Южнорусские овчарки Поволжья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вакцинация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В нашей ветклинике любые вакцины ставят внутримышечно,и я знаю по крйней мере двух собак,у которых после вакцинации остались проблемы с задними конечностями.Интересно,связано ли это напрямую с местом инъекции или нет? (Я сама делаю подкожно всегда).

0

2

По-моему, никаких последствий не должно быть(это ж как надо засандалить?).Лучше, конечно, у вет.врача проконсультироваться( у хорошего). Последствия бывают при инъекции "Бицилином"(в\м). На собственном кобеле обожглась. А, вообще, прививка подкожно- быстро, для себя спокойно, чтобы ничего не думать.

0

3

Проблемы с задними конечностями? Ну это в двух случаях может быть:
1. вакцина вызвала нетипичную форму чумы
2. на месте введения образовался абцесс(что не такая уж редкость при в\м введения антигенов), который долго не лечили.

А бициллин надо разводить непосредтственно перед уколом и именно физраствором(а не новокаином или лидокаином как иногда советуют), причем подгретым, тогда проблем не будет ;)

0

4

Спасибо за консультацию, я как раз использовала новокаин и не подогретый. Видимо в этом проблема.

0

5

irisha написал(а):

с местом инъекции или нет

Если попали в нерв, могут быть проблемы, но только на той ноге, куда делали иньекцию.

0

6

А так и есть - на той ноге,где кололи.Соба сначала вообще на нее не опиралась,дальше процесс усложнился,нога практически стала недееспособной,ну а потом все как бы прошло,но хромота осталась.

0

7

Какое мнение об отечественном Биоваке?

0

8

irisha написал(а):

Какое мнение об отечественном Биоваке?

Использую более 12 лет - вакциной довольна.

0

9

Все о вакцинации и вакцинах

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC