Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Происхождение Южнорусской овчарки

Происхождение Южнорусской овчарки

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

http://s09.radikal.ru/i182/0907/b8/b306f58bae2f.jpg

http://i059.radikal.ru/0907/0d/6a9508a8985e.jpg

0

32

Marovi написал(а):

Присвоївши собі давню назву нашого народу, імперська Москва тим самим сподівалася загальмувати, а потім знищити наше прагнення до самобутності.

http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif 
http://i017.radikal.ru/0907/1d/4d5076b973b4t.jpg http://i010.radikal.ru/0907/19/e57a57e498f8t.jpg http://i031.radikal.ru/0907/e8/0090bf87b622t.jpg http://i055.radikal.ru/0907/4d/7a73ac61fdb3t.jpg http://s16.radikal.ru/i191/0907/dd/bb036011f661t.jpg
Обратите внимание на 2 последних скана. :D

0

33

irisha написал(а):

Обратите внимание на 2 последних скана

Ну и что ты этими сканами хотела сказать? Ты хоть бы написала откуда они :rofl:  - журнал (кинологический :rofl:  явно), год издания :rofl:
Так доказательства не дают - это филькина грамота пока :rofl: Научись правильно, как положено, преподносить информацию, ты же преподаватель :yep:

Я же показала сканы из Украинской советской (!) энциклопедии издания 1963 года, где черным по белому написано южнорусская (украинская) овчарка :rofl:
И  это не я придумала :rofl:

Да и приведенные выше выдержки из википедии - смех да и только. :rofl: Кто и как ее пополняет, чтоб всерьез доверять тому, что там пишут? :rofl:

Бесполезный спор, однако. :rofl:
Маша развлеклась, а я ей доказательствами документальными подсобила :rofl:
А ты, Ира, повелась :rofl:  Неужели думаешь, что всерьез буду здесь спорить с читателями Википедии? :rofl:

0

34

Marovi написал(а):

kataev, может Вы соизволите хоть на один мой вопрос ответить? Так, разнообразия ради

Marovi  http://s3.rimg.info/beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif, Вы находитесь на Российском сайте и будьте добры пишите по русски ("Со своим уставом в чужой монастырь не лезут!"). Я по украински не понимаю. А так разнообразия ради я ответил на все Ваши вопросы и даже больше!

0

35

Crimea Ak-Kaya
А я тоже развлекаюсь :) .Разумеется,напишу откуда они - хотелось на реакцию посмотреть.Сканы в моем посте из журнала "Зоомир" (№ 2,2003),статья "Гордость России",стр.16-19,автор И.И.Самохвалова,Почетный эксперт РКФ.
Увы,по фактам получается,что у вас ЮРО уничтожали,у нас восстанавливали.Причем неоднократно  http://s16.rimg.info/a6a3dd90929a6bd478ed1a49399b7f5a.gif  .
Да,я по-украински тоже читать не умею.

0

36

irisha написал(а):

Увы,по фактам получается,что у вас ЮРО уничтожали,у нас восстанавливали.Причем неоднократно

Ну и что?
А основной (естественный) ареал обитания где был? Откуда известность получила? :rofl:
А восстанавливали из чего? Из вывезенных из Крыма перед войной? :yep:

kataev, irisha
хотите докопаться до истины - читайте первоисточники, а не Википедию и кинологические журналы :yep:

0

37

Первоисточников может быть несколько – в зависимости от взглядов самих первоисточников. Почитай А.Бушкова «Россия,которой не было» для расширения кругозора.Очень интересная историческая концепция.Так что тут фифти-фифти.А вот история Отечества – это,согласись,вещь общепризнаваемая в принципе.Так вот на момент становления породы это было единое государство российское.Ну вот так нас в школе учили. :dontknow: Вот если ты выведешь новую породу – при нынешнем положении она законно должна быть признана украинской.
Напоминаю:

4.Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни,

Правила
Ссылка,размещенная в сообщении № 5 этой темы,содержит противоречащую Правилам информацию.

0

38

irisha написал(а):

Первоисточников может быть несколько – в зависимости от взглядов самих первоисточников.

Ты вообще понимаешь само понятие ПЕРВОИСТОЧНИК?

irisha написал(а):

Напоминаю:

4.Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни,

Где? Конкретнее?:huh: 

irisha написал(а):

Ссылка,размещенная в сообщении № 5 этой темы,содержит противоречащую Правилам информацию.

Вообще-то это ссылка на научную работу, имеющую и научную же рецензию :rofl:

Научные же споры еще никто не запрещал - почитай на досуге, есть такой российский журнал "Родина" называется, много узнаешь, чего в школе не говорили :rofl:  :flag:

0

39

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Ты вообще понимаешь само понятие ПЕРВОИСТОЧНИК?

первоисточник
первоисточник
первоисточник
Очевидец  описывает свое вИдение событий,поэтому первоисточников все-таки может быть несколько,причем зачастую противоречащих друг другу.

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Вообще-то это ссылка на научную работу, имеющую и научную же рецензию :rofl:

Научные же споры еще никто не запрещал - почитай на досуге, есть такой российский журнал "Родина" называется, много узнаешь, чего в школе не говорили

Тем не менее,информация,содержащаяся по ссылке,может привести к разжиганию национальной розни.Для научных же споров по данной тематике есть соответствующие ресурсы.
Предупреждение от администрации!

0

40

<здесь был переход на личности,но теперь его нет>
Доступ пользователю Crimea Ak-Kaya в данный раздел закрыт на 24 часа

Отредактировано Victory (2009-07-21 20:41:36)

0

41

irisha ты меня этими сканами удивить хотела? Я, кстати, оригиналы фото размещенных в этой статье видела, угадай в какой стране :)

Могу еще напомнить, кто их сделал и где, если сами не в курсе :)

И как очевидец и первоисточник, могу сказать - вокруг Аскании живут поколения людей, у которых с времен дореволюционных и до 60-70 и даже 80 годов были южаки. Думаете они востанновленых с Москвы завозили?

А по поводу разжигания национальной розни - я дала ссылку на статью, где изложен один из вариантов происхождения южнорусской овчарки, дабы сбалансировать предложенное выше, а разжигать рознь начал многоуважемый kataev, решив представить историю Киевской Руси с шовинистической точки зрения. Так что... :tomato:

kataev где сказано, что писать надо исключительно по-русски? К Вашему сведенью, есть отличные программы переводчики, если уж так своим Хм... кичитесь, что не можете прочитать украинский текст (только прошу без ля-ля про чужой язык, поскольку я сама родилась в Якутии и первый укр. текст увидела в 17 лет, и без всяких проблем читала. Неужто я тут самая умная?) :)

Более того все мои вопросы заданы исключительно по-русски. Могу повторить:

Херсонская область с имением Фальц-Фейна тоже может стала украинской по желанию Хрущева?

0

42

Marovi написал(а):

Херсонская область с имением Фальц-Фейна тоже может стала украинской по желанию Хрущева?

А Вы сами почитайте историю города Херсона, раз Вы

Marovi написал(а):

тут самая умная

0

43

Marovi написал(а):

А по поводу разжигания национальной розни - я дала ссылку на статью, где изложен один из вариантов происхождения южнорусской овчарки

Так вот в этой статье и описано, как именно русские истребляли и причём неоднократно украинскую овчарку (это так, кратко). Подробно я бы Вам  мог сделать выписки из этой статьи, но у меня нет как у Вас письменного на то разрешения.

0

44

kataev может и землю под Херсоном лично императрица Екатерина настелила?
Так почитайте внимательно историю - где, как и на месте чего построен Херсон. ;) Не стоит безусловно верить надписям, стоит и самому задумываться :)

kataev написал(а):

Так вот в этой статье и описано, как именно русские истребляли и причём неоднократно украинскую овчарку (это так, кратко)

Русские вообще этим любят заниматься. :) Будет время и желание - почитайте про стрелецкую породу лошадей, где ее вывели и чем все закончилось. :)

Кстати, вопрос кинологам профессионалам - кто держатель стандрата и родина пород чау-чау и пекинес?

0

45

Так почитайте внимательно историю - где, как и на месте чего построен Херсон. ;) Не стоит безусловно верить надписям, стоит и самому задумываться :)

kataev написал(а):

Так вот в этой статье и описано, как именно русские истребляли и причём неоднократно украинскую овчарку (это так, кратко)

Русские вообще этим любят заниматься. :) Будет время и желание - почитайте про стрелецкую породу лошадей, где ее вывели и чем все закончилось. :)

Кстати, вопрос кинологам профессионалам - кто держатель стандарта и родина пород чау-чау и пекинес?

0

46

Marovi
Англия.

Marovi написал(а):

решив представить историю Киевской Руси с шовинистической точки зрения.

Marovi написал(а):

Русские вообще этим любят заниматься.

Предупреждение от администрации!.

0

47

irisha и родина тоже Англия? ;)

0

48

Marovi написал(а):

Может быть, я такого не писал :writing: , а Вам виднее :idea: . Меня тогда ещё не было :D !

Marovi написал(а):

Так вот в этой статье и описано, как именно русские истребляли и причём неоднократно украинскую овчарку (это так, кратко)Русские вообще этим любят заниматься.

http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif  !

0

49

Marovi
Нет,конечно.Давай еще спаниелей вспомним.

0

50

http://s16.rimg.info/32b83471f8fb1c364989458a88176545.gif

0

51

irisha ну и объясните, почему тут все нормально, а вот среди южачистов факт, что родиной южаков является территория современной Украины, а не России вызывает истерику?

0

52

kataev написал(а):

Может быть, я такого не писал  , а Вам виднее  . Меня тогда ещё не было  !

Так я Вам писать и не предлагаю :) Я предлагаю почитать внимательно, что было до "именовать городом Херсоном" :)

0

53

Потому что ни Китай,ни Испания никогда не входили в состав Англии,более того - расположены достаточно далеко от нее.В отличие от Украины,которая входила в состав Киевской Руси,далее в состав Российской Империи,далее России,СССР,СНГ (если я где-то здесь не ошиблась в хронике названий).Причина депонирования этих пород за Англией другая,не территориальная.

0

54

Польша тоже входила в состав Российской империи, как и Финляндия, Казахстаны/Киргизстаны, но им почему-то в праве назваться родиной своих пород тоже никто не отказывается :)

0

55

Marovi написал(а):

ну и объясните, почему тут все нормально, а вот среди южачистов факт, что родиной южаков является территория современной Украины, а не России вызывает истерику?

А с чего Вы вообще взяли, что ЮРО вывели на Украине?

Marovi написал(а):

родиной южаков является территория современной Украины

Вот именно территория современной Украины. А так же юг России и Крым. И по одной статье никак нельзя судить о том, где выведена порода, в которой обхаены одни из ведущих кинологов СССР. На литературе которых выращенно не одно поколение современных кинологов (А.П.Мазовер, Л.П.Сабонеев). Есть несколько версий присхождения ЮРО и ни одна из них недоказуема.

+1

56

Marovi
я не буду углубляться,посмотри на название темы.Я не знаю историю происхождения польских пород...возможно,это связано с датой признания пород и соответственно названием государства на тот момент.Но в случае с ЮРО я понимаю так,как сказала.
А вообще можно узнать цель этой дискуссии?

0

57

В последнее время многие пытаются переделать историю http://s.rimg.info/fabce43178d2d1ea618c0393955eeb66.gif !

0

58

irisha написал(а):

А вообще можно узнать цель этой дискуссии?

А это у Катаева надо спросить, он в ответ на  мою ссылку  решил поговорить о погоде т.е. об истории России вообще. А "историю пишут победители, а побежденные уходят во тьму с клеймом отступников и предателей"9(с). И из будущего все выглядит в зависимости от того на чьей стороне был летописец, по Бушкову, ведь так?
Я предоставила новичкам возможность увидеть и другую точку зрения, а дальше уже стебусь по инерции. :)

kataev написал(а):

В последнее время многие пытаются переделать историю

Эх... История - это не каменные скрижали, высеченные навеки вечные. Настоящая история- это обрывки, намеки, кусочки, который каждый складывает так как хочет, а мы верим или не верим... Попробуйте хоть о каком-то событии прочитать не в переложении, не в учебнике истории, а архивах, письмах очевидцев, рассказах живых людей, газетных статьях того времени. Подумать сам, а не глотать готовую жвачку предоставляемую для толпы. Очень познавательно :)

+1

59

kataev написал(а):

Marovi написал(а):ну и объясните, почему тут все нормально, а вот среди южачистов факт, что родиной южаков является территория современной Украины, а не России вызывает истерику?А с чего Вы вообще взяли, что ЮРО вывели на Украине?Marovi написал(а):родиной южаков является территория современной УкраиныВот именно территория современной Украины. А так же юг России и Крым. И по одной статье никак нельзя судить о том, где выведена порода, в которой обхаены одни из ведущих кинологов СССР. На литературе которых выращенно не одно поколение современных кинологов (А.П.Мазовер, Л.П.Сабонеев). Есть несколько версий присхождения ЮРО и ни одна из них недоказуема.

Во-первых, не "на", а "в".  Требуете уважения к себе, будь любезны уважать окружающих в первую очередь сами.

Во-вторых, потому что имение Фальц-Фейна  было в Украине.
                                      бараки - собаки Крыма, а значит и Украины
                                      несмотря на активно расспространяемые теории о наличии южаков где-то кроме Украины, почему-то после того как  в Украине их выбили немцы, ниоткуда новые крови не свалились, хотя те земли, которые делают родиной южаков некоторые россияне не были оккупированы.
Это лично мое мнение.

По поводу ведущих кинологов многолетней давности. Сейчас известно, что Фрейд во многом заблуждался, но это не умаляет его вклада в науку, а молиться на теорию, только потому что ее выдвинул некто ВЕЛИКИЙ - верный путь к застою. Совком попахивает, историей про Мичурина и продажную девку имперализма - генетику :)

kataev написал(а):

Есть несколько версий присхождения ЮРО и ни одна из них недоказуема.

Вот именно. Что ж Вас так взволновал тот факт, что я версию Селезневой добавила к представленным Вами?

0

60

kataev написал(а):

по одной статье никак нельзя судить о том, где выведена порода

kataev написал(а):

Есть несколько версий присхождения ЮРО и ни одна из них недоказуема.

Я рассматриваю все версии происхождения ЮРО, любая из них имеет право на жизнь! А Вы рассматриваете, только одну свою версию, ту которая удобней для Вас и больше ничего слышать не хотите!

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Происхождение Южнорусской овчарки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC