Южнорусские овчарки Поволжья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » 08.08.09.Моно ЮРО и 2 объединенные выставки с присуждением САС

08.08.09.Моно ЮРО и 2 объединенные выставки с присуждением САС

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Yuriyk написал(а):

которые в случае чего отобъются.

Гланое, http://s5.rimg.info/385d45eb508701bdd3e1992137a3a6b5.gif   что бы у владельца (или хендлера) реакция была "хорошо отработана".

0

32

Вы о чем?  ;) Это,вообще-то ,из Положения РКФ  :D ,а кто-то его вроде даже проходил,и вопросов таких не возникало? Когда мы с ченышом проходили РКФ-ное тестирование,помнится,еще и зонтик в толпе открывали.
  :rofl:

0

33

Всем добрый день! :flag:
Предлагаю прочитать выдержку из Положения РКФ о тестировании (как раз раздел социальной адаптации)
ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ
Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение.
Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза).
Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.
СИСТЕМА ОЦЕНКИ:

* - трудногасимое робкое поведение (-);
    * - робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
    * - спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);
    * - трудногасимое агрессивное поведение (-).

0

34

Ирина Куприянова написал(а):

у меня вопрос назрел
кто отвечать за покусы людей из толпы будет в случае непрохождения упражнения
или оне все камикадзе

Отвечать,думаю,что будет владелец,который не в состоянии справиться/управлять собственной собакой.Т.е.картина налицо.
Назрел встречный вопрос: как с реакцией у самих владельцев? ;)

0

35

irisha написал(а):

Назрел встречный вопрос: как с реакцией у самих владельцев?

Вот об этом я и писала! Каждый знает свою собаку! Во всяком случае, знать обязан! Если он в собаке или в своей реакции не уверен,  наверное для начала, надо держать собаку на "на коротком поводке". Или просто отказаться от тестирования, как некоторые и делали.  http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

0

36

вопрос мой, конечно, содержал толику провокации
да, мы проходили этот тест и проблем не возникало
но у нас и реакция отработана, и собы городские это "упражнение" проходящие ежедневно
я не против теста в целом, не против этого элемента, мне чисто теоретически любопытно "кто в ответе случись чё"
утрировано: из села кукуево приехали тетя маня с дядей ваней за оценкой для собаки тузика, а тут тестирование. и тузик не будь дурак сорвался и начал толпу рвать. кто виноват и что делать будем?
тест они не прошли само собой, но люди ж покалечены
конечно, виноват владелец
только дядя ваня наш скажет, что мол он и не знал, что так может получиться, до того тузик просидев пять годов на цепи ничего подобного не творил, да и не случилось бы ничего, если бы тест этот не затеяли
за действия на дороге ученика автошколы случись что отвечает инструктор
а в нашем случае кто?

0

37

Ирина Куприянова я чего-то логики не вижу...
а если:

из села кукуево приехали тетя маня с дядей ваней за племдопуском по РКФ для собаки тузика, а тут тестирование РКФ. и тузик не будь дурак сорвался и начал толпу рвать. кто виноват и что делать будем?
тест они не прошли само собой, но люди ж покалечены
конечно, виноват владелец
только дядя ваня наш скажет, что мол он и не знал, что так может получиться, до того тузик просидев пять годов на цепи ничего подобного не творил, да и не случилось бы ничего, если бы тест этот не затеяли
за действия на дороге ученика автошколы случись что отвечает инструктор
а в нашем случае кто?

0

38

Marovi
это от жары я невнятно выражаюсь :+)
просто двоякая ситуация получается, человека как бы (насильно) ставят в ситуацию когда животное за которое он несет ответственность может нанести вред безвинным людям
надо как то их (людей этих) обезопасить что ли
ведь тысячу раз может всё более-менее гладко пройти, а в тысячу первый форсмажор случится

0

39

Ирина Куприянова как говорят в Украине - тю!
А если на выставке собака  вместо того, чтобы сесть, дать пощупать яйца, распсиховалась выкрутилась из ошейника и пошла всех кусать?
А если по дороге к рингу? На ринге-то намордники не предусмотрены.
В чем насилие,  информация о тестировании выложена заранее, как и правила выставки?

0

40

Marovi
теперь мне непонятна логика твоих вопросов
более внятно чем раньше я свою мысль уже не выражу

0

41

Ирина Куприянова написал(а):

человека как бы (насильно) ставят в ситуацию когда животное за которое он несет ответственность может нанести вред безвинным людям

Выставка тоже такая ситуация. Даже самая обычная без тестирования. Как и выход в город или пробирание (как-то не по-русски, но идея эта) к рингу.

0

42

Ир,да понятно,что ты спрашиваешь - кто отвечает за безопасность толпы. Так? Конечно,владелец. Действуют те же правила содержания собак в городе,с той разницей,что покус человека на улице для пострадавшего действительно непредсказуем,а толпа на тестировании добровольцы. Потому возможен мирный исход. "Возможен" - не значит обязателен.

0

43

http://s60.radikal.ru/i168/0907/52/b394bc2d99cbt.jpg
сделала крупнее.

0

44

Всем привет. Карту проезда на выставку со стороны Тамбова , очень хочется.

0

45

Вы едете через Константиновку и въезжаете в город так же, как и саратовцы.

0

46

zaiaz написал(а):

сделала крупнее.

Спасибо большое, так гораздо лучше :flag:
Всё отлично видно.

0

47

Спасибо. Постараемся разобраться.

0

48

Киньте,плиз,кто-нибудь,логотип РКФ и НКП! Не могу найти для каталога!

0

49

Южаков на Всероссийке будет судить А.Тиц.

0

50

Логотип НКП у тебя есть на рекламе, на дипломах и каталогах логотип  РКФ размещать нельзя, размести логотип РОСТО.

0

51

zaiaz
Уже в курсе :yep: ,но поздняк,напечатала :) .Вообще-то на всех каталогах с монопородок стоит логотип РКФ.

0

52

Подробное расписание позже,а пока

ЮРО Всероссийка 15.10.
ЮРО моно 18.00.

Вечером подробно объясню как проехать,на словах.

0

53

Въезд со стороны Саратова и Тамбова,что не понятно,спрашивайте

http://i029.radikal.ru/0908/1d/7a61979e438ft.jpg

0

54

Расписание Всероссийской выставки
Клуб РОСТО, эксперт Швец И.Л. г.Москва

9-30 - 4 группа
10-00 - 6 группа
10-15 - 8 группа
10-45 - 9 группа:
10-45 - аффенпинчер,бельг. и брюс.гриффоны, кавалер кинг чарльз спаниель,китайская хохлатая,малый брабансон
11-00 - мопс
11-35 - русский той,пудель,ши-тцу, француз.бульдог, японский хин
12-00 - чихуахуа
13-00 - Перерыв
13-30 - 3 группа
14-30 - 5 группа
15-00 - 7 группа
15-05 - 10 группа
15-10 - 1 группа (ЮРО эксперт Тиц А.З.)
15-50 - 2 группа:
15-50 - Мастифф,Аппенцеллер,Б.Ш.Зен.,Б.Зен.,Доберман
16-05 - Кавказ.овчарка,Ка-де-бо, кане-корсо,Москов. сторожевая,Нем.боксер,Нем.дог, Неаполитан.мастиф
16-35 - ризеншнауцер,РЧТ
16-40 - ротвейлер
17-00 - САО
17-20 - цвергпинчер,цвергшнауцер,шар-пей
18-00 - МОНО ЮРО ( эксперт Швец И.Л.)
18-30 - БЕСТЫ И КОНКУРСЫ

Расписание региональной выставки
Клуб Лидер эксперт Тиц А.З. г.Москва

9-30 9 группа:
9-30 – бельг.,брюс.гриффоны,кавалер кинг чарльз спаниель,китайская хохлатая,малый брабансон,русский той
9-40 – мопс
10-05 – пудель,ши-тцу,франц.бульдог,чихуахуа
10-40 - 4 группа
11-10 - 6 группа
11-30 - 8 группа
11-50 - 3 группа
13-00 - Перерыв
13-30 - 5 группа
13-50 - 7 группа
13-55 - 10 группа
14-05 - 2 группа :
14-05 – Мастифф,Аппенцеллер,Б.Ш.Зен.,Б.Зен.,
Доберман,Кавказ.овчарка,Ка-де-бо,Немецкий Боксер
14-25 – Н.Д.,ризеншнауцер,РЧТ,Московская сторожевая,шнауцер
14-45 – кане-корсо
15-00 – ротвейлер
15-30 – САО
16-00 – цвергпинчер,цвергшнауцер
16-40 – шар-пей
16-00 - 1 группа
18-00 - БЕСТЫ И КОНКУРСЫ

БЕСТЫ КАЖДОЙ ГРУППЫ СОСТОЯТСЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ В ДАННОЙ ГРУППЕ

Монопородная выставка ротвейлеров
эксперт Харитонов В.В. (г.Москва)
9-00 - Проверка рабочих качеств
10-00 - Начало экспертизы

Отредактировано zaiaz (2009-08-05 23:47:07)

+1

55

Спасибо за расписание.
Ура!Ура! Я очень рада, что время вечернее, т.к. 7-го августа мы гуляем свадьбу моего младшего братика и раннее утро нам было бы совсем не комильфоhttp://s10.rimg.info/6434cf6dabca2dce5d0d33ecf1309fa8.gif

0

56

Belka
зато все остальные совсем не рады возвращаться в свои города по темноте
и совсем не "ура"
где это видано в 18 начинать выставку, всегда все моно проводились до всепородок, в 9-10

0

57

Ирин поверь в сложившейся ситуации(имею ввиду свадьбу) для меня такое время, только плюс, и пусть даже нам добираться дальше всех.

0

58

Ирина Куприянова
зато сколько адреналина перед бестами!  :D

0

59

Надя, охотно верю

0

60

Проезд со стороны Тамбова-Саратова выше не точен,вот еще,ориентируйтесь по этой схеме:
http://s53.radikal.ru/i141/0908/76/6ddb93f4cfc0t.jpg

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » 08.08.09.Моно ЮРО и 2 объединенные выставки с присуждением САС

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC