Южнорусские овчарки Поволжья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Послушка » Провокации

Провокации

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Какие провокации используем в дрессировке и в жизни? И так ли это необходимо - вот главный вопрос.

0

2

irisha написал(а):

провокации используем в дрессировке

Ирин, так кого что волнует. раньше самой страшно провокацией была "обыкновенная кошка". Сажали в переноску и приносили на площадку на занятия.

irisha написал(а):

......в жизни?

А в жизни не мы. провокации нас используют.
А вот, как выйти из провокационных ситуаций? Это у кого как получится. :tomato:

0

3

Кошка...интересно.Не приходило в голову,да и технически не вижу возможности (пока,но подумаю).

Lenkom написал(а):

А в жизни не мы. провокации нас используют.

Не скажи.Была такая проблема (может,хозяйка сама расскажет) - запрещающей команде научить негде.А - надо.Я советовала создать ситуацию...например,горячая тарелка,команда "Фу" (или "Нельзя"),собака нюхает и,естесственно,обжигается.Запоминается отлично. (мои к примеру все знают).

0

4

Вот я, например, пытаюсь Ромчика спровоцировать на агрессию создавая примерно те же условия в которых он проявлял её у прежних владельцев. Пока провокации не удались.

0

5

Если ты про внутрисемейную агрессию - то там,по всей видимости,были проблемы,которых у тебя просто нет.Но,на мой взгляд,если соб приобрел такой опыт - он его не забудет.И попытается повторить.Хотя,возможно,там были ситуации,в которых ему приходилось защищаться.Кто ж это видел...только по рассказам.

0

6

irisha написал(а):

И попытается повторить.

вот этого я и жду
и уж быстрей бы
а то ж только расслабишься вот тут то и накроет

0

7

Знаешь,с кобелем я поступала так (уже описывала где-то):
у них периодически наступают такие моменты,когда "пришло время" проверить окружающих "на вшивость",не знаю,как,но наверно,это чувствуют все владельцы - взгляд что ли меняется,поза ли...Но в общем,это заметно.Так вот,приходится предупреждать такие моменты,потому что лично я не уверена,что в выиграю.А проиграть - это,понятное дело...капец.Короче,я шла с ним гулять в незнакомые места,т.е.суть в том,чтобы поставить его в зависимость от себя,более "опытной" (каким и должен быть вожак).Как вариант,у кого-то это может быть,например,трудно проходимая лестница,ну и пр.Поведение по приходу домой меняется кардинально - и до следующего раза.

0

8

irisha
спасибо, что поделилась, буду иметь в виду

0

9

Провокации...
вот идем на поводке. все нормально. но если из-за угла вылетит кошка, то есть шанс, что Бриз сорвется. успею крикнуть "фу" - устоит. но если не успела - погонит ту кошку. вернется потом, кося глазом - прекрасно знает, что пойманный будет наказан. но инстинкт и удовольствие от погони здесь сильнее меня. провокация победила.
так понимаю, что проблема в неотработанности команды "рядом"?  http://s4.rimg.info/529951b20b1602fe2a22c8c891671350.gif
и надо ее шлифовать

0

10

irisha написал(а):

Знаешь,с кобелем я поступала так (уже описывала где-то):
у них периодически наступают такие моменты,когда "пришло время" проверить окружающих "на вшивость",не знаю,как,но наверно,это чувствуют все владельцы - взгляд что ли меняется,поза ли...Но в общем,это заметно.Так вот,приходится предупреждать такие моменты,потому что лично я не уверена,что в выиграю.А проиграть - это,понятное дело...капец.Короче,я шла с ним гулять в незнакомые места,т.е.суть в том,чтобы поставить его в зависимость от себя,более "опытной" (каким и должен быть вожак).Как вариант,у кого-то это может быть,например,трудно проходимая лестница,ну и пр.Поведение по приходу домой меняется кардинально - и до следующего раза.

я такое проходила с чернышом своим. особенно ярко по юности были у него стремления нацепить шапку лидера, потом все реже. методы примерно похожие использовала. кобель принимает главенство как данность. до следующего раза.
слава богу, что его попытки были исключительно мирными, скажем так. в виде непослушания командам.

0

11

Серый Охотник
у южаков не совсем так (тоже были черныши),южак становится готов к бою,и это намного опаснее.Поэтому банально,но лучше предупредить.
Насчет поста выше - конечно,в неотработанности.Любительские команды,как правило (за очень редким исключением) остаются на стадии перехода от научения до выработанного,причем ближе к научению.Т.е.собак знает,ЧТО нужно,но УР не выработан до нужной стойкости.Для этого все же лучше посещать площадку (объяснить-то могут почти все),там стараются отрабатывать по возможности с сильными раздражителями.Кошка на площадке,спасибо Лене,- суперский вариант.Просто супер.

0

12

В 4 года на площадку не поздно и надо ли? Собачники, с кем гуляю, говорят что не надо,мы и так с ней общий язык находим. А мне хочется моментального исполнения команд всегда.
Например команда "Ко мне".Раз скажу,она чем - то занята,повиляет хвостиком,мол слышу,слышу,но очень занята. Второй раз,сердито - бежит,прижавшись к земле,на полусогнутых.Или на третий раз.Бывает,всё равно не идёт,махает хвостиком,начинаю к ней идти - несется,опять же на полусогнутых. "Фу" - всегда с первого раза."Рядом" вообще никак(ненадолго перестаёт тянуть и опять как танк и всё норовится прижаться к забору,дому) если идём на прогулку.С прогулки,набегавшись,как порядочная,даже команду давать не надо.Сейчас, конечно, намного лучше,чем было,когда я её взяла(руки отваливались).....

0

13

irisha написал(а):

Кошка на площадке,спасибо Лене,- суперский вариант.Просто супер.

А кошку из клетки выпускают? В клетке она вызывает только сочувствие.
Провокация -это ж убегающая кошка... интересен сам процесс погони...

0

14

Victory написал(а):

кошку из клетки выпускают? В клетке она вызывает только сочувствие.
Провокация -это ж убегающая кошка... интересен сам процесс погони...

Лен, не надо!
Я кошек люблю!
Мне кошку - ЖАЛКО!!!

0

15

OlgaU написал(а):

Например команда "Ко мне".Раз скажу,она чем - то занята,повиляет хвостиком,мол слышу,слышу,но очень занята. Второй раз,сердито - бежит,прижавшись к земле,на полусогнутых.Или на третий раз.Бывает,всё равно не идёт,махает хвостиком,начинаю к ней идти - несется,опять же на полусогнутых.

"Раз скажу" - на этом все! Если не подходит - убегайте от нее,присядьте на корточки,в общем - все,что может заинтересовать собаку! Попробуйте - в игровой форме.Если не получится - то только механика.Но подзывать только один раз.
Насчет дресировать - да можно в приинцпе,но многое зависит от контакта,подготовки и пр.У нас был добер 4-летний,домашний,ноль практичсеки полный - все было отлично.(чему я,честно,удивилась,но владелица у него была - видимо,"диагностированная собачница" :D )

+1

16

Получилось!С первого раза подходит. :jumping: Век живи,век учись!

0

17

Я рада,что получилось!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

18

Эсмеральда написал(а):

Лен, не надо!
Я кошек люблю!
Мне кошку - ЖАЛКО!!!

Я тоже думаю, что не надо кошек на собачьи площадки приносить. Жалко кошек.

У меня кошка была военная, на чужих за дверью рычала, бросалась на громко кричащих людей, рвала собак...
Так вот однажды я решила попугайчика завести... Принесла от соседки, заранее договорилась, что только попробую, если все ОК, то оставляю...если что не так, то бегом верну... Попугай был у меня несколько часов... Он терял сознание, когда кошка с ревом подбегала к клетке... Жалко...
Так и с кошкой в клетке... жалко....

+1

19

Уважаемые дрессеры и не только! Как??? ЭТО??? сделать???
http://i051.radikal.ru/0906/b7/e52ae5233bf6.jpg
Мечтаю... (потырила фотку у Лены Чуб)

0

20

Отрабатывайте как можно различных ситуаций (моделируйте их, провоцируйте собаку, но Вы всегда должны сами быть на высоте), которые потом могут пригодиться (а может и нет), конечно всё не предусмотришь. А посещать площадку или нет дело добровольное, "но век живи, век учись"!

0

21

Жень,ты смеешься,да? Я вот Дениса просила кошек "предоставить" как раздражитель. :D
В воскресенье я тебе расскажу про своего кошкодава :yep: .Он у меня теперь как Шариков  :D .

0

22

В 80-х годах в Пензе у Стаса Коновалова (может кто помнит), был немец "Лабо" работал превосходно, так он больше готовил его не на дресс площадке, а в жизни, отрабатывал команды в различных ситуациях. При наличии текущих сук на площадке "Лабо" прекрасно делал выборку вещи (лично видел). Конечно лучше начинать занятия на площадке, под руководством опытного инструктора, а потом переходить к усложнениям, на дресс площадке всего тоже не отработаешь. А вообще при дрессировке уважаемые дрессировщики необходимо шевелить мозгами, прежде чем что-то сделать, экспериментируйте. Прежде чем что-то требовать от собаки, её необходимо этому научить, помочь ей, а потом требовать.

0

23

А я стойку со своим кобелем отрабатывала в сквере, где много голубей. Вот проверка нервов. Они, как куры ходят, только что на голову не садятся. А у моего  Хомки  спортивный интерес, хоть шаг в сторону голубей сделать - ведь вся стая взлетает, и их так много...

0

24

irisha написал(а):

Уважаемые дрессеры и не только! Как??? ЭТО??? сделать???

Это выпускной экзамен в немецкой полицейской школе дрессуры. Как это сделать? Да просто выдержку тренировать и все :)

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Послушка » Провокации

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC