Южнорусские овчарки Поволжья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » о работе НКП

о работе НКП

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

irisha могу серьезно :) На примере лошадей ;)  Но боюсь тогда уж будет совсем непонятно :)

0

92

Я перечислила цели, которые я преследую в разведении юро, а не отчет о моем разведении на конкретных примерах. Хотя от людей, которые у меня приобретали щенков, я тайны об их предках не делаю, и популярно объясняю о достоинствах и недостатках в полном объеме.

0

93

barsik неужто кто-то планирует разводить больных нестандартных собак без изюминки?  :question:

Отредактировано Marovi (2009-08-21 17:49:32)

0

94

barsik написал(а):

Я перечислила цели, которые я преследую в разведении юро, а не отчет о моем разведении на конкретных примерах. Хотя от людей, которые у меня приобретали щенков, я тайны об их предках не делаю, и популярно объясняю о достоинствах и недостатках в полном объеме.

Вот только я,  одна видимо, не услышала истины... а ведь как я просила ...и на форуме и в личках...  barsik, это не лично к Вам, но точно косвенно! Я о собаках ваших линий.... А не услышала, потому что не сказали.... так...чуток... общие фразу из выст. описаний... Я не услышала ни о достоинствах определенных собак, ни о недостатках... Я не услышала речи профессионала с точки зрения зоотехнии.

0

95

Marovi написал(а):

На примере лошадей

Успехов с лошадьми!  :flag:
Victory
мне бы очень хотелось услышать (почитать) о потомках Айки и Хазара:что хотели и что получили из того,что хотели.Ну,и что не получили,естественно.Можно?

0

96

irisha написал(а):

Victory
мне бы очень хотелось услышать (почитать) о потомках Айки и Хазара:что хотели и что получили из того,что хотели.Ну,и что не получили,естественно.Можно?

Конечно можно.
Напишу, только, наверное лучше не в этой теме. Здесь все же про НКП.

0

97

http://i039.radikal.ru/0908/cb/9c3b717a2550.jpg

+1

98

Т.е. список членов НКП недействителен?
А сегодня уже 26 сентября  :D  :cool:

0

99

irisha написал(а):

А сегодня уже 26 сентября

Пока, ещё только августа

0

100

Странница написал(а):

ещё только августа

Вау... :D

0

101

Пьесу в театре абсурда давали,
С глупым названием «Бухты-барахты».
Роли заглавные воры играли,
В роли массовки – рабочие шахты.

Совести роль поручили актрисе,
С пышною грудью и красным лицом.
Часто бодун её звал за кулисы
Опохмелиться дешёвым винцом.

Правду играла слепая старуха.
Вовсе без реплик была её роль.
Платье старухи заметно иструхло
Дыры с годами проела в нём моль.

Подлость, одетую сверхэлегантно,
Прима театра абсурда играла.
Публика «Браво!» кричала из зала.
Юноши руки лобзали галантно.

Главную роль поручили актёру
С крупным лицом и фигурой солидной.
Часто поглядывал в яму суфлёра,
Реплик, не выучив вовсе, как видно.

Пьеса идёт с неизменным успехом
У толстосумов, в партере сидящих.
Нет в ней ни чувств, ни любви настоящей,
И на галёрке не слышится смеха.

0

102

http://s59.radikal.ru/i165/0908/5a/ebe1ef362e93.gif
http://i063.radikal.ru/0908/17/3e2df6c2bfc6.gif

0

103

Решения, как Ириши и Белоснежки, бегающие как тараканы из одной тусовки в другую - не меняю без веского на то повода.

Думаю,надо объяснить свою позицию.
Никакого "бегания" не было,т.к.его просто не могло быть – к Оле Качигиной и Лене Комаленковой я всегда относилась хорошо,и была в дружеских отношениях и ДО,и ПОСЛЕ «исторической»  конференции.
Другое дело,что считала их взгляд субъективным,но,как показало время,они во всем были правы - глядя на то,что происходит в НКП,я сама пришла к тем же выводам.Отдав голос за И.Л.Швец,я надеялась на профессиональный подход к проблемам породы,и сейчас считаю Швец единственным специалистом,да только пользы от этого я не вижу…увы,Президент в первую очередь хозяйственник и организатор,и его дело – окружить себя профессионалами,знающими свое дело,а этого не случилось.Если кто помнит – я писала об этом не один раз,даже предлагала…ничего не меняется,все идет своим,видимо,запланированным,ходом.Почему так происходит – выводы я также сделала,да и не только я,наверное.Не думаю,что что-либо изменится со сменой власти,так что мне фиолетово по большому счету,сменится она или нет.Политика мне не интересна в принципе.Но общаться я хочу с порядочными и интересными людьми.Так что – с кем я была в душе,с теми я и осталась.

Увы,пока шуты у власти,потеха будет только королю...

0

104

irisha написал(а):

и сейчас считаю Швец единственным специалистом,

ИР,а в чем она специалист?В интригах,в бесконечном  вранье,,в обострении раскола породы до" военной" непримеримости?

0

105

елисей
Стала отвечать,и по всему выходит - мне ответить нечего... :( Получается,что ты права.

0

106

http://i030.radikal.ru/0910/f4/e231137152ed.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0910/35/47d195c69eaa.jpg

0

107

Если выше причина,то это,надо полагать,следствие,или логическое продолжение:
AlRy:

Согласно решению Президиума РКФ от 15 октября 2009 г.:
Деятельность НКП ЮРО в системе РКФ приостановить.
Назначить проведение учредительной конференции НКП ЮРО.

Все подробности будут на сайте РКФ.

http://www.southrussian.ru/forum/index. … g59910#new

0

108

интересно, что же дальше будет

0

109

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

г.Москва                                                                                          15 октября 2009 года.

По 24 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: Дату проведения отчетно-перевыборной конференции НКП «Южнорусская овчарка» оставить без изменения – 1 декабря 2009 года. Место проведения определить – г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, корп.4, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал. Начало регистрации делегатов с 11 до 14 часов. Начало конференции 14 часов.
    Ответственным за проведение отчетно-перевыборной конференции НКП «Южнорусская овчарка» 1 декабря 2009 года  назначить Гаврилову Я.А.
    Установить, что на отчетно-выборную конференцию НКП «Южнорусская овчарка» 1 декабря 2009 года допускаются:
    - физические лица, при предъявлении паспорта и свидетельства о происхождении собаки породы «Южнорусская овчарка»;
    - владельцы питомников или заводских приставок, при предъявлении паспорта, свидетельства о регистрации питомника или заводской приставки, с подтверждением принадлежности собаки породы «Южнорусская овчарка» к данному питомнику или заводской приставки;
    - общественные организации, с приложением заверенной копии учредительного протокола, заверенной копии Устава, заверенной копии свидетельства о регистрации (если зарегистрировано в качестве юридического лица), решение правомочного органа о направлении делегата на конференцию, паспорт для делегата, заверенную копию выписки из книги вязок и щенений, с наличием собаки породы «Южнорусская овчарка».
    Желающие могут лично участвовать в работе конференции или направить своего представителя, выдав ему доверенность в письменном виде.
    Представитель должен иметь при себе подлинник доверенности, свой паспорт, копию паспорта доверителя, копию свидетельства о происхождении собаки породы «Южнорусская овчарка», выданную на имя доверителя.
    Один представитель не может имеет более трех доверенностей на право участия в конференции НКП «Южнорусская овчарка» 1 декабря 2009 года.
    Данную информацию разместить на сайте РКФ и НКП «Южнорусская овчарка».
    В удовлетворении ходатайства Агеевой М.Н. и Цукановой Е.Р. о приостановлении деятельности НКП «Южнорусская овчарка» в системе РКФ отказать в связи с нецелесообразностью.
    По 25 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: Приостановить в системе РКФ деятельность Национального Клуба Породы «Цветная болонка» до утверждения Президиумом РКФ результатов конференции от 15 марта 2009 года.
    Настоящее решение вступает в силу с 16 октября 2009 года.
    По 26 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: Снять статус «Национальный клуб породы в системе РКФ» общественной организации «Национальный клуб породы Английский сеттер», руководитель Капралова Л.Л.
    Поручить инициативной группе в составе Поротиковой Л.В. и Федуловой Е.Б. подготовить и провести в срок до 1 февраля 20109 года учредительную конференцию по созданию Национального клуба породы Английский сеттер в системе РКФ.
    Настоящее решение вступает в силу с 16 октября 2009 года.

0

110

1 декабря 2009 года в 14 часов (регистрация с 12 часов) по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, корп.4, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал состоится отчетно-выборная  конференция НКП «Южнорусская овчарка».

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.      Отчет И.о.Президента НКП.
2.      Отчет председателя КРК НКП.
3.      Внесение изменение и дополнение в Устав НКП.
4.      Выборы Президента НКП.
5.      Выборы Президиума НКП.
6.      Выборы КРК НКП.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-495-780-65-94.

с сайта РКФ

Интересно,все же выборная или перевыборная, или еще изменения будут?   http://s16.rimg.info/493a6c3c002ec86000cba1bf4c4ca385.gif  (Еще мелькнула  "учредительная",не успела скопировать)  http://s5.rimg.info/385d45eb508701bdd3e1992137a3a6b5.gif

0

111

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМАСОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 24 декабря 2008 года.
    По 33 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: Обязать Национальные клубы породы предоставить в секретариат СОКО РКФ в срок до 1 июня 2009 года информацию о контактах с НКП для размещения их на официальном сайте РКФ в Интернете. Указать НКП, что данная информация должна быть подписана руководителем НКП, полномочия которого подтверждены решением руководящего органа НКП. Обязать НКП в течение 5-ти рабочих дней уведомлять секретариат РКФ о всех изменения, связанных с контактной информацией НКП.
    Обязать Национальные клубы породы при отказе в утверждении заявки на проведение монопородной выставки или снижения ранга монопородной выставки, уведомлять об этом в письменном виде  в течение 1 месяца с момента получения заявки, с обоснованием причин отказа.
    По 34 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: Установить, что членами Национальных Клубов Пород в системе РКФ имеют право быть не только клубы, но и питомники и физические лица, имеющие собаку соответствующей породы. Обязать Национальные Клубы Породы в системе РКФ в срок до 1 июня 2009 года исключить из Уставов ограничения, касающиеся членства в НКП и сведения о членстве НКП в РКФ.
    ВЫПИСКА ВЕРНА.
    Секретарь заседания Президиума СОКО РКФ
    Мжельская Е.Ю.

с сайта РКФ

Список подавших заявления в НКП ЮРО
по состоянию на 31 августа 2009 г.

Свернутый текст

1.  П-К «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» вл. Вишня В.Л. и Т.Н.
2.  П-К  «РУССКАЯ ТАЙНА» вл. И. Суржан
3.  П-К «ЖЕМЧУЖНЫЙ КУМИР» вл. М. Кузнецова
4.  П-К «СТАР БАЛИРА, вл. И. Раткевич
5.  П-К «БЕЛАЯ БЕСТИЯ» вл. М П. .Городилова
6.  П-К МИКОЯНОВСКОГО МЯСОКОМБИНАТА, руков. Г. Иванова
7.  П-К «БЕЛАЯ ВОРОЖЕЯ» вл.Подобедовы
8.  П-К «ВЕТЕР ТАВРИИ», Вл. О. Аксенова
9. П-К «ИМПЕРИЯ ЮЖАК», вл. О. Качигина
10.П-К ООО «ТЕХНОПРОМ» рук. О. Качигина
11. П-К «БЕЛЫЙ ВОИН», вл. Л.Сантеладзе
12. П-К «РУССКИЙ СТИЛЬ» вл. А. Рыжов
13. П-К «РУССКИЙ ВЕЛИКАН» вл. В.Усановы
14. П-К «КРАСА СИБИРИ» вл. Н. Коробкова
15. П-К «МОЛОДЫЕ ВЕТРА», вл. И Бахарева
16. П-К «АСКАНИЯ СТАР», вл. Е.Комаленкова
17. П-К «ПОБЕЖДАЙ ЛЮБЯ» вл. Л.Недикова
18. З.П. «ИЗ ВОЛЬНЫХ» вл. В.Коротаев
19. П-К ФГУ ИЗ 52/1, предст.  Е. Котова
20. П-К «МЕДАНЖЕН», вл. Медведева А.В
21. П-К «ИЗ ЦАРСТВА КАРАТА», вл. Чугайнова Н
22. П-К «ИНДРИК», вл. Ахмадеева О.М.
23. З-П «ИЗ КЛАНА НАЙС», вл. НАУМОВА З.
24. З-П «СНЕЖНЫЙ РУСИЧ», вл. КОТОВА Е.
25. П-К «ИЗ СТАИ ВЕРНЫХ» вл. Батыгина Е.Г.
26. П-К «РУДОЛЬФ-ЕЛЕН», вл. Е.Цуканова
27. П-К «СТРАЖ ПОРОГА», вл. Ахмадеева О.С.
28. П-К «БЕЛЫЙ КРИСТАЛЛ», вл. Пупыкина А
29. З-П «БЕЛОЙ ГВАРДИИ», вл. А.Ван
30. П-К  «МИХАЙЛОВСКАЯ СЛОБОДА», вл Титов Э.В.
31. ПООЛС, рук. Маркина Е.И..
32. МОКСиПС «ЦЕРБЕР», рук. Кобелева О.А.
33. СОРОО «ЦЕНТР ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ», рук. Попов С.В.
34. ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЖИВОЙ МИР»,  рук И. Швец
35. ООЛЖ «ОЛЬХОН», рук. Т. Судоплатова
36. КЦ «СОЮЗ КИНОЛОГИЯ» КОНАКОВО – рук. Л. Недикова
37. «КОТ И ПЕС» рук. И.А.Синицина
38. КЛУБ «ФАВОРИТ», рук. П. Марголин
39 ЧЕЛЯБИНСКИЙ ОКСС РОСТО, рук. А.Коновалова
40 СРООС «КОНДОР», рук. А. Качевская
41 КМЦ «ЛЮКАИР»,  рук. И.Асылгараева
42 ТГОО КС «ВЕРНЫЙ», рук. Л.Хамидова
43. ПЗЦ «ЛИДЕР», Пенза
44. КПЦ «АРИСТОКРАТ», Йошкар-Ола, рук. Тюлькина Наталья
45. ОО НОКСС,  НОВОСИБИРСК, рук. Г. Орлова
46. КЛЖ ДГО «РеКОрД», М.О., рук.  С.Решетникова
47. КС «ТРОЯН», рук. Хамидов
48. ЛИДЕР, Москва
49. СРОО «ПОВОЛЖСКИЙ РОТВЕЙЛЕР-КЛУБ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПОРОДЫ ЖИВОТНЫХ»,
50. КЛЖ «БЕСТ»,  рук. Чуб Е.Е.
51. СРОО «БОЛЬШАЯ ВОЛГА», рук. Ревин А.В.
52.НОВОСИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ,  рук. Л. Парфенова
53.ПЕРМСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ – рук. М. Титаренко
54.КУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ – рук. Т. Подобедова
55. ТАТАРСКОЕ РЕСП. РЕГИОН. ОТДЕЛЕНИЕ – рук. Д. Трусенева
56. ПРИМОРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ – рук. О. Аксенова
57. САРАТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ - секретарь Н. Минеева
58. САМАРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, рук. Сантеладзе Л.А.
59. ПЕНЗЕНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, рук. И.Суржан
60. РОГОЖИНА ИЛОНА, М.О., Лыткарино
61. НАРДУ ОЛЬГА, МО
62. БОГДАШИНА ТАТЬЯНА, Красноярск
63. РЕПИК АЛЕКСЕЙ, Москва
64. БОБЫЛЬКОВ Е.В., Можайск, Коммунистическая 65
65. МИХАЙЛОВА Д.А., Курская обл., г. Железногорск
66. БОЧАРОВА Т.Н, .Курская обл., г. Железногорск
67. САДРОВА Ю.Э., Курск
68. ПИШНЯК Е.А., Курск
69. ВЯЗЬМИНА Н.А., Пермь
70. БУБНЯКОВА О.В., Пермь
71. ПОНОМАРЕВ В.В., Пермь
72. ЧЕРКУНОВА Е.В., Кузнецк
73. СУСЛОВ Е.А. Пензенская обл. с. Явлейка
74. КОНАЩЕНКО С.В., Новосибирск
75. КОРОЛЕВА И.В., Новосибирск
76. КОРОЛЕВ О.В., Новосибирск
77. СОЛОВЬЕВА Е.В., Новосибирск
78. КОЗИК В.И., Новосибирск
79. ГОНОШИЛИН Б.А., Новосибирск
80. АНЦЫГИН В.Д., Новосибирск
81. ХАРИНА Е.В., Новосибирск
82. АЛЕКСЕЕВ В.Н.., Самара
83. ШТРАК С.А., Самара
84. ЛАПАУХОВ И. Г., Самара
85. ЕФИМОВА С.М., Самара
86. МАЛЬГИН А.В., Сарат.обл., с. Красный Яр
87. ПАНКРАТОВА А.И., Сарат.обл., Балаково
88. ЛЕВИНА Л.Н., Сарат.обл, . Балаково
89. ПУРИСОВ Д.С., Саратов
90. САМОХВАЛОВА И.И. Н.Новгород
91. ПЕСНОВ А.Н., Н.Новгород
92. КРЕНИЦЫН Э.Ю., Н.Новгород
93. КАЗНАЧЕЕВА И.А., Москва
94. НИКУЛИНА Т.А.,  Екатеринбург
95. СУББОТИНА Н.С., Чебоксары
96. ЕРШОВ И.Е., Челябинск
97. ДОЛГОВИДОВА  А.А., Москва
98. СТАРОСТИНА Е.Ю., Екатеринбург
99. СТАХОВА С.Н.,   Среднеуральск
100. РАДИОНОВА Н.Н., Сысерть
101.ЗВЕРЕВА Е.А., Чернушка
102.ЗИМИН Б.В., Екатеринбург
103.ДОРОФЕЕВА Л.К., Екатеринбург
104.НАЗАРЕНКО А.Л., Екатеринбург
105.КРАВЦОВА Т.А., Екатеринбург
106.КИЗЕРОВА Л.А., Волчанск
107.НАДЕЖИН Е.Н, . В-Пышма
108.НИКИТИНА О.Н., Асбест
109.ЛЕВИН А.А., В-Уфалей
110.ГОРЕЛОВ И.Е., Свердловская область,  дер. Сагра
111.САЙФУЛЛИН А.Р., Екатеринбург
112.ТИБАЕВА Е.В. Екатеринбург
113.ДЕМИДОВИЧ В.А., Пермь
114.БУЗАКОВ А.А., Тюменская область, пос. Луговой
115.СЕЛЯХИНА Е.Н. г. Богданович
116.ПАТРАКЕЕВ А.Н., Пермская область, пос. Курашим
117.МЫЛЬНИКОВА Е.Н., Екатеринбург
118.РЫЧКОВА С.Ю., Свердловская область, д. Ключи
119.РАДЫГИН А.С., Чусовой
120.ФЕФЕНЕВА Н.Л., . Екатеринбург
121.АНДРИЕВСКИХ Н.М., Свердловская область, пос. Первомайский,
122.ОХЛУПИНА С.А., Свердловская область, пос. Ключевск
123.КАЛАШНИКОВ А.М., Екатеринбург
124.ШЕИНА Е.Ф., Екатеринбург
125.ГРОШЕВА Е.Н., Н-Тагил
126.КУПРИНА В.И., Екатеринбург
127.ПОПОВА С.Ю., Екатеринбург
128.РАННИХ В.Д., Алапаевск
129.ЗАХАРОВА Е.С., Свердловская область, пос. Н-Рудянка
130.ГВОЗДИЛОВА О.В., Екатеринбург
131.САВЕЛЬЕВА Е.В., Екатеринбург
132.ПРОТАСОВА С.В., Первоуральск
133.ТАРАМИН Н.Г., М.О. Электрогорск
134.ФОРТУНОВА Т.А.,   М.О., Химки
135.ТАВЕЕВ Р.Р., Конаково
136.КИРИЛИН С.Ю., Конаково
137.ЛАВУЩЕВА Л.В., Конаково
138.СУЛИМ О.А, Москва
139.РАССКАЗОВ В.Н., Конаково
140.КОТОВ В.В., Конаково
141.ЛУКИНА О.А., Москва
142.ПОКАЧАЛОВА Е.В., Новосибирск
143.АДАМОВИЧ Т.И., Кемерово
144.ФИЛАТОВА А.В., Новосибирск
145.КРОО КК «КРАСНЫЙ ЯР»,  рук. Скворцова Л.А.
146.ЛУКИН Ю.А., Москва
147.КУПРИЯНОВА И.С., Саратов
148. ИРКУТСК, ОКСС

Список оплативших членские взносы за 2009 год будет опубликован дополнительно после уточнения данных у казначея НКП.

с русдога

0

112

...в последние годы резко обострились противоречия, с одной стороны, между состоянием и тенденциями развития отечественного служебного собаководства и, с другой стороны - между реальными   потребностями  государственных и негосударственных кинологических служб.
К числу основных проблем относятся следующие:
1) псевдонаучный характер основных позиций ныне существующей кинологии приводит разводимые породы собак к утрате физических, физиологических и психических качеств, деградации и вырождению;
2) быстрое перерождение пользовательных пород собак в декоративные, как следствие   формирования   отечественного   собаководства   абсолютным большинством общественных организаций по образцу ФЦИ (Международной кинологической федерации) или подобных ей структур;
3) низкий уровень подготовки специалистов, как в учебных кинологических подразделениях государственных структур, так и в общественных кинологических организациях;
4) организационная  разобщенность ведущих специалистов-кинологов и вследствие этого недостаточное их влияние на деятельность кинологических и собаководческих формирований, как государственного, так и общественного сектора;
5) нехватка специализированных публикаций научного и научно-популярного направления;
6) культивирование в общественном собаководстве принципов деятельности, превращающих его из массового общественно-полезного увлечения в разновидность шоу-бизнеса;
7) массовая дезориентация российских собаководов, снижение популярности собак с высокими пользовательными качествами и формирование широкого социального заказа на собак шоу-бизнеса;
8) значительное расширение социального заказа на собак с экстремальными морфологическими, физиологическими и поведенческими характеристиками (повышенно зависимых, слабонервных, уродливых, хилых, нуждающихся в кропотливой опеке или же, наоборот, на собак с повышенной агрессивностью, опасных для окружающих, в том числе на собак бойцовых пород);
9) в общественных организациях прекращены как воспитательная и патриотическая работа, так и подготовка кинологов по военно-учетным кинологическим специальностям;
10) отсутствует действенное взаимовыгодное сотрудничество между службами собаководства государственных структур и общественными кинологическими и собаководческими формированиями;
11) отсутствие в кинологических службах государственных структур собственных, отвечающих их интересам, моделей кинологической деятельности;
13) отсутствие координации в деле сохранения генофонда редких и исчезающих пород собак, прежде всего отечественных пород;
14) отсутствие стимулов для развития спортивно-охотничьего собаководства, что приводит к утрате культурных традиций русских национальных видов охоты с собаками;
15) недостаточно широкое распространение кинологических видов спорта;

источник

0

113

ПРОГРАММА РАБОТЫ НКП ЮРО
1.Объединение владельцев южнорусских овчарок на базе НКП.
2.Определение базовых региональных центров разведения южнорусских овчарок.
3.Сбор информации и составление генеалогии популяции южнорусских овчарок в России (в целом и по регионам).
4.Введение расширенного тестирования южнорусских овчарок  с проведением промеров. Для собак рабочего класса предусмотреть работу с фигурантом.
5.Окончание работы над новой редакцией стандарта южнорусской овчарки.
6.Налаживание конструктивных отношений с организациями и частными лицами, занимающимися разведением южнорусских овчарок за рубежом.

Что касается расширенной выписки из протокола, к сожалению юрист РКФ должна выйти на работу только завтра. Я смогу ее увидеть на этой неделе и, если получу разрешение, то опубликую эту информацию.

http://www.southrussian.ru/forum/index. … g61765#new
Ох,уж эти сказки...
По п.1 - уже готово,и база,и объединение на этой базе.
По п.2 - пройденный этап чем-то не устраивает
По п.3 - информацию по личкам собирать планируется или как?
По п.4 - тестирование Забава & К,фигурант Данила Беляев
По п.5 - ...было бы начало  :D
По п.6 -  :yep: ,непременно "конструктивных",там,за рубежом,тоже "охваченных" хватит...
По выписке - бурные аплодисменты.Шаг вперед,два назад.

А вообще,интересно почитать,не только ЧТО,а КАК.

0

114

irisha написал(а):

КРК НКП.

Что такое КРК НКП? Расшифруйте,плиз.

0

115

irisha написал(а):

5.Окончание работы над новой редакцией стандарта южнорусской овчарки.

irisha написал(а):

По п.5 - ...было бы начало

В связи с большим количеством и разнообразием полученных окрасов, это понадобится......!  http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

0

116

http://www.southrussian.ru/forum/index. … c=1147.435
Зинаида:

раз не написано ЧЕПРАК, то значит он разрешен!!!

раз не написано - БЕЛЕСЫЕ ГЛАЗА,значит они разрешены???   http://s15.rimg.info/b8720bbaa10374c90d255ca72a6e2073.gif 
Зинаида:

Если стандарт будет грамотно и полно освещать ВСЕ недостатки, пороки и дисквалифицирующие пороки,

то даже Виктори  не будет сомневаться,что возможен какой-то еще цвет глаз,кроме карих (светло- или темно-) ,если иное не регламентируется стандартом. :D

0

117

irisha написал(а):

Что такое КРК НКП? Расшифруйте,плиз.

в предложенном варианте мая 2008г - это определялось так:
Статья 8
КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ
8.1. Контрольно-ревизионная комиссия НКП ЮРО осуществляет ревизию финансовой и хозяйственной деятельности и выполнения требований Устава НКП ЮРО.
8.2. Комиссия избирается Конференцией сроком на 5 лет.
8.3. Комиссия проводит ежегодные плановые ревизии финансово-хозяйственной деятельности и отчитывается перед Конференцией.
8.4. Президиум предоставляет в распоряжение комиссии все материалы и документы, необходимые для проведения ревизии.
8.5. Члены Президиума НКП ЮРО не могут быть членами контрольно-ревизионной комиссии.

0

118

Видео с Конференции,ноябрь 2008 г.
http://rutube.ru/tracks/2607443.html
http://rutube.ru/tracks/2607460.html
http://rutube.ru/tracks/2607480.html
http://rutube.ru/tracks/2607505.html
http://rutube.ru/tracks/2607541.html
http://rutube.ru/tracks/2607614.html
http://rutube.ru/tracks/2607650.html
http://rutube.ru/tracks/2607676.html
http://rutube.ru/tracks/2607671.html
http://rutube.ru/tracks/2607686.html
http://rutube.ru/tracks/2607692.html

0

119

AlRy :

И напоминаю всем, что правила здесь устанавливает Администрация yes

Несмотря на предупреждения пользователь flox продолжала писать сообщения, не относящиеся к заявленной теме.
Бан на сутки.

с "официального" форума /сайта "НКП ЮРО"
http://s5.rimg.info/385d45eb508701bdd3e1992137a3a6b5.gif   http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif   http://s16.rimg.info/e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb9.gif

0

120

Зинаида: http://www.southrussian.ru/forum/index. … n#msg62638

Например мой расклад:
президент - Швец Ирина Львовна (извините, но альтернативы я пока не вижу)
вице  президент - Липкина Вера Викторовна
секретарь - Александр Рыжов, вот уже почти как год он выполняет эту работу в НКП
казначей  - Ольга Нарду
информационная комиссия - Александр Рыжов
выставочная комиссия - ?
комиссия по рабочим качествам -  Илона Рогожина

ревизионная комиссия:
1. Галина Иванова
2. Валентина Усанова
3. Лариса Недикова

Оборжаться.По себе и рабочие качества  :D ,особенно если учесть,кто и что писал в тестировании. :tomato:

Слушайте,а может ну его на фиг?Пусть себе организовывают "клуб по интересам",а Ольга Нарду (о,бедная безотказная женщина!) будет нести материальную ответственность по "благотворительности".

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » о работе НКП

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC