Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Южаки разных лет » Выставки прошлых лет (Московская городская выставка 1988)

Выставки прошлых лет (Московская городская выставка 1988)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

примерно так и представляла. спасибо!
а смотреть, наверное, было занятно на это. со стороны. судье не позавидуешь - то-то они и сейчас не сильно хотят в рот залезть к ЮРО или азиату. к чернышам сейчас лезут уже смело многие судьи. 1-2 старой выучки разве что опасаются.

0

32

Серый Охотник

В МАК "Добрый мир" в плем смотрах участвуют собаки тоже в намордниках, в войлоке, в колтунах, стриженные, так как процент домашних любимцев мирзерен, а вот рабочих, часто цепных собак довольно большой и выбрасывать их нельхя, так как среди них встречаются и достаточно часто собаки очень высокого экстерьера. Вот только покупали их не для выставок, а для работы на улице!!!
Я знаю двух изумительных по экстерьеру кобелей под 90 см. в холке которые охраняют магазины на Рублевском шоссе. Их никогда не снимают с объектов, собаки знают только владельца и  еще человека который их кормит и убирает за ними, стригут их раз в год ранней весной. Летом поеду туда, сфотографирую, измерием, опишу, если дадуться сама осмотрю руками, если нет, то запишу на видео как будет осматривать их владелец под моим руководством. Есл будет у Ирины Львовны время отвезу ее туда, пусть полюбуется какие бывают южаки. А вообще то у меня задумки поездить по знакомым РАБОЧИМ южноруссам описать, измерить и заснять на видео. Присмотреться к кобелям. так как нам с Оксаной надо искать инокровных кобелей для своих сук. Пока то, что я виже не впечатляет, а если и нравятся, то крови не подходят.

0

33

Между прочим, я уже не единыжды предлагала допускать на монпородки не только шоу-болонок (домашних любимцев), но и дворовых южаков в войлоке и колтунах, а так же стриженных (только что бы на них оставался хоть небольшой пук волос, что бы оценить качество шерсти и подшерстка). Если ВСЕ приравнивают Националки и монопородки к племенному мероприятию, то на них должны выставляться ВСЕ собаки!!!
А еще я бы отдельно сделала конкурс грумеров!!! Вот там бы и награждала собак аля шоу-болонка!!!

Отредактировано Зинаида Викторовна (2009-04-06 22:24:24)

0

34

Зинаида Викторовна написал(а):

я уже не единыжды предлагала допускать на монпородки не только шоу-болонок (домашних любимцев), но и дворовых южаков в войлоке и колтунах, а так же стриженных

А что,разве это не так? Я всегда считала,что на моно груминг не в приоритете.

0

35

Ира! Все чаще и чаще как раз груминг и выигравает не только на шоу-выставках, но и на монопородках. Почему я за введение на моно выставках конкурса грумеров!!!

0

36

Зинаида Викторовна
но если это так,то конкурс ничего не исправит,судить-то их не отдельно будут.Хотя сама идея неплохая,тем более в последнее время такие конкурсы проводят (лично меня не впечатлил на всепородной).

0

37

irisha

но если это так,то конкурс ничего не исправит,судить-то их не отдельно будут.

Почему не исправит?! Я думаю наоборот, вот например у нас в фоксаж ж/ш раньше чаще побеждали собьаки в безупречном груменге и хендлинге, а сейчас эксперты стали чаше отдавать собаками с правильной анатомией и  темпираментным собакам, хотя еще совсем не давно темпераментых собак никогда в головку ринга не ставили, хотя терьер и темперамент неразделимы!

Вот и у меня все же не пропадает надежда, что и у южаков будут судить не по колличеству шерсти, а по темпераменту и тому, что под шерстью скрыто.

0

38

От Карата я однажды видела кобеля,  ( к сожалению уже не помню кличку), он был очень грубый, массивный и пятна очень темные, почти черные.  Одет был очень хорошо,ухожен. В общем гармонично сложен, если бы не слонопотамистость и чуть коротковатые голени. Хорошо работал - девочка выступала с ним на показательных.

0

39

http://blondinrory.narod.ru/Tjan/Tjan1990.htm

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Южаки разных лет » Выставки прошлых лет (Московская городская выставка 1988)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC