Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » Глаза в глаза... по мотивам Эксперимент...

Глаза в глаза... по мотивам Эксперимент...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

kataev написал(а):

Хозяева квартиры находились на кухне, я в комнате за закрытой, наполовину стеклянной дверью. Собака в наморднике в коридоре. Фигурант нажимает на кнопку звонка и самостоятельно заходит в квартиру (без защитной одежды). Что тут было?!?! Пёс был в истерике! Он был хозяином квартиры и до этого ему позволялось всё, но что бы на него кто то в квартире напал?! В общем для собаки шок.

Это проверка рабочести?
Это дрессура?
Извините, но мне это очень сильно напомнило эпизоды из известного фильма "Зеленая миля" http://s4.rimg.info/529951b20b1602fe2a22c8c891671350.gif

0

2

kataev
Я как раз очень внимательно прочитала вот это:

Однажды она попросила нас поработать с "Ф" на охрану квартиры, а так как собаке было уже около 3 лет и пёс был довольно серьёзный, мы решили провести небольшой эксперимент, предоставив собаке работать довольно самостоятельно. Хозяева квартиры находились на кухне, я в комнате за закрытой, наполовину стеклянной дверью. Собака в наморднике в коридоре. Фигурант нажимает на кнопку звонка и самостоятельно заходит в квартиру (без защитной одежды). Что тут было?!?! Пёс был в истерике!

И если вы считаете, что "работа собаки самостоятельно в наморднике в собственной квартире" http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif   - это нормально, то "Зеленая миля" действительно отдыхает.

0

3

kataev написал(а):

Ну и можете читать дальше! Флаг Вам в руки! Бедненькая Вы кроме "Зелёной мили" больше ни одного фильма не видели? Так отдохните, посмотрите!

А вот это уже хамство!

Администратор, на форуме санкции для хамов предусмотрены?

0

4

Crimea Ak-Kaya
У всех в профиле есть +/-.Так что самостоятельно,и спокойней,плиз. http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

0

5

irisha написал(а):

У всех в профиле есть +/-.Так что самостоятельно,и спокойней,плиз.

Ир, ну это примитивно  http://kolobok.us/smiles/user/Alex_03.gif   http://gif.vio.ru/02/rofl.gif

0

6

kataev написал(а):

До свидания. Общения с Вами поддерживать больше не буду.Удачи Вам! Учитесь и у Вас всё получится!

И Вам того же! Никто с Вами, собственно, и не собирался общаться. :yep:

0

7

kataev
прошу принять к сведению, что Ваш тон неприемлем
за повторные посты аналогичного содержания будет бан

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-01-14 23:59:11)

0

8

Crimea Ak-Kaya
kataev
В таком ключе продолжать смысла нет.
kataev,В таком тоне продолжать бессмысленно,люди все горячие.
Crimea Ak-Kaya
Просто к сведению,представлю:kataev - старший кинолог,ммм,промолчу,фигурант.Кстати,если вернуться в нормальное русло,думаю,много чего рассказать может и посоветовать.
Извиняюсь за всех.

0

9

kataev написал(а):

Чем различнее ситуации во время подготовки собак создавать, тем увереннее она будет работать в разнообразных условиях и тем меннее будет сбоев в работе и нервных срывов у собак. А что по Вашему собака недолжна охранять квартиру? Для нормальной собаки, если она приученна к аммуниции, намордник не является помехой и она атакует независимо есть он или нет.

Сгласна на все 100!
Работа собаки в наморднике у нас всегда входила и входит в процесс дрессировки по защитной службе. Правда находились собачки, которые легко снимали аммуницию. Добавлю: раньше своим собакам намордники делали из проволоки сами, с переди намордник состоял из плотно проклёпаной проволоки для более сильного удара.

0

10

kataev написал(а):

Добрый вечер! В большинстве случаев взгляд "глаза в глаза"-это вызов, т.е. серьёзная и уверенная в себе собака может бросится или зарычать, а может не отреагировать считая себя морально сильнее чем Вы или просто она может быть отдрессирована не бросаться без команды (это что касается чужих собак). Своя же собака может долго смотреть на Вас ожидая команды или призыва поиграть. Из практики:       1.Был у меня англ. кокер спаниель "Чак", мне отдали его в 2 летнем возрасте. Как и все "охотники" это был самостоятельный, настырный, хитрый и вредный пёс. Опыта общения со спаниелями у меня не было, я считал эту породу милой ушастой игрушкой, это ужас, а не порода, долго рассказывать, но спаниелей у меня больше не будет никогда. Прожил он у меня год, потом я его отдал в добрые руки. Собака эта была служебная (поиск оружия и ВВ) и хочешь не хочешь мне приходилось с ним работать. Когда он меня очень уже доставал, чем-то и не помогали никакие наказания, я доставал его взглядом. С 1,5-2 метров, ближе нежелательно, мог броситься, я начинал пристально смотреть ему в глаза. Он обычно около 20 сек. просто не обращал на меня внимания, потом начинал смотреть на меня около 30-60 секунд, в это время начинал скалиться или рычать, после этого начинал отводить взгляд, старался не встретится со мной взглядом, то сядет, то ляжет, потом он начинал весь дрожать, в конечном итоге он ложился и отворачивался от меня продолжая какое-то время дрожать.       2. Мы с другом готовили собак по защитной работе и ходила к нам на дрессировку одна женщина с немцем "Ф", кобелю было около 3 лет. Я знал эту собаку с 8 месяцев, именно с этого возраста хозяйка таскала свою собаку по всем дрессировщикам Пензы, в результате чего кусаться он кусался, но каждый инструктор требовал своё и была масса недороботок. Однажды она попросила нас поработать с "Ф" на охрану квартиры, а так как собаке было уже около 3 лет и пёс был довольно серьёзный, мы решили провести небольшой эксперимент, предоставив собаке работать довольно самостоятельно. Хозяева квартиры находились на кухне, я в комнате за закрытой, наполовину стеклянной дверью. Собака в наморднике в коридоре. Фигурант нажимает на кнопку звонка и самостоятельно заходит в квартиру (без защитной одежды). Что тут было?!?! Пёс был в истерике! Он был хозяином квартиры и до этого ему позволялось всё, но что бы на него кто то в квартире напал?! В общем для собаки шок. После того как он успокоился, хозяйка позвола фигуранта зайти в квартиру, у собаки опять истерика, он чуть не выпрыгнул в окно с 3-его этажа. Уселся в углу квартиры на диване и уставился на нас, шерсть дыбом, глаза налились кровью. Мы сидели отварачивались, так как при встрече глазами он пытался броситься (хозяйка держала его за ошейник). После того случая когда я приходил к ним в гости я старался никогда не встречаться с "Ф" взглядом, потому что он или рычал или мог броситься, да и к другим гостям он стал относиться так же. Доработать охрану квартиры нам не удалось, из-за соседей, которые стали возмущаться шумом.    3. У моего первого инструктора по дрессировке была н.о. сука, по кличке . Собака была достаточно серьёзная. Жили мы недалеко друг от друга и я часто приходил к нему. Во дворе или на улице она спокойно относилась к посторонним (хотя в дальнейшем я стал не такой уж для неё посторонний), а дома она просто садилась напротив Вас и начинала сама "гипнотизировать", ждала момента, чтобы Вы встретились взглядом, после чего могла броситься. Хозяин знал эту её особенность и постоянно контролировал собаку. С возрастом она просто сидела и "пасла"  за гостями.   
               Это просто воспоминания из практики, но не забывайте сколько людей, столько и мнений. И что не могут быть все собаки и люди одинаковы, у всех свои индивидуальные особенности.

http://russkayatayna.0pk.ru/viewtopic.p … 46&p=1

Админ, пожалуйста, попробуйте этот мой пост перенести в начало темы... модераторские функции мне этого сделать не позволили

0

11

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Это проверка рабочести?
Это дрессура?
Извините, но мне это очень сильно напомнило эпизоды из известного фильма "Зеленая миля"

Друг мой, вы немного непоняли http://gif.vio.ru/02/rose.gif   http://gif.vio.ru/02/rose.gif
Здесь приведено описание рабочего момента орбучения собаки. А проверка, как вы написали "рабочести", немного другое.... Да, если несекрет, какой из эпизодов "Зеленой мили" Вам все это напомнило?

0

12

Птица написал(а):

Друг мой, вы немного непоняли

Может быть, но там не написано, что собака достаточно уверенная в себе и умеет работать, там написано

в результате чего кусаться он кусался, но каждый инструктор требовал своё и была масса недороботок.

Поэтому мне и показался такой эксперимент довольно жестоким. :yep:

Птица написал(а):

Да, если несекрет, какой из эпизодов "Зеленой мили" Вам все это напомнило?

Не секрет. :yep:
После написанного выше - эпизод первой попытки казни, когда "забыли" смочить электроды. o.O

0

13

Может быть, но там не написано, что собака достаточно уверенная в себе и умеет работать, там написано

Так таки, пичем здесь проверка рабочих качеств? Думаю Вы именно это подрозумеваете под "рабочестью". А на счет несмоченных электродов... Достаточно странная аналогия.

0

14

Crimea Ak-Kaya
Хочу пояснить, проверка "рабочести" для немецкой овчарки, является племенным мероприятием и носит харрактер теста. Т.е. проходит по строго установленной схеме. Врезультате сей проверки собака получает допуск в розведение. Или неполучает. И смею Вас уверить, все это проходит не в квартире и не в наморднике. :D

0

15

Птица написал(а):

Достаточно странная аналогия.

Ну такое у меня восприятие. :yep:

0

16

Птица написал(а):

И смею Вас уверить, все это проходит не в квартире и не в наморднике.

Так против этого я и не возражала. Меня смутил намордник в собственной квартире. o.O

0

17

Так против этого я и не возражала. Меня смутил намордник в собственной квартире.

Насамом деле, это достаточно распрастраненная прктика. Фигурант здесь работает полностью без защиты и обычно в финале с собаки всетаки снимают намордник и дают ей укусится. Естественно фигурант к этому моменту уже защищен. Грубо говоря- элемент чисто тренировочный, предназначен, для нивилированья стереотипизации поведения собаки, связанной с наличием защитной амуниции на фигуранте и развития желания борьбы.

0

18

Птица написал(а):

Насамом деле, это достаточно распрастраненная прктика. Фигурант здесь работает полностью без защиты и обычно в финале с собаки всетаки снимают намордник и дают ей укусится. Естественно фигурант к этому моменту уже защищен. Грубо говоря- элемент чисто тренировочный, предназначен, для нивилированья стереотипизации поведения собаки, связанной с наличием защитной амуниции на фигуранте и развития желания борьбы.

Спасибо за разъяснение. :yep:
А наш фигурант, когда проверял моего кобеля в квартире был в скрытой защите, а пес без намордника.
Т.е. наши (известные мне за 15 лет дрессы) делают все совсем не так, как описываете Вы. Поэтому я и сопротивляюсь (и буду сопротивляться  :yep: ) против "наших" "спецов".
А профессионала всегда готова слушать с интересом.

+1

19

Птица написал(а):

А наш фигурант, когда проверял моего кобеля в квартире был в скрытой защите, а пес без намордника.
Т.е. наши (известные мне за 15 лет дрессы) делают все совсем не так, как описываете Вы. Поэтому я и сопротивляюсь (и буду сопротивляться   ) против "наших" "спецов".

К достяжении цели, существуют тысячи путей и если один путь непохож на другой, это незначит, что он неправильный.

+1

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » Глаза в глаза... по мотивам Эксперимент...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC