Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » Монопородная выставка ЮРО 22.08.09, Москва, "Живой мир".

Монопородная выставка ЮРО 22.08.09, Москва, "Живой мир".

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

Lenkom написал(а):

А вы уверены?

Если бы не была уверена, не говорила бы просто так.

0

122

Галина написал(а):

Но мне обидно, что после выставок все начинают между собой сраться. Потом затишье, перед очередной выставкой...

А кто срётся-то? Один спросил, другой ответил. Получается не ответил, обидить боишься, ответил срёшся, где логика?

0

123

Галина написал(а):

ну не подлая она, не будет просто так язык чесать.

не подлая,наверно.И вообще хорошая и добрая...кто ее хвалят,собак ее хвалят и врагов ругают - подпевают т.е.,дифирамбами.Проверь - и узнаешь про себя много "хорошего"   :D ,там в средствах не стесняются  :yep:

0

124

Lenkom написал(а):

где логика?

А жизнь она вообще не логична. Елена, извините, если влезла не свое дело, я так понимаю, все остается на своих местах и разговор этот бессмысленный. Я просто свое мнение высказала, по отношению к происходящему.

А Брежнев кстати сам себя медалями награждал и ничего...

Всего хорошего.

0

125

Галина написал(а):

не будет просто так язык чесать

С вами спорить не стану, просто так не станет, а вот чего ради всё-таки это делает?

0

126

irisha написал(а):

кто ее хвалят,собак ее хвалят и врагов ругают - подпевают т.е.,дифирамбами.Проверь - и узнаешь про себя много "хорошего"    ,там в средствах не стесняются

Ириш, ну хватит тебе, я ж говорю про себя, и не подпеваю я, а от себя говорю.  :flag: Пойду я спать, завтра дочитаю.  :dontcare:

0

127

Lenkom написал(а):

а вот чего ради всё-таки это делает?

Чужая душа потемки. Это я не знаю.

0

128

Галина написал(а):

Зину сколько раз просила не отвечать на провокации

Все провокации раньше с неё и начинались. Лучше бы вы попросили её "не сплетничать" на форумах.

Галина написал(а):

Всего хорошего.

Спасибо! И вам ещё раз всего хорошего.

0

129

Галина написал(а):

Я как нейтральный, незаинтересованный человек, хочу знать, чем Кумир на суку похож? А? Или придется независимую эспертизу нанять?

Галя, я где такое сказала?!!!
зачем мне приписывать
я искренне считаю себя дилетантом и нигде публично ни одного плохого слова ни про какую собаку не сказала
если не так - прошу цитату и ссылку

0

130

Галина написал(а):

Сармат на суку похож?

ничем. ни одетый, ни раздетый

0

131

Галина написал(а):

ну не бывает дыма без огня.

Конечно! Пожалуй,стОит придумать какую-нибудь утку и пустить ее на просторы инета...через год-два кто-нибудь,состоящий "в приятельских отношениях",скажет - "дыма без огня не бывает"
Галина
хорошая затея,спасибо!

0

132

Галина написал(а):

Ира Куприянова, ты же дилетант. Как ты можешь?  :dontknow:

могу ЧТО?

0

133

Галина
у меня кстати вопрос возник: а кто по-твоему НЕдилетант из присутствующих? :yep:

0

134

Да уж девочки - Ирины. Про Кумира много тут чего наговорилили, теперь списали все, оказывается про открытый класс речь шла. Кумир - хромой, со спиной кривой - или я это сказала?
Я не ругаться пришла, и не указывать, на то, кто что сказал... Я в очередной раз поняла, что все сводится к Зине. Давайте уже не будем продолжать. Утками я не занимаюсь, и мне все равно, что Вы теперь будете говорить. К сожалению скучно. Все как всегда, начали за здравие, а закончили за упокой. Ваши комментарии с самого начала, почитайте. Все это цирк. Причем дешевый. Да и сама тема начата исключительно для оскорблений. Не меня, моих товарищей. Я не буду цитаты в кучу собирать, как вы тут любите все это делать. Некогда мне этим заниматься. Пусть я в ваших глазах буду не справедливой, как вам кажется. Но к сожалению вашему, я не меняю своих мнений. Ни о Зине, ни о других. Поэтому прошу администаратора удалить мой профиль и забыть про меня совсем.  :confused:
разговаривайте тут сами с собой, раз нельзя супротив ничего сказать. Жаль. Очень жаль.

Отредактировано Галина (2009-08-25 08:37:33)

0

135

даже зарегистрироваться не поленилась... у меня глюки или я здесь уже писала без обязательной регистрации?

По теме - довольно забавно читать. У меня на глазах пять лет назад мадам Наумова еще на зоомаксе начала свои чудовищные склоки и подковерные игрища. Сегодняшнему раздраю мы обязаны ей процентов на восемьдесят.

0

136

Галина написал(а):

все сводится к Зине

Да не к Зине...бери шире.

Галина написал(а):

Утками я не занимаюсь, и мне все равно, что Вы теперь будете говорить.

Утками занимается "твой товарищ",ну вот не припомню,чтобы ты на овчаре ее останавливала.

Галина написал(а):

Все это цирк.

Цирк вот:

barsik написал(а):

1 место по юниорам кобелям - Парамон Крым-Ак-Кая, 2-ое - П.Л.Шторм, 3-е - П.Л.Шорох.

barsik написал(а):

на ринге не смотрели  глаза, зубы и семенники.

Зинаида Викторовна написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ СОБАКОВОДОВ И КИНОЛОГОВ ПРИСУЖДЕННЫМИ МЕДАЛЯМИ!!!
100 ЛЕТ СЛУЖЕБНОМУ СОБАКОВОДСТВУ РОССИИ:
1. Покачалова Елена Владимировна (Новосибирск)
2. Власенко Александр Николаевич (Москва)
3. Лукин Юрий Александрович (Москва)
4. Наумова Зинаида Викторовна (Москва)
5. Ярыгин Геннадий Андреевич (Москва)
6. Недикова Лариса Евгеньевна (Конаково)
7. Девичев Александр Тихонович (Московская Область)
8. Соколенко Анжелика Валентиновна (Москва)
ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА РОССИИ:
1. Адамович Татьяна Ивановна (Кемерово)
2. Батыгина Елена Генриховна (Владивосток)
3. Лукина Оксана Анатольевна (Москва)
4. Швец Ирина Львовна (Москва)
5. Раткевич Ирена Антоновна (Екатеринбург)

Того,что это цирк - и не отрицают,и это чудовищно.

Victory написал(а):

Так по образу и подобию... Награждение памятными медалями  )

Туся написал(а):

В следующем году "Царства Природы и тебя не забудут"  derisive А если хочешь сейчас... могу отдать... не жалко

с русдога

Зинаида написал(а):

подружки проспонсируют и тебя наградят по полной программе, теперь есть за что bye!!!

с русдога

Аврора написал(а):

Тебя "Царства Природы" забыли...  Не расстраивайся... про тебя в следующем году вспомнят  А у меня медалек много разнях есть... заходи, поделюсь любой... не жалко. Этой только не могу... Ире на Русдоге уже пообещала

с желтого
Не знаю насчет многих фамилий ничего,но поставить в один список (читай приравнять) Батыгину,Швец и Раткевич...это ж насколько надо не уважать собственноизбранного Президента,к тому же без ведома некоторых (как я поняла) сделать их участниками этого фарса...Поистине каламбур - оборотная сторона медали.И в том,что "награждение" клановое - и не отрицают.Ирина Львовна,вопрос вернулся - этими людьми Вы себя окружили?

0

137

Галина
хотелось бы все же получить ответ:

irisha написал(а):

а кто по-твоему НЕдилетант из присутствующих?

0

138

Галина
всё таки хотелось бы мух отделить от котлет
я написала, что меня не радует тенденция в породе - проблемы с линией верха и обилие кобелей с недостаточно выраженным половым типом. всё. ни кличек, ни фамилий, ничего
ты сама придумала что-то, сама же на это и обиделась
и даже объяснить логику приписывания не можешь

0

139

Ириша, почитала внимательно последние страницы.  http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif 
Ты знаешь, если кому-то хочется называть что-то цирком, то... у нас в общем то свобода слова.
Печально, что вместо собак обсуждаются их владельцы, более того КАЧЕСТВО СОБАКИ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С ТЕМ, КТО ЕЕ ХОЗЯИН. http://s.rimg.info/fabce43178d2d1ea618c0393955eeb66.gif   Для меня всю жизнь эти две вещи никак не были взаимосвязаны.
Поэтому мне довольно сложно понять почему собака становится хуже из-за того, что принадлежит, например, Наумовой или лучше из-за того, что принадлежит, скажем, Микомсу.
Насчет окружения - окружение  - это моя семья, мои дети, мои внуки.
А общаюсь я со всеми, кому это интересно, если это общение не сводится к склокам.  Кстати, Лена Батыгина со мной не общается, не хочет. И имеет на это полное право. А вот с Ирой Раткевич у нас дружеские отношения. Так что...

+1

140

Ира Куприяова,  кое в чем ты права.  Действительно у двух кобелей, выставлявшихся в открытом классе есть проблемы с выраженностью полового типа.  И был кобель с плосковатой поясницей. В целом ему  вообще не хватает мускулатуры и физического развития. Я ему это простила, т.к. собак еще молодая.

0

141

Швец Ирина написал(а):

Ты знаешь, если кому-то хочется называть что-то цирком, то... у нас в общем то свобода слова.

Это видно невооруженным взглядом.Если это не так - прокомментируйте сие действо,плиз?

Швец Ирина написал(а):

Поэтому мне довольно сложно понять почему собака становится хуже из-за того, что принадлежит, например, Наумовой или лучше из-за того, что принадлежит, скажем, Микомсу.

Т.е. собака с нормальным цветом глаз = собаке с цветом ...не знаю,как его назвать?

Швец Ирина написал(а):

Насчет окружения - окружение  - это моя семья, мои дети, мои внуки.
А общаюсь я со всеми, кому это интересно, если это общение не сводится к склокам.  Кстати, Лена Батыгина со мной не общается, не хочет. И имеет на это полное право. А вот с Ирой Раткевич у нас дружеские отношения. Так что...

Вы прекрасно поняли,о чем я сказала - не семья и не дружба. НКП и "двор".Простите за резкость,но по своей,видимо,глупости обычно называю вещи своими именами.

0

142

irisha написал(а):

Швец Ирина написал(а):

Ты знаешь, если кому-то хочется называть что-то цирком, то... у нас в общем то свобода слова.Это видно невооруженным взглядом.Если это не так - прокомментируйте сие действо,плиз?

Ир, цирк, это данная тема о выставке. Всего лишь. Я сказала в этом смысле.

Не обижайся на меня, я тебя понимаю. Ты за своих заводчиков, я за своих болею.  :flag:

0

143

А что значит "собака с нормальным цветом глаз = собаке с цветом ...не знаю,как его назвать?"
Если разговор о Пармоне, то я вполне могу сказать как называется такой цвет глаз. Глаза у него карие, но недостаточно темные.  Т.е. собака имеет в недостатках "недостаточно темные глаза".
И, кроме того, Ириша, нет у нас никакого "двора".  НКП - это общественная организация, в которую по дейстующему законодательству имеют право вступать все желающие, если они согласны с Уставом.
"Простите за резкость,но по своей,видимо,глупости обычно называю вещи своими именами." Насчет глупости - не над говорить о себе того, чего нет. http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

+1

144

Галя, дело не в том, кто за чьих заводчков болеет. 
Просто люди, мало того что агрессивны друг к другу, они (при этом говоря о своей любви к собакам) стали эту агрессию переносить на собак.
Вот это мне не понятно.

0

145

Швец Ирина написал(а):

Если разговор о Пармоне, то я вполне могу сказать как называется такой цвет глаз. Глаза у него карие, но недостаточно темные.  Т.е. собака имеет в недостатках "недостаточно темные глаза".

Вариантов немного: либо вы их не видели,либо ...либо я дальтоник.(хотя у меня есть водительские права).

Швец Ирина написал(а):

НКП - это общественная организация, в которую по дейстующему законодательству имеют право вступать все желающие, если они согласны с Уставом.

Это официально.Однако во всем есть и НЕофициальная сторона.Увы.

Галина написал(а):

Ир, цирк, это данная тема о выставке. Всего лишь. Я сказала в этом смысле.

А я сказала не в этом смысле,т.к.цирк в теме - всего лишь закономерное продолжение цирка...сообщение № 136.

Галина написал(а):

Ты за своих заводчиков, я за своих болею.

За всех моих заводчиков мне болеть здоровья не хватит.Я сама за себя.

0

146

Швец Ирина написал(а):

Если разговор о Пармоне, то я вполне могу сказать как называется такой цвет глаз. Глаза у него карие, но недостаточно темные

А не проще ли вызвать эту собаку на племенную комиссию и поставить точку в этом вопросе.Так как мнение  других экспертов видевших эти глаза не совпадает с Вашим мнением.

0

147

Швец Ирина написал(а):

становится хуже из-за того, что принадлежит, например, Наумовой или лучше из-за того, что принадлежит, скажем, Микомсу.

Ни одна собака не становиться хуже или лучше от её принадлежности тому или иному лицу.
Конечно это при условии хорошего кормления и должного воспитания. У любого заводчика, и у Микомса в том числе, есть собаки "с мелкими недостатками" и  есть "с серьёзными". Другое дело, что не все своих собак выставляют, зная их недостатки.
О том что плохих собак нет, писали уже не один раз, но есть породный стандарт. 

irisha написал(а):

либо вы их не видели,либо ...либо я дальтоник.(хотя у меня есть водительские права).

Не расстраивайся, оказывается не только ты, просто окулисты у нас плохие.
http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

0

148

елисей написал(а):

не совпадает с Вашим мнением

Марин, ты о чём?
За всё это время ты ещё не поняла, что у некоторы х только два варианта на эту тему " первое - моё мнение, второе - мнение не правильное" 
http://s7.rimg.info/8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

0

149

ну-ну...

Отредактировано елисей (2009-08-25 16:01:23)

0

150

Ириша, поскольку я тоже имею водительские права (значит  тоже не дальтник) и собаку эту за время ее жизни видела не один раз, то предлагаю нам с тобой посмотреть  вместе. Может быть тогда что-то прояснится.

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » Монопородная выставка ЮРО 22.08.09, Москва, "Живой мир".

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC