Южнорусские овчарки Поволжья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выставочный груминг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поделитесь секретами,если не жалко ;) .
Вопрос: не понимаю,что значит "расчесывать только чистую шерсть"? Логически - сначала собаку выкупать,и только потом расчесывать.Но какой смысл,если нерасчесанная шерсть все равно не промоется?
У меня сейчас Поля - запущенная по самое некуда,ни разу еще ни одну собаку так не запускала.
Это вот с одной Полиной ноги не полностью,скорей с половины ноги - я до мозолей,Поля до истерики :(
http://i042.radikal.ru/0910/21/6e9e1e1e322bt.jpg
Как это можно было промыть??? Я на ноге этой кожу прощупать не могла,валенок сплошной.С ужасом думаю о продолжении.

0

2

http://i071.radikal.ru/0910/96/533a9b96c09f.jpg

0

3

Ирин! Поверь, опыт - страшная сила. И по своему могу сказать точно, если южак уличного содержания, то лапы и морду лучше помыть. Промоешь или нет, неважно, уже такого, как на фото не будет. Шерсть будет лучше расчесываться. А уж, если сразу до белизны не отмоешь, то после расчесывания, можно второй раз помыть. Если начнешь чесать грязную - много будет выдираться лишней шерсти. С квартирными южаками проще - столько грязи на них никогда не будет, лапы постоянно моются, и чесать можно в любое время, не обязательно мыться. И если правильно чесать, и несильно запускать шерсть, не нужны и спреи.

0

4

barsik
Я на этой фотке нашла сходство Сима с мамой.Насчет нечесанности ног - Поля много больше запущена.Тот случай,когда состригать лезвием,ножницам некуда влезть просто.Особенно передние ноги и бока-живот.Самые,блин,деликатные места. :( Буду потихонечку каждый день.

barsik написал(а):

если сразу до белизны не отмоешь, то после расчесывания, можно второй раз помыть.

Полю не отмою и со второго,и с третьего раза  :D

barsik написал(а):

Если начнешь чесать грязную - много будет выдираться лишней шерсти.

Поняла,спасибо.Это уже ближе к телу :yep: .
Меня сейчас выставочная подготовка интересует,просто вот спортивный интерес появился :) ,хочу научиться,а кроме как в инете,больше негде.Сим выставляется в воскресенье.

0

5

Ира, у Маги шесть на ногах еще похуже, чем на фото. Я тоже раздумываю: чесать или до весны и подстричь. Но не лезвием, а хирургическими ножницами .

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC