Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » Монопородная выставка ЮРО 22.08.09, Москва, "Живой мир".

Монопородная выставка ЮРО 22.08.09, Москва, "Живой мир".

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

irisha написал(а):

интересно,как это видят другие

Ир, могу тебе на примере показать.
Кассандра Микомс мне в юниорах не нравилась, тяжелая сука, больше напоминающая кобеля. Сейчас это красивая, я бы сказала элегантная, очень красивая сука, а главное что сразу видно - сука!

Посмотри кобелей в открытом классе на данной выставке, ты сразу  поняла, что это кобели?

Отредактировано Lenkom (2009-08-24 22:21:54)

0

92

Мне Кассандра всегда нравилась.Причем - именно тем,что ты о ней написала

Lenkom написал(а):

красивая, я бы сказала элегантная, очень красивая сука, а главное что сразу видно - сука!

Именно - элегантная,стильная.Очень породная южачка,таких единицы.Тем более странно видеть ее рядом с выигравшим кобелем.

0

93

irisha написал(а):

породная южачка,таких единицы.

http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

0

94

А можно все таки хотя бы попытаться объяснить, чем Кумир на суку похож?  :tomato:
И вообще где взять беспристрастного эксперта, который будет судить собаку (любую) от своего имени, а не по чьей то указке? Вы тут все умные такие, я смотрю. Девочки, так нельзя. Только Ваши собаки правильные, а вот другие - гавно собачье... Что-то дурно все это пахнет. Не надоело? Если собака не из вашего разведения, она какая угодно, только не правильная. Микояновскую Кассандру как только не обгадили, а теперь - ах!!! Чудо свершилось, такая замечательная.
Я как нейтральный, незаинтересованный человек, хочу знать, чем Кумир на суку похож? А? Или придется независимую эспертизу нанять?
Ира Куприянова, ты же дилетант. Как ты можешь?  :dontknow:
Да и Ира Суржан. Ну не знаю, девочки - ну что Вы в самом деле?  :huh:

+2

95

Lenkom написал(а):

Посмотри кобелей в открытом классе на данной выставке, ты сразу  поняла, что это кобели?

Пожалуй...один конкретно подходит под это определение,и еще один - на фото затруднительно,даже скорее больше сука,но я вживую его видела - не могу такого сказать.

0

96

И еще Сармат тоже на суку похож? Когда разделся? А когда одет был?  :dontknow:

0

97

Галина написал(а):

Да и Ира Суржан.

Ира Суржан спрашивает,а не утверждает  :D - есть разница?

Галина написал(а):

Только Ваши собаки правильные, а вот другие - гавно собачье... Что-то дурно все это пахнет.

Интересно все же...Уже который раз один вопрос - где ж вы все раньше были и не задавали таких вопросов г-же Наумовой?Хотя я ответ знаю.

tussi-dog написал(а):

А Ещё я хотела сказать отдельное СПАСИБО!!! Липкиной В.В. Она проводила промеры, смотрела
зубы ,глаза и семенники.

отсюда
Разве осмотр глаз входит в тест "мануальный осмотр"? Или просто в промеры?

0

98

Ир, у тебя аллергия на Зининых собак? Как красная тряпка на быка? У меня был кобель от Зининой собаки, замечательный КОБЕЛЬ. Во всех отношениях. Дело не в собаках, а в Зине я смотрю. Я еще раз повторю, я незаинтересованный человек, я не собираюсь своих собак отдавать в разведение, даже если они будут супер-пупер. Зину знаю лет 15, никогда не лезла в ее дела, и вообще не лезла в дела собачьи, потому что собаки у меня для себя. А на выставки привожу из спортивного интереса. И чье то мнение по моим собакам мне интересно, но несмертельно, если что не так. Зина занимается свом делом и никому не навязывает свое мнение.  Так в чем проблема то?
Как улышали на южаке, что мой первый кобель был отцом Брунгильды, все аж зачесались, поглумиться на лохом, которого в очередной раз Зина обьегорила. Только вот никакого отношения к разведению не имею, так поучилось, что Буська к Зине попала, и она ее вытянула с того света. Над чем тут глумиться то? Я не понимаю...

0

99

Галина написал(а):

чем Кумир на суку похож?

Возможно я читала не очень внимательно, но нигде о Кумире как о суке ни чего не нашла.....

irisha написал(а):

который раз один вопрос - где ж вы все раньше были и не задавали таких вопросов г-же Наумовой?

Мне тоже всегда это вопрос хочется задать.

Галина написал(а):

Только Ваши собаки правильные,

Где вы это прочитали?

Галина написал(а):

Когда разделся? А когда одет был?

Вот вы объяснили лучше всех, кобель всегда кобель, что одетый что раздетый!

0

100

Lenkom
Возможно я читала не очень внимательно, но нигде о Кумире как о суке ни чего не нашла.....

Знаете, эти туманные слова... Кумир кобель. Кассандра сука, правда не всегда была на нее похожа.

Моя собака маленькая, но на суку никак не катит. Вы просто смотрите на собак, сквозь призму отношений.
Когда что-то осуждают, обычно говорят конкретно, а не так как здесь, что бы на всякий случай не обидеть кого... Давайте уж начистоту, чем Сармат на суку похож?  А то все так пространно...

0

101

Галина написал(а):

никому не навязывает свое мнение.

"вашими устами да мёд бы пить"!

Галина написал(а):

Над чем тут глумиться то?

А кто над этим глумился?
А вы видимо недостаточно внимательно читали раньше Зинины посты, она действительно глумилась, всё это время, и над людьми и над собаками.
И вас это не возмущало! А теперь вдруг такое негодование?

0

102

Хотя, все это вздор, зачем мне это, все равно здесь только каждый себя слышит и видит.  :no:

0

103

Галина написал(а):

Ир, у тебя аллергия на Зининых собак?

У меня аллергия на левомицетин и новокаин.Все остальное написанное - не понимаю,какое имеет отношение ко мне.

0

104

Lenkom

Да в том то все и дело, читала я все. Когда тебя травят? Как тут быть? Молчать и утираться? Конечно -  это по христиански. Но Зина к сожалению, молчать не умеет. И ведь доводы то есть. Я ни за кого тут, я просто с Зиной приятельствую. К собакам никакого отношения это не имеет. Когда брала у нее Тайфуна, была счастлива.
А выставки все, купленные. Кем то. И с одной и с другой стороны. И никогда правды не будет, каждый по своему прав. Сколько людей, столько мнений. Даже стандарты переделываете... Просто волосы шевелятся. Зина тут причем? Она не начинала все это продажное действо. Зина винтик, все лишь... Да и Вы все тоже... Будьте Вы людьми. Я не взываю к справедливости, это просто не возможно. В ДОСААФЕ такой же бардак был и не надо плакать, что Зина во всем виновата. Все виноваты.

0

105

irisha написал(а):

У меня аллергия на левомицетин и новокаин.Все остальное написанное - не понимаю,какое имеет отношение ко мне.

Ир, ну мы же взрослые люди. В открытом классе были две собаки Зинины...

0

106

Галина написал(а):

Давайте уж начистоту, чем Сармат на суку похож?  А то все так пространно...

Где такое написано???

Галина написал(а):

Вы просто смотрите на собак, сквозь призму отношений.

Галя! Где,в чем ты видишь "призму отношений"? Это как раз по адресу - к твоей бывшей заводчице.

Галина написал(а):

Когда что-то осуждают, обычно говорят конкретно,

Лично за себя могу сказать - если когда и говорила что-то неприятное,то исключительно в ответ! А конкретно - только в случае с цветом глаз,который перепутать можно,только будучи дальтоником.И дело даже не в этом,а в том,что брак чего-то-там-выигрывает...у достойных причем собак (даже на этой монке).Не знаешь,почему так?
Если он поменялся (цвет) - я разумеется извинюсь (хотя не за что,т.к.глаза я сама лично видела).

0

107

Галина написал(а):

В открытом классе были две собаки Зинины...

Я смотрела просто взрослых кобелей,хотя думала,что только открытый класс.4 кобеля,если быть точной.

0

108

Так что девочки, бессмысленный это спор, у кого собаки лучше. За сим откланиваюсь, если что не так прошу извинить. Ну прямой я человек, не привыкла кривить душой. Будьте здоровы и счастливы!!!  :love:

0

109

Галина написал(а):

что бы на всякий случай не обидеть кого...

Если вы о выставке, я подходила к Ларисе, поздравила и сказала что сука мне нравиться больше!
И юниор её, который был 3-им в расстановке мне понравился!
Да мне не доставляет удовольствия кого-то обижать! И не забывайте в разведении любого питомника, есть и "супер звезда" и просто "любимая собака владельца".
Я хорошо знаю, как владельцы (с большой буквы) относятся к своим собакам.
Мне пришлось всё это пережить, у меня была собака, не южак, крупная и красивая сука, которая даже визуально от своей породы отличалась.
Вы что думаете, что я любила её меньше, чем собаку, которая стала ЧР?

0

110

Галина написал(а):

Когда тебя травят?

Галина написал(а):

Будьте Вы людьми.

Галя, так и вы будьте человеком, если пришли "восстановить справедливость" и так и сами будьте справедливой!

0

111

irisha написал(а):

А конкретно - только в случае с цветом глаз,который перепутать можно,только будучи дальтоником.

Меня это совершенной не интересует, я в глаза никому не заглядываю, так же как и под хвост. Я смотрю только на свою собаку и ни кого не осуждаю. Ир, давай закончим это, пусть все будет на совести каждого.  :canthearyou:

0

112

Галина написал(а):

у прямой я человек, не привыкла кривить душой. Будьте здоровы и счастливы!!!

Будьте и вы счастливы и здоровы, но душой вы явно кривите, хоть и не привыкли.

0

113

Lenkom написал(а):

Галя, так и вы будьте человеком, если пришли "восстановить справедливость" и так и сами будьте справедливой!

Елена, я к сожалению настолько справедлива, что иногда страдаю от этого. Мне жалко людей, которые тратят свое здоровье и нервы.  :flag:
Я то живу в свое удовольствие и хотелось бы чтобы все так жили.

+1

114

Lenkom написал(а):

но душой вы явно кривите

в чем?

0

115

Галина написал(а):

я к сожалению настолько справедлива,

В данном случае незаметно.

Галина написал(а):

Меня это совершенной не интересует, я в глаза никому не заглядываю, так же как и под хвост.

Если уж взялась быть справедливой,то заглянула бы,а также в список "награжденных"...могу продолжить...надо?Или,может быть,ты сможешь это прокомментировать?

0

116

Галина написал(а):

в чем?

Никто Зину не травил и собаку её никто не трогал, пока она не начала писать на форумах гадости о чужих собаках.
Мне было совершенно безразлично что и как у ёе Наумыча, но когда она стала писать "всякую дрянь" про собаку, которую я хорошо знаю и с которой работала в питомнике.... http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

Если бы правду писала, то ещё можно бы было понять, а придумывать его "пороки".... http://s13.rimg.info/bea725a104ee74508655a836ea718959.gif 

Про её собаку никто ведь не сочиняет, почитайте описания экспертов "глаза светлые".  Так почему такая обида?
Про чужих собак можно сочинять и " их позорить", а про своего и правды написать нельзя?
Вы как справедливая объясните......

Отредактировано Lenkom (2009-08-24 23:49:03)

0

117

irisha написал(а):

Если уж взялась быть справедливой,то заглянула бы,а также в список "награжденных"...могу продолжить...надо?Или,может быть,ты сможешь это прокомментировать?

Ир, я про медали эти ничего не знаю, я уехала уже к тому времени. Что тебя так возмущает? Пофамильно можно? Я ж говорю, не нами это все начато и не нам об это судить. Что ты добиваешься я не пойму? В чем я же я не справедлива скажи мне? Что Зину защищаю, я ее не защищаю, это не мое дело. Просто противно все это. Я Зину сколько раз просила не отвечать на провокации, а она сдержаться не могла. Ну и в чем же я то не справедлива? :question:

0

118

Lenkom написал(а):

Мне было совершенно безразлично что и как у ёе Наумыча, но когда она стала писать "всякую дрянь" про собаку, которую я хорошо знаю и с которой работала в питомнике....

Елена, ну не бывает дыма без огня. Я Зину знаю, ну не подлая она, не будет просто так язык чесать. Только вот не говорите мне, что я многого не знаю. Елена, и Вы и все другие, которые имеют отношение в южно-русским овчаркам мне интересны, но только вот когда все между собой начинают друг друга грязью поливать, тут хочется убежать и не высовываться, как мне один раз посоветовала Бетти (к сожалению не знаю имени). Я то сижу и не высовываюсь. Но мне обидно, что после выставок все начинают между собой сраться. Потом затишье, перед очередной выставкой...

Вы никак не поймете, что я сама по себе. И встреваю в эти дрязги, только из-за дурацкой натуры всех помирить. Но это глупо конечно.  :blush:

Отредактировано Галина (2009-08-24 23:45:40)

0

119

Галина написал(а):

ну не подлая она

А вы уверены?

0

120

Галина написал(а):

всех помирить. Но это глупо конечно.  :blush:

Конечно.Чтобы быть миротворцем - как минимум надо знать,в чем дело и быть объективной.А как максимум - Президентом НКП (в нашем случае).

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » Монопородная выставка ЮРО 22.08.09, Москва, "Живой мир".

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC