39

Victory написал(а):

А как мы ему штанишки спустили...так сразу понял, что  это такое...

Лен,а как же это? :

Victory написал(а):

Про южаков много легенд рассказывают, а по сути - обычные собаки.

0

40

irisha написал(а):

А те,кто не сталкивался,не видел,как правило,считают,что голыми руками один на один с собакой ...

Сам по себе "смертный" бой без необходимости... ну это когда заняться нечем. А насчет собак... У моей заводчицы жили кроме Дэллушкиного папы еще огромная старотипная ризенша (просто машина для убийства, я на ней фигурировать учился, потому как работала собака суперски и при этом мы с песой очень дружили) и старотипная цвергиня. Дык вот, цвергиня жрала людей так, как далеко не каждая овчара современная. А коронный номер у этой малявочки был: по команде хозяйки она радостно подбегала к жертве (практически всегда мужского полу, там у хозяйки свои заморочки на эту тему были), виляла обрубком хвостика, от радости аж к земле припадала. И если ничего не подозревающая жертва наклонялась, чтобы собачку погладить, получала укус в лицо, причем такой, что времени свалить хватало и собаке и ее хозяйке, а если не наклонялась, цвергиня шла в пах. Один раз я видел эффект от такого боя живьем - место мутное, время темное. Мы договорились встретиться и устроить ночные кусачки. Папу Дэлла не взяли, он страшный в таких походах был, мог и хозяйку сожрать, у ризенши были щенки, а у цвергини была хозяйка...

Я все это к тому, что не надо без особой надобности на убой. А вот в хорошей защите, желательно скрытке, поработать  - одно удовольствие. И уровень зверя тоже понять можно запросто.

0

41

Yuriyk написал(а):

- рядом с чужими собаками никогда громко не разговаривать и не махать руками в зоне досягаемости. Правило номер один

В том то и дело, что позвал не громко, спокойным, ровным голосом, без повышенных ноток... Все стояли метрах в пяти.
Жест... резкого взмаха не было, повернулся боком, отойдя на шаг, руку поднял не ту что к собаке, а ту, что с др. стороны...спокойно поднял прямую руку перед собой и отвел ее в сторону. Хазар сидел невозмутимо спокойный, кроме трогнувшей губы, где сверкнул клык, не было ни единой эмоции... но глаз был недобрый...
Как мы потом оценивали все...мы после заглядывания в глазки ритуал перемирия не сделали... а кобель воспользовался моментом...

0

42

irisha написал(а):

Лен,а как же это? :

Ир, да посмотри, что в др. породах творится... роты, САО, кавказы, доберы...

0

43

Тоже вспомнилось...Черныш наш,Бен,подходил к гостю,терся лаааасково так  :D  ,у гостя - естесственное желание за ушком почесать,и вот тут,находясь в непосредственной близости от "дары приносящей" руки,основательно ее прикусывал...до приличной раны.Предупреждали всегда,но люди - одинаковы,увы.Его этому никто не учил.Еще - тоже не учили - во двор/дом пускал всех,вернее,не то чтобы пускал,а просто лежал себе и лежал,никакой реакции.Но выйти этот любой мог только с нами.
А еще...печальная история...швырнулся на соседку,когда та махнула ркой (эмоционально рассказывала),зацепил внутренюю сторону ноги...короче,больничный мы оплачивали 2 месяца и пр.,чуть инвалидом не осталась соседка,шили... http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif  Бен был обученный.

0

44

kataev написал(а):

........2. Мы с другом готовили собак по защитной работе и ходила к нам на дрессировку одна женщина с немцем "Ф", кобелю было около 3 лет......

Дабы не вводить в заблуждение автора темы, обсуждение процитированного мнения перенесено
Глаза в глаза... по мотивам Эксперимент...

0

45

azat58 написал(а):

доказать только себе

А чо? Какие проблемы? Заходи в зону свободного окарауливанья и доказывай себе. :D  Согласись, ради кайфу должен быть небольшой элемент риска.... Кстати южак- необязательно.... Зато прикинь фичу, если получится, будеш всем прикалывать, что взглядом собаку тормознул :D . Короче дерзай! Да... скажи родственникам, чтоб отписались, чем дело кончилось. 8-)

0

46

Victory написал(а):

Как мы потом оценивали все...мы после заглядывания в глазки ритуал перемирия не сделали... а кобель воспользовался моментом...
0

Лен, а можно вот про "ритуал.." - поподробнее, плиз?!

0

47

Ирина Куприянова написал(а):

тему раздули...
пусть чел спокойно делает то, что считает нужным
не вижу причин ни отговаривать, ни призывать ибо он ответил четко и по существу: хочу нечто (что конкретно нас вообще не касается) доказать себе

Ириш, можно - не совсем соглашусь?
Просто мне, например, жаль хозяев пески - потому что долго придется лечить парня и отписываться от ментовки (это , конечно, ТТТ...)

Шел бы лучше самоутверждаться в контактное карате либо в бои без правил...Еще, как вариант, в спецназ по контракту в любую "горячую точку"... (Если, конечно, медкомиссию пройдет!)

0

48

Эсмеральда написал(а):

Лен, а можно вот про "ритуал.." - поподробнее, плиз?!

Да элементарно, хотя бы так, как делают социализацию (не люблю это слово) после кусачек...
Переключить кобеля... я не хочу сказать, что инструктор должен был обойти вокруг кобеля и погладить... Можно было примитивно команду "рядом" отработать...взять кобеля и сделать кружок вокруг инструктора.

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » эксперимент....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC