Южнорусские овчарки Поволжья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

о "кусачках"

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

irisha
а некоторые люди хотят просто жить несмотря на то что, у них южак
без закрываний, изоляций и прочей головной боли
и если собака создаёт по жизни "геморрой" - как твоя Настя - это не говорит о её исключительной породности и рабочести, а говорит всего лишь о том, что с собакой ты не справляешься
рабочая собака это прежде всего удобная в быту собака
и никто и никогда не переубедит меня в обратном
зы. не воспринимай как наезд, пожалуйта. это всего лишь моё скромное мнение

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-01-16 15:46:34)

0

32

Ирина Куприянова написал(а):

а говорит всего лишь о том, что с собакой ты не справляешься

http://s15.rimg.info/b8720bbaa10374c90d255ca72a6e2073.gif 
Каждый понимает,каек хочет или удобно.

а некоторые люди хотят просто жить несмотря на то что, у них южак

Могу постараться и написать небольшой перечень пород,которым потенциально не грозит

закрываний, изоляций и прочей головной боли

0

33

irisha
порода тут не при чем
рабочая собака независимо от породы, южак она или русский спаниель, не создаёт проблем своим владельцам. иначе нах такую рабочесть

0

34

Извиняюсь,если кого-то обидела.Честное слово,и в мыслях не было. http://s5.rimg.info/a7a95c014c88ce70d535323f816d53f9.gif

0

35

irisha написал(а):

Но от него - буду ждать тех качеств,которые ты описала (что тебя устраивает в южаке).От бриара,Инна,не от южака!

Ира! Я, наверное, неправильное мнение о Лионе создала в инете (такой себе мамин зайчик-одуванчик), если ты такое пишешь.
Да он настоящий южак и зверюга такой ничего себе. У меня дома побывали уже многие из наших форумчан, так что не дадут соврать.
А аджилити я с ним занималась с года до двух. Ровно до тех пор, пока он "терпел" чужих окружающих собак и людей, приходящих с детьми посмотреть наши занятия.
И гулять мне с ним тяжело, потому что приходится крутить головой на 360 градусов, чтобы успеть дать отвлекающую команду. И "пасет" обстановку вокруг он как положено. Не далее как вчера взвился в свечку на мужичка, который как-то странно за нами шел, очень медленно, как будто крался. И все собаки у нас такие, ты же Багиру сама видела.
Видимо, я очень сильно люблю своих южачков, поэтому слишком нежно рассказываю о них, и создается такое впечатление обманчивое.

0

36

Ира +100!

0

37

Ирина Куприянова: " исключительная породность и работоспособность(как твоя Настя)".
А каким должно быть породное поведение южака при встрече чужого человека? В лучшем случае быть на чеку, готовым сразу к бою. А уж если идуший навстречу орет по мобильнику, то тоже ему ответить помочь. Южаки самостоятельно охраняют территорию( сами "мыслят" и принимают решение тоже сами). Вас там может и не быть, и команду не от кого услышать родному песику. И южаку, кажется, что , как нести охрану, ему лучше знать, и лучше быть на шаг впереди хозяина. И все-таки породное поведение - недоверие к чужому, а как оно должно проявляться?

+1

38

barsik
я не вижу взаимоисключения в своих и Ваших словах, всё так
главное - без экстремизма
и не надо мешать божий дар с яичницей, собак городских и охраняющих объект, например
мне нах не надо чтобы мои собаки "помогали" отвечать громко говорящим по мобильникам ибо не зарабатываю я столько, чтобы потом за эту радость расплачиваться. да и людей жалко

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-01-16 20:13:01)

0

39

Хм...я,наверно,тоже неверное мнение создала об"экстремизме" Насти :D ,если такое поведение воспринимается как неуправляемая мной собака.Я просто готова к тому,что должна на шаг и больше предвидеть ситуацию "из-за угла".Ольга,кстати,Настю видела и общалась. :yep:

0

40

irisha
я не имела в виду конкретно Настю, просто ты её упомянула, а я отразила, вот и всё. то что написано это про вообще. южак тем и хорош как порода, что в определенных рамках воспитанием можно научить "хоть на машинке шить, хоть крестиком вышивать". в этом, по моему пониманию, и заключаются пресловутые рабочие качества - в способности воспринимать обучение по необходимым конкретному человеку (организации) в конкретных условиях образу

0

41

смеюсь - Инна думает, что создала Лиону имиидж белой пушистой подушки, ты, что создала Насте имидж машины-убийцы
а истина, как обычно, где то рядом

0

42

а истина, как обычно, где то рядом

Каждый преподносит, как хочет видеть свою собаку, забывая о том, что рядом не игрушечный южак! :yep:

0

43

не надо мешать божий дар с яичницей

Оля-барсик, мы не раз  на эту тему говорили, собаки выросшая в рабочем питомнике и дома, никогда не будут "одинаковыми".
А вообще, это моё личное мнение, "собака позволяет себе столько - сколько ей разрешают".
У меня есть знакомые у которых афганы "кусачие". Хозяевам нравиться, что собаки кидаются на людей, хотя они изображают при этом вомущение и ругают собаку, но собака то знает. что хозяин доволен.
У меня тоже Дуняшка не переваривала пьяных, скандальных, агрессивных людей. И я её не переубеждала, они и мне не нравились. Я туже гуляла с собакой, как "дозорный", если видела "объект риска", обходила его воизбежании инцендента.

0

44

Ирина Куприянова: " мне ...не надо, чтобы мои собаки помогали "отвечать" громкоговорящим по мобильникам ..."
          Ну, уж это теперь и ваша забота - вовремя среагировать и опередить реакцию собаки: рассказать песику о птичках , о погоде( "навешать лапши на уши", мне очень помогает поиск собаки, с которой мы часто гуляем).
На "Борде" один хозяин южака (Сергей) написал, что надо найти хорошего дрессировщика, чтобы он научил южака включать охрану по команде, но это не немец.

0

45

Lenkom
barsik
опять же не вижу противоречий в наших мнениях. со всем согласна!

0

46

Marovi написал(а):

А бордеров типа для аджилити выводили? Умереть на месте...

Типа нет, но аджилити под них сделали :D

0

47

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А если человеку интересно посмотреть как будет выполнять элементы аджилити нормальный южак, вполне себе обладающий АОР? Как сможет он выполнять упражнения, пересиливая себя и не обращая внимания на окружающих "врагов"?
Южак - многогранен, тем мне и интересен. Так что позвольте мне самой решать, какую собаку держать и разведением какой породы заниматься. Хорошо?   
Тем более, что еще (ттт) не было ни одной собаки с моей приставкой, напоминающей диванную подушку.  А уж каждый владелец решает сам, чем (каким видом) ему заниматься, главное заниматься с собакой, а не посадить на цепь или уложить на диван.
0

Вам же эта тема неинтересна. :D

0

48

А если человеку интересно посмотреть как будет выполнять элементы аджилити нормальный южак, вполне себе обладающий АОР? Как сможет он выполнять упражнения, пересиливая себя и не обращая внимания на окружающих "врагов"?
Южак - многогранен, тем мне и интересен. Так что позвольте мне самой решать, какую собаку держать и разведением какой породы заниматься. Хорошо?   
Тем более, что еще (ттт) не было ни одной собаки с моей приставкой, напоминающей диванную подушку.  А уж каждый владелец решает сам, чем (каким видом) ему заниматься, главное заниматься с собакой, а не посадить на цепь или уложить на диван.

Ну если таки тема вроде как интересна, не надо писать про противоистестветннось для одних, занимаясь протвоестественным. Только не надо говорить, что бегать по припятсвиям на время, Вашему южаку сильно нравица.... :D  Хотя.... если Вы выложити видео сего процесса, я перед Вами извинюсь....

Отредактировано Птица (2009-01-17 22:02:03)

0

49

Здесь происходит подмена понятий "управляемая" на "удобная",что далеко не одно и то же.И если собака с нормальной психикой НЕудобна,это говорит только о том,что владелец не умеет ей управлять,а по сути - не приложил к этому никаких усилий.

0

50

Да ради бога! Каждый может измываться над собакой по своему! Только я еще раз повторюсь, измываясь сам не упрекай в этом других. :D

Отредактировано Птица (2009-01-29 23:48:24)

0

51

irisha написал(а):

Я это к тому написала,что если мы все будем заниматься,скажем,аджилити,то через несколько поколений южаки будут прыгучими,контактными и некусающимися (что там и требуется),и инфантильны.Это,конечно,немного в другую тему - "Наследуемость приобретенных признаков".

Промолчу я про Сида.... Но Если вы будете заниматься аджилити, то вам предется отбирать собак наиболее пригодных к аджилити. В результате, следуя законам искуственного отбора, покалений через 10, собаки изменятся не только психически, но и анатомически. В результате это уже будут собаки другой породы.

0

52

Так к тому и идет...только если бы в сторону аджилити,еще бы ничего,а то ведь в сторону диванно-прикладного спорта  :D .

0

53

Птица написал(а):

Да ради бога! Каждый может измываться над собакой по своему! Только я еще раз повторюсь, измываясь сам не упрекай в этом других

Хотелось бы узнать, какое отношение к южнорусской овчарке имеете лично Вы и что можете показать толкового в разведении и  использовании южнорусской овчарки? Именно южнорусской овчарки, а не абстрактной теории дрессировки :yep:

0

54

Хотелось бы узнать, какое отношение к южнорусской овчарке имеете лично Вы и что можете показать толкового в разведении и  использовании южнорусской овчарки? Именно южнорусской овчарки, а не абстрактной теории дрессировки

:D Оооооо!!!!! Вы снова активно уходите от поставленного вопроса, теперь смотрю на личности перешли! Я года полтора работал с этой пародой.

Отредактировано Птица (2009-01-30 00:44:49)

0

55

Птица написал(а):

Я года полтор(???) работал с этой пародой.

К Вам у меня больше вопросов НЕТ! :rofl:

Отредактировано Crimea Ak-Kaya (2009-01-30 00:34:08)

0

56

И еще (прошу не обижаться остальных форумчан), но чтобы говорить о дрессировке и хотя бы минимальном контакте с ЮРО, надо иметь, как min, соответственный этой породе интеллект :angry:

0

57

И еще (прошу не обижаться остальных форумчан), но чтобы говорить о дрессировке и хотя бы минимальном контакте с ЮРО, надо иметь, как min, соответственный этой породе интеллект

Я очень рад, что хоть в этом вопросе Вы со мной согласны!!!!! :love:

0

58

Crimea Ak-Kaya
Да спасибо, что нашли опечатку в моем сообщении.... http://s5.rimg.info/a7a95c014c88ce70d535323f816d53f9.gif

0

59

Птица написал(а):

Птица

Взаимно http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif 
Но все же буду очень признательна, если Вы сможете так же публично, как свои знания по дрессуре,
показать нам выращенного и выдрессированного лично Вами южака! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif 
:yep:

0

60

Птица написал(а):
ПтицаВзаимно   
Но все же буду очень признательна, если Вы сможете так же публично, как свои знания по дрессуре,
показать нам выращенного и выдрессированного лично Вами южака!

К сожалению несмогу этого сделать, так как неявляюсь владельцем собаки данной порды, но если есть желание, можите зайти в мой мир и посмотреть на собак других пород, элементы работы со мной,- именно с южаками, Вы сможите найти в мире Администратора этого форума :)  Ток вот... Вы как владелец южака и опытный тренер, и дрессировщик не смогли бы показать работу ВАШИХ собак.  :D Кстати, я Вас уже просил выложить материалы по этой теме..... :blush:

Отредактировано Птица (2009-01-30 01:36:25)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC